Кредитная карта + банкомат

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Всем привет.
Сегодня был очередной раз удивлен Саратовким сервисем услуг, в данном случае меня поразил банкомат Сбербанка России.
В "Каруселе" чуток не хватило на суши, решил снять в банкомате, но карта была с собой только кредитная, Альфабанка, в итоге из пяти банкоматов решил выбрать Сбер, ну думаю мало процентов возьмут за наличку.
Просто уже сталкивался в Саратове, что снимаешь 3000, комиссия 300.
И тут посмотрел выписку.
Я снял 1000 рублей наличкой, а с карты списали 1300)))
Люди, это норма? так и есть?

Ps банкомат "сожрал" 1 порцию "Филадельфии" с соусом))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Сочувствую...
 
Ф

Федор

Guest
Просто уже сталкивался в Саратове, что снимаешь 3000, комиссия 300.
надо смотреть договор кредитной карты. Скорее всего, минимальная комиссия за обналичку в чужих банкоматах там прописана 300 рублей, если процент от суммы превышает 300 - считается уже по процентам.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Сбер это государственный банк. Так что всё возможно.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Только что общался в представителем Сбербанка, говорит: "Сбербанк с Вас не взял ни рубля".
Я не помню просто, чтобы снимал тыщу, всегда больше было, и % не более 10.
Не ожидал что при снятии 1000 такая фигня.
А договор не знаю где)
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
А так получается, серьезная ставка обнала))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Амфетамин, а ты как сам думал?))))
я сам хотел карт этак 50 взять))) позже прочитал все подробнее) это вата все не верь банкам... проще зарабатывай больше
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Странно, а вроде от региона еще зависит, я этой картой пользовался 3 года в Москве, и в ближайшем банкомате.
Более 10 % никогда не было.
А так 3-8%.
В Саратове заметил, сначала 10, теперь 30.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Безымянный.png
а вообще чото я не понял.....
у них теперь получается снятие и в родном банкомате 3.9% от суммы o_O
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Получается так.
Ну ладно)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Карточка Связной-банк... Снятие наличных в ЛЮБОМ регионе РФ в банкомате любого банка - без копейки комиссий))) правда, для тех, кто открыл карту в этом году - в случае, если снимешь не менее 1000 рублей. Для нас же (у меня с прошлого года) - в этом году по-прежнему любые суммы бесплатно.
Вчера, чисто чтоб проверить, в Анапе в каком-то левом (в смысле, неизвестный банк) банкомате снял 500 рублей, потом приехал в Краснодар, там на вокзале уже в другом еще 500 рублей - все верно, комиссии нет. Удобно.
Карточка приобреталась тут, в Саратове.
 
OP
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это кредитка с овердрафт?
А лимит?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообщем то японская кухня не идёт на пользу.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Это кредитка с овердрафт?
А лимит?

Здесь где-то была тема, даже две, про Связной банк, найдите поиском. Ну и на их сайте почитайте. Лично я от возможности кредита (и соответственно всего идущего с ним) сразу отказался (при открытии карты спрашивали), мне это не нужно, для меня это просто резервный заменитель наличных в поездках и возможность оплачивать билеты и услуги на сайтах. Ну и в общем-то 10 процентов годовых не каждый банк предложит, плюс бесплатное годовое обслуживание (это опять же, только для тех, кто открыл карту в прошлом году).

Вот нашел вам:
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...итная-карта...-Какого-банка&highlight=связной
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-Кто-пользуется-пользовался&highlight=связной
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Карточка Связной-банк... Снятие наличных в ЛЮБОМ регионе РФ в банкомате любого банка - без копейки комиссий))) правда, для тех, кто открыл карту в этом году - в случае, если снимешь не менее 1000 рублей. Для нас же (у меня с прошлого года) - в этом году по-прежнему любые суммы бесплатно.
Вчера, чисто чтоб проверить, в Анапе в каком-то левом (в смысле, неизвестный банк) банкомате снял 500 рублей, потом приехал в Краснодар, там на вокзале уже в другом еще 500 рублей - все верно, комиссии нет. Удобно.
Карточка приобреталась тут, в Саратове.

+1 тоже являюсь счастливым обладателем эмбосированной карты) Кстати условия там сохраняются для тех кто до 1 марта заявку подал, НО к сожалению даже для "старичков" эти условия действую тока до конца года(( а ещё порадовало 10% годовых на остаток ежемесячно;) имхо нигде нет условий чтобы на пополняемый вклад с пролонгацией и частичным или полным изъятием наличных начислялось стока процентов.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Посмотреть вложение 160611
а вообще чото я не понял.....
у них теперь получается снятие и в родном банкомате 3.9% от суммы o_O

Потому что кредитные средства. Так уже очень-очень давно почти во всех банках, за снятие налички с кредитной карты берут проценты. Наличку надо снимать с дебетовых карт, а кредитными лучше в магазинах расплачиваться. В этом еще один плюс есть: деньги списывают не сразу, сначала сумма блокируется на счете, а списывается только через несколько дней. При этом проценты по кредиту начисляются только с момента списания средств, а не в день совершения покупки.
 
Верх Низ