Езда на повреждённом в ДТП авто

  • Автор темы berez
  • Дата начала
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Доброго времени суток!
Не могу найти в правилах и просто в инете ответ на один вопрос:
возможно ли безпрепятственно (без штрафоф и дпс) доставить авто (своим ходом) до СТО. Из Энгельса в Саратов - ну пути следования несколько КП.
На авто нет номера на бампере(сломан-скомканный), одна из фар не работает.
Подскажите, пожалуйста, какие штрафы грозят и как их грамотно избежать?
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Идём в ПДД и читаем случаи запрета эксплуатации транспортного средства.

В данном случае в тёмное веремя суток - нельзя (фара)
Передний номер надо будет хоть как-то куда то приделать ближе к предполагаемому штатному месту (на край с жопой поменять, или хоть как то распрямить).

Из опыта могу сказать, отмашку палкой делают, сразу выходишь отдаёшь все бумажки и сразу (справка о дтп и всё-всё что есть), и говоришь что едешь чиниться, рулевое, тормоза в норме, лампочка повортника горит и следуешь далее.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Как это ездить без номера??
12.2 ч.2
Управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес., изъятие ВУ
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вот это вы теоретики...
Сколько раз гонял авто и свое и товарищей после ДТП из Саратова в Энгельс (поскольку хороший знакомый жестянщик там)... тогда вообще 4 КП было и ничего...Все нормально.
berez, не парься, ничего не надо вешать... в такой ситуации даже номер обычно под стекло бросаешь и вопросов не возникает ни у кого.
Тушканчика своего в прошлом году гнал тем же маршрутом без фар, бампера (номер под стеклом) и привязанным на веревочку капотом. Ни у кого вопросов не возникло.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
вы не поняли - номер есть, просто он деформирован.

молоток в руки :) и из гармошки приводишь его в более менее прямое читабельное состояние цепляешь на радиатор и поехал.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот это вы теоретики...
Сколько раз гонял авто и свое и товарищей после ДТП из Саратова в Энгельс (поскольку хороший знакомый жестянщик там)... тогда вообще 4 КП было и ничего...Все нормально.
berez, не парься, ничего не надо вешать... в такой ситуации даже номер обычно под стекло бросаешь и вопросов не возникает ни у кого.
Тушканчика своего в прошлом году гнал тем же маршрутом без фар, бампера (номер под стеклом) и привязанным на веревочку капотом. Ни у кого вопросов не возникло.

меня раз докалебали с номером, тож под стеклом был, при чём задний, я правда тогда просто без бампера заднего катался.

раз по фарам, но эт сразу после ДТП практически, "А куда ты поедешь?" "Так у меня всё горит!" "Покажи... а ну ладно езжай."
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо за ответы! :577cf57a57806bb290e
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
меня раз докалебали с номером, тож под стеклом был, при чём задний, я правда тогда просто без бампера заднего катался.
ну это когда машина целая, это около МРЭО любят ловить не прикрепивших номера...
одно дело когда тебе впадлу номер прикрепить на штатное место, другое дело аварийная машина, на которой если только к "телевизору" проволочкой или саморезами его лепить...
Как ни ругают Гаишников, а все равно они прежде всего Люди и ничто человеческое им не чуждо.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
вчера гнали машину после переоформления от автовокзала почти до Юбилейного, номера забыли закрепить, валялись на заднем сидении. Проехали мимо 2-х постов ДПС и одного КП - никто не остановил - только когда в гараж машину собрались загонять чухнули, что номера забыли прикрепить.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Как это ездить без номера??
12.2 ч.2
Управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес., изъятие ВУ
Без номеров и без номера, разницу улавливаете ? Почти год катался на аварийном тазу без заднего бампера и номера, за год два штрафа, хотя каждый день, иногда по 2-3 раза через мост. Главное передний номер повесь и если тормозят то останавливайся перед ним ))
 
Верх Низ