Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 89
    Фокс Мaлдер
    Guest

Старушка умерла от стыда, украв сырок

Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...
    ОТСЮДОВА

Relax
    Guest
    ужас какой...
    поймали бабушку с 2 сырками...и ей так стало стыдно, что бедная, скончалась от стыда...

а некоторых ловят с миллиардами.. и им не фуя не стыдно...им объявляют строгий выговор и отправляют жить в лондон....

Благодарности
    С каких пор на сырках есть датчики?))))

Chtulhu
    Guest
    имхо гон и враньё...

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    жесть.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chtulhu Посмотреть сообщение
    имхо гон и враньё...
    +1

Dvorkyn
    Guest
    имхо гон и враньё...
    И видео тоже "вранье"? И интервью с очевидцами?

Авто
    Калина
    Благодарности
    .

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от vitabar Посмотреть сообщение
    Это постановочная съемка.
    Кому и зачем это надо?

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Кому и зачем это надо?
    Не знаю. Я не буду утверждать что все на 100% неправда.
    Имел возможность сравнить исходные материалы и то, что выходит из под пера журналистов.
    Подано эффектно. Но - не верю.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Dvorkyn, проведи если есть время эксперимент. Договорись с охраной и пронеси сырки мимо кассы на выход. Можно в разных супермаркетах.

Dvorkyn
    Guest
    Не знаю.
    Вот поэтому и нет оснований не верить.
    Я не говорил, что это (монтаж) не возможно. Но чтобы это делать, нужна цель...а ее пока не просматривается..
    Не верю так-же, что "сработали датчики", Это как раз может быть журналистский приукрас

Авто
    Зелёный Патруль
    Благодарности
    имхо гон и враньё...
    +1
    полоса для датчика стоит столько же сколько и сырок... в жизни никогда на дешевую ерунду тратить их никто не будет... к тому же времени сколько надо, чтобы каждый коробок спичек обклеить датчиками...

Кому и зачем это надо?
    Видимо, кому-то зачем-то понадобилось.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Вот поэтому и нет оснований не верить.
    Хорошо. Охрана, которую задолбали мелкие хищения - проплатила рекламный ролик, который показали по телевизору и довели до сведения всех обывателей что даже сырки! оборудованы защитными метками.
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    полоса для датчика стоит столько же сколько и сырок..
    )))

Dvorkyn
    Guest
    Хорошо. Охрана, которую задолбали мелкие хищения - проплатила рекламный ролик, который показали по телевизору и довели до сведения всех обывателей что даже сырки! оборудованы защитными метками.
    Не много ли суеты и шума для этого? Если бы это ролик был единственным...

Новости следственного управления
    29.03.2011
    В Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти престарелой женщины в супермаркете

Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту смерти 70-летней пенсионерки в супемаркете в Северном микрорайоне города Воронежа.

По предварительным данным, утром 26 марта 2011 года престарелая женщина была задержана охранниками супермаркта по подозрению в краже двух глазированных сырков. В этот момент женщина потеряла сознание и скончалась в торговом зале до прибытия «Скорой помощи».

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
    Следственный отдел по Коминтерновскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    видимо что-то не так в нашем государстве . . .

блин - кажись пойду куплю вкусняшек и раздам бабулькам на улице. хоть бы взяли не боясь.
    или в магазине покараулю.

разок такое было у меня - бабулечка подошла и попросила купить ей шоколадку . . .я рыдала потом. . .. купила, зефирок, печенья и конечно шоколадных конфет, я бы больше купила - да денег с собой было мало(((((
    я знаю, что такое жить без возможности купить себе что-то помимо хлеба и молока . . . и сосиски не в килограммах, а по счету. . . . был такой период в жизни . . вспоминаю со слезами на глазах.

Relax
    Guest
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    видимо что-то не так в нашем государстве . . .
    успешное развитие рыночной экономики, демократических основ построения общества, толерантность, защита прав человека...это не про нас...

Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем.
    вот оно достояние республики((((((

Благодарности
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    ужас какой...
    поймали бабушку с 2 сырками...и ей так стало стыдно, что бедная, скончалась от стыда...
    Зная какие гопы и быдло работает охранниками в магазинах, уголовное дело можно заводить даже не разбираясь в деталях.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    +1
    полоса для датчика стоит столько же сколько и сырок... в жизни никогда на дешевую ерунду тратить их никто не будет... к тому же времени сколько надо, чтобы каждый коробок спичек обклеить датчиками...
    почему же... самый тот воруемый товар....

Tofik/Ara
    Guest
    Возможно камерами наблюдения торговый зал оборудован и охранники видели сам момент хищения, но могли вежливо предложить оплатить товар или выложить обратно. Хотя в каждом ЧОПе с сотрудников требуют именно задержания, как говориться "я поймал, а руководство пусть решает, что делать с воришкой, а охранник задержавший "несуна" на хорошем счету".

Георгиевская ленточка Аватар для Diki
    Авто
    жигули
    Благодарности
    В шоке от такого.Слов нет.
    ....и все мысли мои одинаковые.... и похожи на гражданскую оборону!!!! (С)Гр.Об.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Diki Посмотреть сообщение
    В шоке от такого.Слов нет.
    Да уж. Такое бы чувство стыда всем живущим.

Благодарности
    Я, наверное, монстр. Мне эту тётю сосвем не жалко. Зачем стащила сырки?
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    чёрный поцмобиль, чёрный-пречёрный зум-зум 5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Я, наверное, монстр. Мне эту тётю сосвем не жалко. Зачем стащила сырки?
    А Вы, видимо, из тех, кто "будет с голоду умирать, но чужого не возьмёт"?
    Возьмёте. Вы первая и возьмёте.
    Улыбни своё улыбало!

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Tõuhobune Посмотреть сообщение
    А Вы, видимо, из тех, кто "будет с голоду умирать, но чужого не возьмёт"?
    Возьмёте. Вы первая и возьмёте.
    Смотря что. Уж точно не сырки.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя