Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    welcomeinside
    Guest

Как влияет размер глушителя на размер штрафа?

Еду с работы на дачу.
    Через Соколовую гору, мимо КП
    На повороте направо (ну на дорогу вдоль аеродрома) стопорит меня верзила в погонах. Рыжый такой, мордатый. Ну, думаю, ща проверит и отпустит. Фик вам! Документы и пр.... (не представился ни Х).. пчаму, спрашивает без ТО. Я ему - мол, приобрел недели 2 как. Ешо есть 2 недели одумацца и пройти ТО. ... Постоял , говорит - а стекла почему нестандартные? У меня нах аж ёкнуло. Говорю, ты мол зенки та разуй, да почитай на стекле метки РСТ и производитель - Саратовстекло. ... На что получаю фразу - "Завод такими не комплектует, а написать можно все шо угодна"... Я пытаюсь понять логику. Вижу на лоха разводит. ... Почесался ентот перес еще минут 5, покрутил документы. И заявляет - а почему труба нестандартная. (с теми же доводами, что завод таких не ставит). Я короче, начал уставать уже. Спрашиваю - чем он нестандартный, на основании чего решил? А он мне - типа ВАЗ таких не ставил и все тут. И ваще - вас на ваших ВАЗах уже быть на дорогах не должно, типа вы все лохи, 10 лет эксплуатации и больше низя. Я в ахуе. Пытаюсь понять - чего хочет та. Забирает документы и со словами "Пойдем, я те 50 р выпишу за нестандартную трубу" уходит на ТУ сторону дороги. Для чо весь гнилой базар был я так и не понял.
    Ладно, думаю. Интересно, думаю, как он будет мне это аргументировать, чего напишет то. Ну очереди подождал. ЗашОл. Там другой, но поменьше сидит. Говорит - вот типа у вас система газовыхлопа неисправна. Штраф Вам. Я говорю - расскажите на основании чего решили так, статью мне покажите в книжечке КоАП, где написано, што у меня глушак не такой какой нада. Короче он мне какие то песни пел минут 20. Я с голоду думаю тока ободном - как бы на дачу, к ужину побыстрее.... А он мне опять и снова - подписывай и все тут... У нас операция, а документов я вам никаких не обязан показывать и ничем не буду аргументировать.... Я аж заприхуел оканчательна. Подписал ету квитанцию (зачем - ни знаю).... А фамилие то, спрашиваю , у тя какая. Он такой нарядный сидит и лыбицца. незачем говорит тебе мое фамилие. А того говорю, который толстопуз. - Макаров. И тут же орет - следующий!

Кароч вот такая штрихуйня.

Потом посмотрел - у мну прямоток UNIVERSAL в ногу толщиной стоит. марки не видать - краска лупицца. Эстонцкый вроде.

Stealth™
    Guest
    Соответсвенно развод.

welcomeinside
    Guest
    ну я чесна г-ря просто был с ними не в духе бадацца... тем более , что мимо них мне ездить и ездить....

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Проверка тех состояния автомобиля не их дело, вот и весь расклад.Нада в таких случаях протокол составлять. И что есть не стандартый пусть они скажут? Есть допуска, это СО, а кто там изготовил глушитель не их собачье дело. Да и СО то они не имеют право проверять.

ЗЫ: Хотя я не понимаю зачем ставить эти прямотоки, у тебя двигло то небось не измененное, так, дефак попугать на сфетофоре.

welcomeinside
    Guest
    ТАКОй он мне достался.... заменю... ищу на чо... а то же уже хлеще ентого глушака зудит - "сделай мол, потише"!.... а двигло реально теряет от ентого прямотока... обратного давления не создается, а объем-то ... хи-хи... 1,3 литра... 21011...

вот такие пироги с котятами!

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Denwer
    Проверка тех состояния автомобиля не их дело, вот и весь расклад.Нада в таких случаях протокол составлять. И что есть не стандартый пусть они скажут? Есть допуска, это СО, а кто там изготовил глушитель не их собачье дело. Да и СО то они не имеют право проверять.
    а каким боком и послать? не подскажете, уважаемый?

Фокс Малдер
    Guest

Re: Как влияет размер глушителя на размер штрафа?

Цитата Сообщение от welcomeinside
    Потом посмотрел - у мну прямоток UNIVERSAL в ногу толщиной стоит. марки не видать - краска лупицца. Эстонцкый вроде.
    Прямоток- это я так понимаю, что труба напрямую без глушителя и резонатора?
    Без глушителя ездить нельзя!!!

welcomeinside
    Guest
    Не силен в теории глушителей.... глушитель есть... только он действительно без резонаторов... прямая труба... и бочка около 25 см в диаметре
    ... ну и пипирка (как я понимаю - 83мм)....

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer
    В данном случае эта отмаза не канает. Автор ведь сказал что талона ТО у него нет!
    Смею заметить, что последнее время тов. гайцы вообще не представляются и не говорят что ты нарушил. А на вопрос представиться или что я нарушил следует ответ - "Типа борзый (умный/спорить любишь)?". А на Кп на Соколовой вообще оборзевшие.
    Раз простоял 20 мин там, значит смысл бодаться был до конца!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    а каким боком и послать? не подскажете, уважаемый?
    Кури юридический форум. Да и поиск сетевой вроде бы пока никто не отключал.

Цитата Сообщение от aidan
    В данном случае эта отмаза не канает. Автор ведь сказал что талона ТО у него нет!
    Смею заметить, что последнее время тов. гайцы вообще не представляются и не говорят что ты нарушил. А на вопрос представиться или что я нарушил следует ответ - "Типа борзый (умный/спорить любишь)?". А на Кп на Соколовой вообще оборзевшие.
    Раз простоял 20 мин там, значит смысл бодаться был до конца!
    +1
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    ловят неуверенных в себе людей
    законы нужно соблюдать.. и не важно, что штраф маленький а в случае развода... нах их

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    polo sedan, R63
    Благодарности
    Сегодня моего отца, он ездит на моей машине временно, тормознули менты около гор.гаи, проверили документы, а потом заявляют, что стоит нестандартный глушитель и это должно наказываться, мол пошли составлять протокол…дальше небольшой диалог:
    Отец: - За что протокол?
    Мент: - установка не стандартного глушителя?
    О: - Как не стандартного, куплен в магазине, продавался как вазовский…
    М: - нет он не соответствует требованиям.
    О: - каким ?
    М: -слишком громко работает
    О: - ну тогда выписывай направление я поеду проверять уровень шума…если не соответствует тогда и поменяю
    М: - штраф и все
    Затем еще минут 10 отпаривания мозгов и с плохим настроением вернулся домой…выпарил мне все мозги что на какой х… я его поставил. Хотя при покупки выбирал самый тихий, но не заводской…..Посему я решил немного покопаться в Интернете и вот что нашел:
    По новым правилам уровень допустимого шума не должен превышать установленный ГОСТом 52231-2004, который в свою очередь устанавливает, что для легковых авто он не должен превышать 96 дБ…что я и собираюсь проделать в ближайшие пару дней, так как у меня есть такая возможность …..

P.S.: т.к. последнее время менты часто стали обращать внимание на глушители надо промерять уровень шума парочки машин …. В общем история продолжается….
    [O][O]==|L|==[O][O]
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13
    фотоальбом
    машина 21099

Авто
    Renault Megane II
    Благодарности
    Имхо развод
    В последнее время часто тормозят за трубу, но реально ничего не говорят
    Похоже просто очередной заказ
    Говорила мама - сынок, учи английский!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063
    Сегодня моего отца, он ездит на моей машине временно, тормознули менты около гор.гаи, проверили документы, а потом заявляют, что стоит нестандартный глушитель и это должно наказываться, мол пошли составлять протокол…дальше небольшой диалог:
    Отец: - За что протокол?
    Мент: - установка не стандартного глушителя?
    О: - Как не стандартного, куплен в магазине, продавался как вазовский…
    М: - нет он не соответствует требованиям.
    О: - каким ?
    М: -слишком громко работает
    О: - ну тогда выписывай направление я поеду проверять уровень шума…если не соответствует тогда и поменяю
    М: - штраф и все
    Затем еще минут 10 отпаривания мозгов и с плохим настроением вернулся домой…выпарил мне все мозги что на какой х… я его поставил. Хотя при покупки выбирал самый тихий, но не заводской…..Посему я решил немного покопаться в Интернете и вот что нашел:
    По новым правилам уровень допустимого шума не должен превышать установленный ГОСТом 52231-2004, который в свою очередь устанавливает, что для легковых авто он не должен превышать 96 дБ…что я и собираюсь проделать в ближайшие пару дней, так как у меня есть такая возможность …..

P.S.: т.к. последнее время менты часто стали обращать внимание на глушители надо промерять уровень шума парочки машин …. В общем история продолжается….
    То то я смотрю, что твоя машина все время последнее около "Автоскана" стоит. А при переделке чем децибелы мерять будешь?
    I Am The Most Peculiar Man.

welcomeinside
    Guest
    Развод - разводом, а все одно - история продолжается и на ментов поганцев управы нет.

Фокс Малдер
    Guest
    ЕММА кончилась, децибелы мерить нечем.......:-)

welcomeinside
    Guest
    96 моё все одно не достанет...

хатя адин хер - заменю на чо-нить тихое-тихое...

ЧО ПОСОВЕТУЕТЕ? (CBD - не нашел в саратове, NEX - есть но не знаю, насколько его хватит)...

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    Мое ИМХО.
    Такое ощущение, что с наступлением лета гайцам увеличили план на штрафы. Докапываются до всякой фигни, аля перделок и тонировок. Вот зимой тонировку не трогали вообще.
    А по поводу перделок, надо сразу уточнять чем будут мерять и есть ли на уши гайца соответствующий сертификат
    + опять же таки талон ГТО.

ПЫС: лично я перделки не уважаю.

Авто
    polo sedan, R63
    Благодарности
    96 моё все одно не достанет...

хатя адин хер - заменю на чо-нить тихое-тихое...

ЧО ПОСОВЕТУЕТЕ? (CBD - не нашел в саратове, NEX - есть но не знаю, насколько его хватит)...
    Из тихих стандарт, причем заводской который плоский старинный такой....из NEX у меня один из самых тихих
    [O][O]==|L|==[O][O]
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13
    фотоальбом
    машина 21099

Авто
    polo sedan, R63
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    То то я смотрю, что твоя машина все время последнее около "Автоскана" стоит. А при переделке чем децибелы мерять будешь?
    СИКРИТ :oops:
    [O][O]==|L|==[O][O]
    фотоальбом
    машина 21099

welcomeinside
    Guest
    согласен с вышним ПЫС, но

тазику 1994 года в. при всем желании переделка необходима, шоп он просто даже не развалился. тем более, что я сам никаких переделок не вносил еще пока... мне он такой нарядный достался...

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    согласен с вышним ПЫС, но
    ... мне он такой нарядный достался...
    Хорошо хоть, что при снятии/постановке на учет не пристали как с тонировкой.

Авто
    polo sedan, R63
    Благодарности
    Отчет:
    пытался померить сегодня уровень шума глушителя, но к моему сожалению прибор начинает показывать значения только ВЫШЕ 110дБ, а ГОСТ - 96 дБ, поэтому как я не газовал получить ничего не смог, хотя один раз вроде выдал 111 дБ, но это мог быть посторонний звук........вот так вот такая досада......есть еще один вариант, но когда удастся попробывать даже не в курсе

Да, про прибор: он показывает на 8-10 дБ меньше, чем аналогичный которым пользовались на ЕММА
    [O][O]==|L|==[O][O]
    фотоальбом
    машина 21099

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Да, про прибор: он показывает на 8-10 дБ меньше, чем аналогичный которым пользовались на ЕММА
    И гдеж найти эталонный прибор :?

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Roman21063
    Отчет:
    один раз вроде выдал 111 дБ, но это мог быть посторонний звук........

ШО за звук? :?:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя