Старушка умерла от стыда, украв сырок

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Пенсионерка не выдержала угрызений совести, когда охранники поймали ее с двумя глазированными сырками. Денег у нее хватало только на хлеб и молоко.

Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах.

К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

70-летняя Нина Мартынова пришла в магазин, как обычно, за хлебом и молоком. В «Линии» эти продукты стоят подешевле, и одинокая пенсионерка, жившая всего на 150 рублей в день и привыкшая на всем экономить, часто бывала здесь.

- Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - вздыхает соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копеечки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься. Коммуналка почти две тысячи, лекарства. На еду у нее оставалось чуть больше 4 тысяч рублей, поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое.

В молочном отделе в тот день бабушка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, быстро сунула в карман несколько глазированных сырков по 5 рублей за штуку.

Пожилая женщина, почти всю жизнь честно проработавшая санитаркой в роддоме, даже не думала, что на кассе могут сработать датчики.

Старушка рассчиталась только за пакет молока и хлеб. Но на выходе предательски сработал сигнал, и к Нине Васильевне сразу же подбежали двое охранников. Они попросили перепуганную бабушку пройти в комнату для досмотра.

- Сынки, да что ж это такое? - тихо шептала обескураженная старушка. - Я все оплачу, честное слово...

Женщина в самом деле не знала, как объяснить свой поступок и лишь покорно проследовала за охранниками, едва шевеля онемевшими губами.

Пенсионерке приказали показать все содержимое пакета, потом велели вывернуть карманы. Женщина страшно распереживалась, доставая из куртки украденный товар.

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем. Нина Васильевна рухнула на стол лицом и начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные «фокусы» мелких воришек, даже не сразу поняли, что у них на глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что ей действительно плохо.

- Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки.

По факту гибели покупательницы СО по Коминтерновскому району СУ СКР Воронежа проводит проверку.

- Все так ужасно и нелепо! - переживает племянница бабушки Любовь Образцова. - Тетя Нина была замечательная женщина, честная труженица. До последнего подрабатывала. Какая-никакая прибавка к пенсии. Ведь много денег уходило на лекарства, она была инвалидом второй группы. Жила скромно, но честно. Она сама из многодетной семьи - их было 11 братьев и сестер. Может, и не хотела она красть эти сырки? Просто в карман положила и забылась. Пожилой человек все-таки, так жалко...
ОТСЮДОВА
 
OP
R

Relax

Guest
ужас какой...
поймали бабушку с 2 сырками...и ей так стало стыдно, что бедная, скончалась от стыда...

а некоторых ловят с миллиардами.. и им не фуя не стыдно...им объявляют строгий выговор и отправляют жить в лондон....
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
С каких пор на сырках есть датчики?))))
 
OP
C

Chtulhu

Guest
имхо гон и враньё...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
жесть.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Кому и зачем это надо?
Не знаю. Я не буду утверждать что все на 100% неправда.
Имел возможность сравнить исходные материалы и то, что выходит из под пера журналистов.
Подано эффектно. Но - не верю.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Dvorkyn, проведи если есть время эксперимент. Договорись с охраной и пронеси сырки мимо кассы на выход. Можно в разных супермаркетах.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот поэтому и нет оснований не верить.
Я не говорил, что это (монтаж) не возможно. Но чтобы это делать, нужна цель...а ее пока не просматривается..
Не верю так-же, что "сработали датчики", Это как раз может быть журналистский приукрас
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
имхо гон и враньё...
+1
полоса для датчика стоит столько же сколько и сырок... в жизни никогда на дешевую ерунду тратить их никто не будет... к тому же времени сколько надо, чтобы каждый коробок спичек обклеить датчиками...

Кому и зачем это надо?
Видимо, кому-то зачем-то понадобилось.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Вот поэтому и нет оснований не верить.
Хорошо. Охрана, которую задолбали мелкие хищения - проплатила рекламный ролик, который показали по телевизору и довели до сведения всех обывателей что даже сырки! оборудованы защитными метками.
полоса для датчика стоит столько же сколько и сырок..
)))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо. Охрана, которую задолбали мелкие хищения - проплатила рекламный ролик, который показали по телевизору и довели до сведения всех обывателей что даже сырки! оборудованы защитными метками.
Не много ли суеты и шума для этого? Если бы это ролик был единственным...

Новости следственного управления
29.03.2011
В Воронеже проводится доследственная проверка по факту смерти престарелой женщины в супермаркете

Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту смерти 70-летней пенсионерки в супемаркете в Северном микрорайоне города Воронежа.

По предварительным данным, утром 26 марта 2011 года престарелая женщина была задержана охранниками супермаркта по подозрению в краже двух глазированных сырков. В этот момент женщина потеряла сознание и скончалась в торговом зале до прибытия «Скорой помощи».

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный отдел по Коминтерновскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
видимо что-то не так в нашем государстве . . .

блин - кажись пойду куплю вкусняшек и раздам бабулькам на улице. хоть бы взяли не боясь.
или в магазине покараулю.

разок такое было у меня - бабулечка подошла и попросила купить ей шоколадку . . .я рыдала потом. . .. купила, зефирок, печенья и конечно шоколадных конфет, я бы больше купила - да денег с собой было мало(((((
я знаю, что такое жить без возможности купить себе что-то помимо хлеба и молока . . . и сосиски не в килограммах, а по счету. . . . был такой период в жизни . . вспоминаю со слезами на глазах.
 
OP
R

Relax

Guest
видимо что-то не так в нашем государстве . . .
успешное развитие рыночной экономики, демократических основ построения общества, толерантность, защита прав человека...это не про нас...

От испуга и стыда ей стало плохо с сердцем.
вот оно достояние республики((((((
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ужас какой...
поймали бабушку с 2 сырками...и ей так стало стыдно, что бедная, скончалась от стыда...

Зная какие гопы и быдло работает охранниками в магазинах, уголовное дело можно заводить даже не разбираясь в деталях.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
+1
полоса для датчика стоит столько же сколько и сырок... в жизни никогда на дешевую ерунду тратить их никто не будет... к тому же времени сколько надо, чтобы каждый коробок спичек обклеить датчиками...
почему же... самый тот воруемый товар....
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Возможно камерами наблюдения торговый зал оборудован и охранники видели сам момент хищения, но могли вежливо предложить оплатить товар или выложить обратно. Хотя в каждом ЧОПе с сотрудников требуют именно задержания, как говориться "я поймал, а руководство пусть решает, что делать с воришкой, а охранник задержавший "несуна" на хорошем счету".
 
Верх Низ