[NEWS] Прокуратура уличила инспекторов в «ненад...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
30 марта 2011

Прокуратура уличила инспекторов в «ненадлежащем розыске» виновника ДТП




Прокуратура Саратовской области по обращению гражданина К. провела проверку о бездействии сотрудников ГИБДД УВД Саратова по розыску водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия.

Инцидент произошел 18 декабря 2010 года в Ленинском районе города. Неизвестные лица на автомобиле «ВАЗ-2108», двигаясь параллельно с пассажирским автобусом, пытались бейсбольной битой разбить стекла общественного транспорта. При этом водитель легковушки не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом и встречным транспортным средством. После этого автомобилист и двое пассажиров, бросив «восьмерку», скрылись с места дорожно-транспортного происшествия.

По указанному факту УВД Саратова возбудило дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия», а также уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем (угон)».

«До настоящего времени виновные лица не установлены по причине ненадлежащего их розыска», - отметили в областной прокуратуре результаты проверки.

По факту выявленных нарушений закона ведомство внесло представление начальнику городского УВД.

Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Не хотят стать полицейскими?
 
Верх Низ