Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Благодарности

ЧТо за ситуация с неоплаченными штрафами?

Говорят сейчас гайцы на кп проверяют по своему макинтошу все твои задолжности и если ты что-то неполатил везут в отдел? Кто может прояснить ситуацию? Заранее благодарен!

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    если штраф неоплатил, то судебный пристав по идее должен гоняться за тобой, а не гаишник, насколько я знаю

Авто
    Метелица
    Благодарности
    На дороге останавливают и по списочку номер могут проверить...(нам улыбочки помогли),он только погрозил и посоветовал оплатить,ну и по домам,конечно,ходЮт!

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    мне пристав повестку присылал на штрафы, которые я оплатил, но не отвозил в гибдд.
    на всяк случай квитанцию с чеком вожу с собой

Благодарности
    Статья 25.1 часть 1 чтоо типа етого но говорят проверяют либа ночью либа на КПП
    А так это всё хрень в любом случае всё решает суд

например неоплачено 50 р. Я думаю что даже ДэПСы даже и не обратят внимание...

А если 500 или другие там суммы, суд может решить взыскать в 2-х кратном размере...у меня плюс за штрафом придет знакомый пристав...
    ну а если сумма будет приближена к такому нарушению как отвозят на 15 суток ито и 15 суток могут дать и меньше

Благодарности
    Я в этом сезоне начал платить и квитанции собирать (одна уже есть). А старые штрафы надеюсь успею докатать до истечения срока давности, все равно уже квитанции потерял.
    Больше всего боюсь когда на рыбалку по утрам езжу. На постах могут проверить наверное...

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    а я вот взял и оплатил свой единственный штраф за тонировку — геморроя меньше, 50 рублей не жалко =)

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    А какой срок давности у квитанций? А то у меня пока один единственный(тьфу 3 раза) штраф в 50. Платить или не платить?

И ещё. Штраф на машину или на человека засчитывается? Прото есть ещё одна квитанция в 50 р., но выписан не на меня- не я за рулём был.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от McClaud
    Платить или не платить?
    Нарушил - получил штраф - плати.

А то как против мигалок и спецномеров - так все протестовать, а как самим соблюдать ПДД - так нах надо.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    штраф на человека. я вот заплатил, хотя тоже была одна квитанция и тоже на 50 рублей.

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Ды нарушил бы - заплатил, а так машину тока купил- а там нет нефига. Один штраф за огнетушитель и аварийный знак, а другой за брызговик. Просто с работы не мог вырваться купить это всё.

Так скока у квитанции срок давности. Мне кто то говорил что 3 месяца, а потом если штраф маленький, то эти квитанции выкидывают, просто из-за 50-100 рублей никто не будет возбуждать дело.

А насчёт спецсигналов и номеров я никогда против не был. Всё равно они и без них будут нарушать. Остановят- ткнут ксиву свою и дальше поедут, или взятку дадут. Тут проблемма не с номерами и сигналами, а с ИДПСами... Ну это совсем другая(уже оч. сильно надоевшая) тема...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Цитата Сообщение от McClaud
    Платить или не платить?
    Нарушил - получил штраф - плати.

А то как против мигалок и спецномеров - так все протестовать, а как самим соблюдать ПДД - так нах надо.
    +1
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    девятина
    Благодарности
    Правда есть ли срок давности по оплате штрафов?
    "Люди дохнут от работы, когда такая зарплата.
    Я бы мог быть богатым, но нету автомата" Ленинград

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Блин, седня гайцы поймали за превышение скорости. Ну выписали мне 50р. и говорит мент что через месяц он проверит оплатил я или нет. Типа если не оплачу то он устроит мне большой превед :D

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от soa
    Блин, седня гайцы поймали за превышение скорости. Ну выписали мне 50р. и говорит мент что через месяц он проверит оплатил я или нет. Типа если не оплачу то он устроит мне большой превед
    Везет, у меня за превышение меньше сотни ни как не получается, вчера тормознули у бассейна, гаец зажег по полной, не в этом дело, так вот вчера было 28.05, в квитанции написано, оплатить до 07.06, а гдеж месяц-то

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    ТОВАРИЩИ! Не забываем оплаченные квитанции сдавать в ГАИ, которое вынесло постановление о штрафе. Если в ГАИ квитанция не сдадена будут пытаца нагнуть. В суде, канешна, вопрос прояснится, но куча времени будет потеряна.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    ТОВАРИЩИ! Не забываем оплаченные квитанции сдавать в ГАИ, которое вынесло постановление о штрафе. Если в ГАИ квитанция не сдадена будут пытаца нагнуть. В суде, канешна, вопрос прояснится, но куча времени будет потеряна.
    1. Это проверенная информация на личном опыте?
    А то ведь об этом нигде не написано (если не ошибаюсь).
    2. А кто-нить сдавал в гаи свои оплаченные штрафы? Это нормально что они оригинал забирают?
    3. Собираюсь машину с учета снимать. Квитанции все оплачены и с собой. Стоит отнести в гибдд?
    4. А разве не пофиг в какое гибдд их нести? Например в то что на стрелке

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    у меня на сегодняшний день неоплаченных на 550 руб :evil: кстати я незнаю не одного человека (из своего окружения) которые платили бы штрафы.Да и когда? у меня лично на это время нет,а отпрашиватся лишний раз с работы я не буду :evil: как припрут,значит не судьба...
    P.S. все не для людей...сцуки, с оплатой по этим штрафам,мало того что надо отстоять очередь в горГАИ так еще езжай в свое и показывай квитки оплаты...вот уроды :evil:

Благодарности
    Спрашивал у знакомых ГАИ-шников, мне подробно разжевали, что 50-100 рублевые штрафы храняться у них 3 месяца, затем выкидывают, срок предъявления претензии, по моему эти же 3 месяца, поскольку если квитанции уничтожины, предъявлять ни кто ничего ни имеет права. Штрафы покрупнее заносятся в базу данных, которыу потом скидывают в Обл ГАИ, там суммируются эти штрафы и к самым злостным неплательщиками приходят домой приставы. Кстати 50-100 рублеые кританции тоже заносятся в эту базу, но выборочно.

Вот представте себе, в области каждые сутки дежурит минимум 100 гаишников, у каждого план на 30 постановлений, то есть минимум 3000 постановлений за сутки, умножаем на 365 дней, это 1095000 квитанций в год, и то это минимум, я думаю реальная цифра больше в 2 раза, а где то слышал неоплачивается 60% квитанций, то есть как минимум 500 000 штук. У них приставов на все на это явно не хватит. Вот и жалуются ГАИшники, что штрафы по постановлениям плохо оплачивают, и слух прошол, что инспекторам скоро опять разрешат штрафы на дороге брать, так в казну больше приходить будет

Благодарности
    Цитата Сообщение от boimay
    слышал, что инспекторам скоро опять разрешат штрафы на дороге брать, так в казну больше приходить будет
    вот казна располнеет ::156::

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aidan
    1. Это проверенная информация на личном опыте?
    На опыте сослуживца
    А то ведь об этом нигде не написано (если не ошибаюсь).
    Ошибаетесь, написано в КоАП.
    2. А кто-нить сдавал в гаи свои оплаченные штрафы? Это нормально что они оригинал забирают?
    Сдавал, сделал себе копию. История банковских операцих храницца дольше срока давности по административным делам.
    3. Собираюсь машину с учета снимать. Квитанции все оплачены и с собой. Стоит отнести в гибдд?
    Не знаю
    4. А разве не пофиг в какое гибдд их нести? Например в то что на стрелке
    Написано, что в то, которое возбудило административное произаодство.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    nissan
    Благодарности
    пугать особо нехочу, знаю людей у которыйх куча неоплаченных полтиников : ) , но знаю и одного которому выпесали за превышение 50р : ) , ну он счастлив и доволен, прошел месяц : ) пришла повестка в суд, помотался помотался он посудам : ) отдал 50р + 100р за просрочку : )
    смысл жизни в том, чтобы найти тот самый смысл, ради которого мы живем

Yujen
    Guest
    Блин, развели демогогию, правильно же было сказано, как против мигалок так запросто, а как платить за собственный проступок..... так, как бы избежать наказания.
    я вчера попался за превышение, 1-го з/п получу, и оплачу, и не собираюсь гадать что мне за это будет