ЧТо за ситуация с неоплаченными штрафами?

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
Говорят сейчас гайцы на кп проверяют по своему макинтошу все твои задолжности и если ты что-то неполатил везут в отдел? Кто может прояснить ситуацию? Заранее благодарен!
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
если штраф неоплатил, то судебный пристав по идее должен гоняться за тобой, а не гаишник, насколько я знаю
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На дороге останавливают и по списочку номер могут проверить...(нам улыбочки помогли),он только погрозил и посоветовал оплатить,ну и по домам,конечно,ходЮт!
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
мне пристав повестку присылал на штрафы, которые я оплатил, но не отвозил в гибдд.
на всяк случай квитанцию с чеком вожу с собой
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Статья 25.1 часть 1 чтоо типа етого но говорят проверяют либа ночью либа на КПП
А так это всё хрень в любом случае всё решает суд

например неоплачено 50 р. Я думаю что даже ДэПСы даже и не обратят внимание...

А если 500 или другие там суммы, суд может решить взыскать в 2-х кратном размере...у меня плюс за штрафом придет знакомый пристав...
ну а если сумма будет приближена к такому нарушению как отвозят на 15 суток ито и 15 суток могут дать и меньше
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я в этом сезоне начал платить и квитанции собирать (одна уже есть). А старые штрафы надеюсь успею докатать до истечения срока давности, все равно уже квитанции потерял.
Больше всего боюсь когда на рыбалку по утрам езжу. На постах могут проверить наверное...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а я вот взял и оплатил свой единственный штраф за тонировку — геморроя меньше, 50 рублей не жалко =)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А какой срок давности у квитанций? А то у меня пока один единственный(тьфу 3 раза) штраф в 50. Платить или не платить?

И ещё. Штраф на машину или на человека засчитывается? Прото есть ещё одна квитанция в 50 р., но выписан не на меня- не я за рулём был.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Платить или не платить?

Нарушил - получил штраф - плати.

А то как против мигалок и спецномеров - так все протестовать, а как самим соблюдать ПДД - так нах надо.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
штраф на человека. я вот заплатил, хотя тоже была одна квитанция и тоже на 50 рублей.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ды нарушил бы - заплатил, а так машину тока купил- а там нет нефига. Один штраф за огнетушитель и аварийный знак, а другой за брызговик. Просто с работы не мог вырваться купить это всё.

Так скока у квитанции срок давности. Мне кто то говорил что 3 месяца, а потом если штраф маленький, то эти квитанции выкидывают, просто из-за 50-100 рублей никто не будет возбуждать дело.



А насчёт спецсигналов и номеров я никогда против не был. Всё равно они и без них будут нарушать. Остановят- ткнут ксиву свою и дальше поедут, или взятку дадут. Тут проблемма не с номерами и сигналами, а с ИДПСами... Ну это совсем другая(уже оч. сильно надоевшая) тема...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Правда есть ли срок давности по оплате штрафов?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Блин, седня гайцы поймали за превышение скорости. Ну выписали мне 50р. и говорит мент что через месяц он проверит оплатил я или нет. Типа если не оплачу то он устроит мне большой превед :D
 
Y

Yujen

Guest
Блин, седня гайцы поймали за превышение скорости. Ну выписали мне 50р. и говорит мент что через месяц он проверит оплатил я или нет. Типа если не оплачу то он устроит мне большой превед :D
Везет, у меня за превышение меньше сотни ни как не получается, вчера тормознули у бассейна, гаец зажег по полной, не в этом дело, так вот вчера было 28.05, в квитанции написано, оплатить до 07.06, а гдеж месяц-то
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ТОВАРИЩИ! Не забываем оплаченные квитанции сдавать в ГАИ, которое вынесло постановление о штрафе. Если в ГАИ квитанция не сдадена будут пытаца нагнуть. В суде, канешна, вопрос прояснится, но куча времени будет потеряна.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
ТОВАРИЩИ! Не забываем оплаченные квитанции сдавать в ГАИ, которое вынесло постановление о штрафе. Если в ГАИ квитанция не сдадена будут пытаца нагнуть. В суде, канешна, вопрос прояснится, но куча времени будет потеряна.

1. Это проверенная информация на личном опыте?
А то ведь об этом нигде не написано (если не ошибаюсь).
2. А кто-нить сдавал в гаи свои оплаченные штрафы? Это нормально что они оригинал забирают?
3. Собираюсь машину с учета снимать. Квитанции все оплачены и с собой. Стоит отнести в гибдд?
4. А разве не пофиг в какое гибдд их нести? Например в то что на стрелке
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
у меня на сегодняшний день неоплаченных на 550 руб :evil: кстати я незнаю не одного человека (из своего окружения) которые платили бы штрафы.Да и когда? у меня лично на это время нет,а отпрашиватся лишний раз с работы я не буду :evil: как припрут,значит не судьба...
P.S. все не для людей...сцуки, с оплатой по этим штрафам,мало того что надо отстоять очередь в горГАИ так еще езжай в свое и показывай квитки оплаты...вот уроды :evil:
 
B

boimay

Новичок
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Спрашивал у знакомых ГАИ-шников, мне подробно разжевали, что 50-100 рублевые штрафы храняться у них 3 месяца, затем выкидывают, срок предъявления претензии, по моему эти же 3 месяца, поскольку если квитанции уничтожины, предъявлять ни кто ничего ни имеет права. Штрафы покрупнее заносятся в базу данных, которыу потом скидывают в Обл ГАИ, там суммируются эти штрафы и к самым злостным неплательщиками приходят домой приставы. Кстати 50-100 рублеые кританции тоже заносятся в эту базу, но выборочно.

Вот представте себе, в области каждые сутки дежурит минимум 100 гаишников, у каждого план на 30 постановлений, то есть минимум 3000 постановлений за сутки, умножаем на 365 дней, это 1095000 квитанций в год, и то это минимум, я думаю реальная цифра больше в 2 раза, а где то слышал неоплачивается 60% квитанций, то есть как минимум 500 000 штук. У них приставов на все на это явно не хватит. Вот и жалуются ГАИшники, что штрафы по постановлениям плохо оплачивают, и слух прошол, что инспекторам скоро опять разрешат штрафы на дороге брать, так в казну больше приходить будет
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Верх Низ