Мои подиумы

  • Автор темы 3ABXO3
  • Дата начала
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Сделал себе подиумы,остановился на том что зашпаклевал и зашкурил их.Купил кож.винил и.... небольшая загвоздка :oops: ,может у кого есть опыт в обтягивании винилом чего-то подобного.подилитесь.пожалуйста :lol:
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Чтоб винил тянулся, и не пришлось резать и сшивать, нужно отодрать от него подложку тряпочную. А потом акуратно растягивать, можно подогреть феном, тянуться будет легче, но можно и испортить.

А на какой клей клеить решил ?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Есть небольшой опыт, спрашивай ;)
ЗЫ Когда я свои обтягивал, то, за неимением фена, отрывал сеточку основу с обратной стороны - так тянется лучше
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Есть небольшой опыт, спрашивай ;)
ЗЫ Когда я свои обтягивал, то, за неимением фена, отрывал сеточку основу с обратной стороны - так тянется лучше

Пытался отрывать сеточку, мягко говоря замучался... Дело в том, что при производстве дерЬмонтина эта сеточка как бы вплавляется в пластик, так вот - при отрывании, на том месте где сеточка оторвана (если смотреть на просвет) появляются маленькие дырочки, которые при обтягивании становятся большими.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
88 говно пердняя панель винилом перетянута с етим клеем, кое где отстают(вероятно от температуры) хотя технологоия соблюдена на 5. Не вздумайте его покупать.
 
A

alex114

Новичок
Регистрация
12.05.2006
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Винил надо брать http://www.alteam.ru/Stinger_VINYLBLK_black__816.html
есть в пионере цена чуть больше 20$ за рулон. Есть ещё Аудиокомповский винил, его ещё черновским называют но дорогой и только на заказ. Клей 88 бывает разный у меня раз через год ещё не засох липкий был, а бывает 88Luxe фирмы Рогнеда клеит намертво но панели обтягивать надо клеем Man или Клейбирит ни тот ни другой ещё не нашёл.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Пытался отрывать сеточку, мягко говоря замучался... Дело в том, что при производстве дерЬмонтина эта сеточка как бы вплавляется в пластик, так вот - при отрывании, на том месте где сеточка оторвана (если смотреть на просвет) появляются маленькие дырочки, которые при обтягивании становятся большими.
Винил - винилу рознь ;)
ЗЫ У меня легко отодралась (если не считать 1 испорченного куска :) )
 
OP
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб винил тянулся, и не пришлось резать и сшивать, нужно отодрать от него подложку тряпочную. А потом акуратно растягивать, можно подогреть феном, тянуться будет легче, но можно и испортить.

А на какой клей клеить решил ?
Да еще не решил,а где можно посмотреть,выбрать?Жаль фена нет :cry: придеться похоже вручную тянуть.
Как я понял там технология следующая:
начиная от посадочного места динамика покругу наклеиваешь винил,ждешь,тянешь,опять клеишь,ждешь,тянешь...и т.д. Я прав?
 
OP
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Седня обтянул один,использовал 88 клей,степлер.Винил разрезал на два куска.
 
Верх Низ