Ваз 2105 4х4

  • Автор темы Nikolay064
  • Дата начала
N

Nikolay064

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
16
Есть задумка зделать из ваз 2105 дреговую полноприводную машину. Общая концепция представляеться мне как облегчение до придела кузова, вырезать все подкапотное пространство, оставить только крылья и передний шартук, вырезать часть тунеля и передней перегородки между двигателем и салоном. Оговарюсь сразу что двигатель останиться вазовский, вероятнее всего 213 или 214 блок. По двигателю я пока не думал, меня пока интересует кузов, подвеска и трансмиссия. мне представляеться это как вварить под капот переднюю часть от девятого или десятого семейства. двигатель хочу сместить до упора в право, вверх, так чтобы под ним (с изменением формы картера) уместился рукав редуктора нивы, и на сколько получиться назад ( думаю сантиметров на 10). Нижнию вилку хочу оставить от классики, а ступицу и стойку поставить от десятого семейства( само сабой спортивную). Раздатку еще не решил какую, думаю либо переделанную от нивы ( облегчить конструкцию, убрать понижающий ряд, блокировку оставить, поставить прямозубые щестерни). либо другой вариант поставить раздатку от иж 2126 4х4. но по ней я пока информации почти никакой не нашол. Также возник вопрос с рулевым управлением, у переднего привода рычак поворота расположен высоко на стойке, а у классики все рычаги управления проходят снизу. Так что кто что думает, может у кого есть какие нибуть предложения по установки полного привода на классику, или рекомендации, советы.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Утопия. Причины:
1)Классический двигатель не дреговый ниразу. (полный привод не спасет)
2)Как себе представляешь сращивать абсолютно разные подвески. и передавать момент от раздатки на передние колеса.
3)Ни в один класс ни в одних покатушках ЭТО не пройдет.
4)Переваркой всего подкопотного от 9ки -- ЗАЧЕМ???
Большего бреда я еще не слышал.

Теперь предложения.
если и делать то, что указано в названии темы, то уж ни как не для дрега, а чисто как шоу-кур (типа "о как я могу!"). Ехать быстро оно не сможет, ехать в оффроуде тоже.

1) подвеска полностью от нивы (решается мой вопрос №2)
2)Я себе этого не представляю, но попытаться срастить 16кл. двигатель от ПП с полноприводной нивской трансмиссией (рас с классической сращивают, то и с нивской возможно срастется)
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
2)Я себе этого не представляю, но попытаться срастить 16кл. двигатель от ПП с полноприводной нивской трансмиссией (рас с классической сращивают, то и с нивской возможно срастется)
И валики СТИ-3 поставить, или турбинку маленькую прикрутить)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
мазахист-извращенец, секса в жизни не хватает :) ? если уж на то пошло, есть полноприводные заводские 8, 11, 12 модели - с того что видел лично. 8ка кстати в Саратове была, стояла ещё на территории НИИ несколько лет назад. Остальные у дорожников или тех помощи очень даже бегают.

Если на то пошло, то брать длиную ниву, и просто сверху ставить кузов от 7ки, проще и исходя из "время=деньги-секс" дешевле думую в разы будет, по крайне мере там по сути кроме кузовщины не так много подгонять над будет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
мазахист-извращенец, секса в жизни не хватает :) ? если уж на то пошло, есть полноприводные заводские 8, 11, 12 модели - с того что видел лично. 8ка кстати в Саратове была, стояла ещё на территории НИИ несколько лет назад. Остальные у дорожников или тех помощи очень даже бегают.

Если на то пошло, то брать длиную ниву, и просто сверху ставить кузов от 7ки, проще и исходя из "время=деньги-секс" дешевле думую в разы будет, по крайне мере там по сути кроме кузовщины не так много подгонять над будет.

8-ка - там просто кузов был на ПП-шасси поставлен, также как и у ижевской полноприводной Оды. Ездила по Саратову самоделка с кузовом ГАЗ-24 на рамном шасси, лет пять назад она еще появлялась в районе Фрунзенского РОВД. Но это несколько иное, чем озадачился ТС.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Бред, извини если обидел, но это реально так.
Оцени финансовые вложения, потом свой труд, если конечно сам делать собрался. Потом почему именно классика? Потому что есть? Есть и другие авто. Советую присмотреться к старой субару и контрактным запчастям. А если уж так хочется из отечественного лепить то проще купить Оду и воткнуть в нее двигатель 21126 ну или 124.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
А правда, почему в качестве объекта доработок была выбрана классика?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Есть задумка зделать из ваз 2105 дреговую полноприводную машину.

Да, забыл спросить...
А кроме задумки материальная база есть? Ну там СТО личное, бюджет рублей 400...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
У товарища марка была идея сделать полноприводную 06.:2dda8142dde7142ad02
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Правильно,пусть Марк себе ставит ходовку от 06,а свою отдаст=)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да, забыл спросить...
А кроме задумки материальная база есть? Ну там СТО личное, бюджет рублей 400...

Судя по соседней теме - нет. Николай, собирался продавать - продавай, и не мучайся.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ваще поржал от души))) Но если вдруг это не стёб то реализовывать такой проект надо с КПП от ауди (к примеру) и тогда все красиво впишется только морда перегруженная будет... ну и радиатор где сбоку) А то что ТС написал такая бредятина:D
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ваще поржал от души))) Но если вдруг это не стёб то реализовывать такой проект надо с КПП от ауди (к примеру) и тогда все красиво впишется только морда перегруженная будет... ну и радиатор где сбоку) А то что ТС написал такая бредятина:D

Ну под КПП от ауди тогда проще и движку от нее же впихнуть (чтоб не сращивать несращУемое) Вон у Таксиста попроси, он тебе продаст свой 4,2 за "недорого", а себе контрактник посвежей возьмет ))))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Ща тему вообще раскритикуют)))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Если тема реально не баян. И авто будет строиться, то можеи помочь с откаткой любого нестандартного конфина турбо/атмо не играет роли. Но автор, без обид, пока вызывает улыбку, так как задумка лунокосмодромная. А самое главное не понятно для чего? Может у тебя есть все неоходимые запчасти? Раздатка и мотор от нивы? Перед от девятки, и прочее, много ацитилена, и полуавтомат с кучей электродов, тогда я согласен.
 
OP
N

Nikolay064

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
16
Отвечаю по порядку. Ваз 2105 по тому что он мне очень нравиться, у меня щас есть такая но не для этого проекта, там просто полный кап римонт убитой в хлам машины, делаю его ради интереса. закончу, продам и собираюсь заняться этим проектом, пока гатовлю идейно-научную базу. двигатель хочу всетаки 214, ну и заряженный само сабой по полной. СТО своего нет, но есть гораж с 380в. с электрической, полуавтоматической и газобалонной сваркой. также надеюсь в ближайшее времмя это все дополниться подъемником. по поводу девятых брызговиков, эту эдею я видел в Моске в тюнинг бюро название точно не помню, чтото типа старавто. я в москве плохо арентируюсь это гдето в раене чистых прудов. в ВАЗ2101 передний мост был от нивы, движка там правдо небыло, работники сказали чейто заказ.
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
У тебя вагон времени?
Я так понял регистрироваться всё это не будет? ибо не реал)
 
OP
N

Nikolay064

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
16
Регестироваться все это не сможет, да и незачем. Когда надоест пущу на запчасти,или по генералке продам. Времени у меня хвотает. кстати спасибо RACER 1600 за предложение помощи, когда начну строить двигатель обезательно обращусь.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если под дрег делать, посмотри на шист Влада. И там еще дофига чего добавить можно, были бы бабки и желание. Чем он и занимается. И все это на заднем приводе.
 
Верх Низ