Корейцы дороже чем японцы

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
С товарищем начали спорить о машинах, перешли на конкретику, в итоге следующая ситуация.

Выбираем полный привод без фанатизма для города.
Объем двигателя 2.0-2.5. Бенз. На ручке.randV

Suzuki Grand Vitara : 2.0 -979 000
Suzuki Grand Vitara : 2.4 -1 079 000
Kia Sportage New: 2.0 - 1 029 900
Hyndai Santa Fe New: 2.2 - 1 300 000
Nissan X-Trail : 2.0 -1 120 000

Это цены относительно стартовые.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Нуачо, ща народ япов ваапще с дозиметром смотреть будет,да и йена дешевеет вроде. Все кинуться к корейцам,а спрос рождает предложение. Так что разрыв будет только расти.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Навскидку у Сузуки и Киа разница в комплектации:
Киа - колеса 17 на дисках, Сузуки 16 на штампах.
Киа - есть подогрев задних сидений, Сузуки - ?
Киа - климат, Сузуки - кондиционер(?)
Киа - 6 динамиков, Сузуки - 4
Киа - есть круиз-контроль, Сузуки - ?
Киа - есть ESC, DBC/HAC. Сузуки - ?
Киа - датчики света/дождя, подогрев зоны стеклоочистителей, Сузуки - ?.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Навскидку у Сузуки и Киа разница в комплектации:
Киа - колеса 17 на дисках, Сузуки 16 на штампах.
Киа - есть подогрев задних сидений, Сузуки - ?
Киа - климат, Сузуки - кондиционер(?)
Киа - 6 динамиков, Сузуки - 4
Киа - есть круиз-контроль, Сузуки - ?
Киа - есть ESC, DBC/HAC. Сузуки - ?
Киа - датчики света/дождя, подогрев зоны стеклоочистителей, Сузуки - ?.

В комплектации 2.4 за 1 079 000.
Есть диски 17ты литые.

Круиз только в максималке.

ESC я так понял нету.
Датчиков света дождя нету.

Я не знаю на сколько эти навороты необходимы, чтобы они стали решающими при выборе. В магнитолах мистери чего только нету...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я не знаю на сколько эти навороты необходимы, чтобы они стали решающими при выборе. В магнитолах мистери чего только нету...
В тему Мистери: они тоже отличаются низкой ценой. Что же касается наворотов - лучший выбор ВАЗ-2107, все включено в базу, никаких климатов, никаких систем стабилизации. Неплохо бы еще и стоимость ТО узнать.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
В тему Мистери: они тоже отличаются низкой ценой. Что же касается наворотов - лучший выбор ВАЗ-2107, все включено в базу, никаких климатов, никаких систем стабилизации. Неплохо бы еще и стоимость ТО узнать.

все правильно говоришь! имхо вообще разные автомобили... витара вообще древняя как дерьмо мамонтов, нашли с чем сравнить. да и кореец уже не тот
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
к сузуки чет больше доверия)просто нравятся их машины,правда не все!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
все правильно говоришь! имхо вообще разные автомобили... витара вообще древняя как дерьмо мамонтов, нашли с чем сравнить. да и кореец уже не тот

Вот эти мамонтовые какашки как раз и есть автомобиль хороший и проверенный временем, а не те конструкторы что щас многие выпускают, со всеми наворотами которые ломаются и плюс сырой атвомобиль в погоне выпустить бытсрее новую модель. Вон тот же КИА СПОРТАЖ новый, сыроват он еще.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Вот эти мамонтовые какашки как раз и есть автомобиль хороший и проверенный временем, а не те конструкторы что щас многие выпускают, со всеми наворотами которые ломаются и плюс сырой атвомобиль в погоне выпустить бытсрее новую модель. Вон тот же КИА СПОРТАЖ новый, сыроват он еще.
витара хороша в своем сегменте, я просто имел ввиду что сравнивали совершенно разные авто... можно сравнить хонду срв новую и например спортейдж или санту новую, это уже более равноценное сравнение и сразу все встает на свои места))
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
или например новый свифт с хундай ай30
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Корейцы дороже чем японцы
я так думаю, что это исключительно российский феномен, в остальной части вселенной все-таки обратные пропорции.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
я так думаю, что это исключительно российский феномен, в остальной части вселенной все-таки обратные пропорции.
в базе япы дороже начинаются....в большинстве своем
корейцы красивее и больше опций, дешевле ТО на много, япы надежнее и все...для кого то это важно для кого то неочень)
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
А сангянг че не смотрели цена дешевле будет, тоже корея - побюджетнее, а новинка вроде ниче так смотрится...
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
У сузуки огромный стаж в построении полноприводных авто. у витары есть другие плюсы.например: блокировка дифа и пониженная. А корейцы набрали отовсюду и сделали новые свои поделки. Видимо это действительно только Роисие свойственно.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
У сузуки огромный стаж в построении полноприводных авто. у витары есть другие плюсы.например: блокировка дифа и пониженная. А корейцы набрали отовсюду и сделали новые свои поделки. Видимо это действительно только Роисие свойственно.

Нет в данном случае рассматривался авто без фанатизма - т.е. блокировок итд.
Пока очевидно у кореек как у новых моделей более навороченная электроника, не пробовал не знаю на сколько это хорошо. Но гложут сомнения, т.е. в китацах оже все есть и совсем за дорохо.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Нет в данном случае рассматривался авто без фанатизма
А что тут фанатизм. Блокировка межсетевого дифференциала. Пониженная тоже думаю все приделано ясно. Если есть механика,зачем покупать что то с электроникой имитирующую механику? Думаю стоит ещё пажарных от митсубиши посмотреть.
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Корейцы делают красивые погремушки завернутые в блестящие фантики, а когда едешь то выясняется что заблокированная муфта постоянно перегревается, автоматика подключает заднюю ось в самый неподходящий момент, бензин как в трубу улетает...

В плане начинки японцы гораздо технологичнее. Витара полноценный внедорожник по ходовке: честная раздатка, блокировка межосевого диффа, пониженная передача. Ничего не перегревается ни при каких условиях, поведение на любом участке предсказумое.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У сузуки огромный стаж в построении полноприводных авто
а я то думал что в мото-скутеростроении большой опыт,не помню там полноприводных моделей.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
а я то думал что в мото-скутеростроении большой опыт,не помню там полноприводных моделей.
Один из самых успешных компактных внедорожников, не имеющих аналогов в принципе, появился в далёком 1968 году. Это конечно не джип и не тайота со своим кукурузером, но к примеру пажарный появился позже.
 
Верх Низ