Как влияет размер глушителя на размер штрафа?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Еду с работы на дачу.
Через Соколовую гору, мимо КП
На повороте направо (ну на дорогу вдоль аеродрома) стопорит меня верзила в погонах. Рыжый такой, мордатый. Ну, думаю, ща проверит и отпустит. Фик вам! Документы и пр.... (не представился ни Х).. пчаму, спрашивает без ТО. Я ему - мол, приобрел недели 2 как. Ешо есть 2 недели одумацца и пройти ТО. ... Постоял , говорит - а стекла почему нестандартные? У меня нах аж ёкнуло. Говорю, ты мол зенки та разуй, да почитай на стекле метки РСТ и производитель - Саратовстекло. ... На что получаю фразу - "Завод такими не комплектует, а написать можно все шо угодна"... Я пытаюсь понять логику. Вижу на лоха разводит. ... Почесался ентот перес еще минут 5, покрутил документы. И заявляет - а почему труба нестандартная. (с теми же доводами, что завод таких не ставит). Я короче, начал уставать уже. Спрашиваю - чем он нестандартный, на основании чего решил? А он мне - типа ВАЗ таких не ставил и все тут. И ваще - вас на ваших ВАЗах уже быть на дорогах не должно, типа вы все лохи, 10 лет эксплуатации и больше низя. Я в ахуе. Пытаюсь понять - чего хочет та. Забирает документы и со словами "Пойдем, я те 50 р выпишу за нестандартную трубу" уходит на ТУ сторону дороги. Для чо весь гнилой базар был я так и не понял.
Ладно, думаю. Интересно, думаю, как он будет мне это аргументировать, чего напишет то. Ну очереди подождал. ЗашОл. Там другой, но поменьше сидит. Говорит - вот типа у вас система газовыхлопа неисправна. Штраф Вам. Я говорю - расскажите на основании чего решили так, статью мне покажите в книжечке КоАП, где написано, што у меня глушак не такой какой нада. Короче он мне какие то песни пел минут 20. Я с голоду думаю тока ободном - как бы на дачу, к ужину побыстрее.... А он мне опять и снова - подписывай и все тут... У нас операция, а документов я вам никаких не обязан показывать и ничем не буду аргументировать.... Я аж заприхуел оканчательна. Подписал ету квитанцию (зачем - ни знаю).... А фамилие то, спрашиваю , у тя какая. Он такой нарядный сидит и лыбицца. незачем говорит тебе мое фамилие. А того говорю, который толстопуз. - Макаров. И тут же орет - следующий!

Кароч вот такая штрихуйня.

Потом посмотрел - у мну прямоток UNIVERSAL в ногу толщиной стоит. марки не видать - краска лупицца. Эстонцкый вроде.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Соответсвенно развод.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ну я чесна г-ря просто был с ними не в духе бадацца... тем более , что мимо них мне ездить и ездить....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Проверка тех состояния автомобиля не их дело, вот и весь расклад.Нада в таких случаях протокол составлять. И что есть не стандартый пусть они скажут? Есть допуска, это СО, а кто там изготовил глушитель не их собачье дело. Да и СО то они не имеют право проверять.

ЗЫ: Хотя я не понимаю зачем ставить эти прямотоки, у тебя двигло то небось не измененное, так, дефак попугать на сфетофоре.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ТАКОй он мне достался.... заменю... ищу на чо... а то же уже хлеще ентого глушака зудит - "сделай мол, потише"!.... а двигло реально теряет от ентого прямотока... обратного давления не создается, а объем-то ... хи-хи... 1,3 литра... 21011...

вот такие пироги с котятами!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Проверка тех состояния автомобиля не их дело, вот и весь расклад.Нада в таких случаях протокол составлять. И что есть не стандартый пусть они скажут? Есть допуска, это СО, а кто там изготовил глушитель не их собачье дело. Да и СО то они не имеют право проверять.

а каким боком и послать? не подскажете, уважаемый?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Потом посмотрел - у мну прямоток UNIVERSAL в ногу толщиной стоит. марки не видать - краска лупицца. Эстонцкый вроде.
Прямоток- это я так понимаю, что труба напрямую без глушителя и резонатора?
Без глушителя ездить нельзя!!!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Не силен в теории глушителей.... глушитель есть... только он действительно без резонаторов... прямая труба... и бочка около 25 см в диаметре
... ну и пипирка (как я понимаю - 83мм)....
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Проверка тех состояния автомобиля не их дело, вот и весь расклад.Нада в таких случаях протокол составлять. И что есть не стандартый пусть они скажут? Есть допуска, это СО, а кто там изготовил глушитель не их собачье дело. Да и СО то они не имеют право проверять.

В данном случае эта отмаза не канает. Автор ведь сказал что талона ТО у него нет!
Смею заметить, что последнее время тов. гайцы вообще не представляются и не говорят что ты нарушил. А на вопрос представиться или что я нарушил следует ответ - "Типа борзый (умный/спорить любишь)?". А на Кп на Соколовой вообще оборзевшие.
Раз простоял 20 мин там, значит смысл бодаться был до конца!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а каким боком и послать? не подскажете, уважаемый?

Кури юридический форум. Да и поиск сетевой вроде бы пока никто не отключал.

В данном случае эта отмаза не канает. Автор ведь сказал что талона ТО у него нет!
Смею заметить, что последнее время тов. гайцы вообще не представляются и не говорят что ты нарушил. А на вопрос представиться или что я нарушил следует ответ - "Типа борзый (умный/спорить любишь)?". А на Кп на Соколовой вообще оборзевшие.
Раз простоял 20 мин там, значит смысл бодаться был до конца!

+1
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ловят неуверенных в себе людей :)
законы нужно соблюдать.. и не важно, что штраф маленький :) а в случае развода... нах их :D
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня моего отца, он ездит на моей машине временно, тормознули менты около гор.гаи, проверили документы, а потом заявляют, что стоит нестандартный глушитель и это должно наказываться, мол пошли составлять протокол…дальше небольшой диалог:
Отец: - За что протокол?
Мент: - установка не стандартного глушителя?
О: - Как не стандартного, куплен в магазине, продавался как вазовский…
М: - нет он не соответствует требованиям.
О: - каким ?
М: -слишком громко работает
О: - ну тогда выписывай направление я поеду проверять уровень шума…если не соответствует тогда и поменяю
М: - штраф и все
Затем еще минут 10 отпаривания мозгов и с плохим настроением вернулся домой…выпарил мне все мозги что на какой х… я его поставил. Хотя при покупки выбирал самый тихий, но не заводской…..Посему я решил немного покопаться в Интернете и вот что нашел:
По новым правилам уровень допустимого шума не должен превышать установленный ГОСТом 52231-2004, который в свою очередь устанавливает, что для легковых авто он не должен превышать 96 дБ…что я и собираюсь проделать в ближайшие пару дней, так как у меня есть такая возможность …..

P.S.: т.к. последнее время менты часто стали обращать внимание на глушители надо промерять уровень шума парочки машин …. В общем история продолжается….
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Имхо развод
В последнее время часто тормозят за трубу, но реально ничего не говорят
Похоже просто очередной заказ
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня моего отца, он ездит на моей машине временно, тормознули менты около гор.гаи, проверили документы, а потом заявляют, что стоит нестандартный глушитель и это должно наказываться, мол пошли составлять протокол…дальше небольшой диалог:
Отец: - За что протокол?
Мент: - установка не стандартного глушителя?
О: - Как не стандартного, куплен в магазине, продавался как вазовский…
М: - нет он не соответствует требованиям.
О: - каким ?
М: -слишком громко работает
О: - ну тогда выписывай направление я поеду проверять уровень шума…если не соответствует тогда и поменяю
М: - штраф и все
Затем еще минут 10 отпаривания мозгов и с плохим настроением вернулся домой…выпарил мне все мозги что на какой х… я его поставил. Хотя при покупки выбирал самый тихий, но не заводской…..Посему я решил немного покопаться в Интернете и вот что нашел:
По новым правилам уровень допустимого шума не должен превышать установленный ГОСТом 52231-2004, который в свою очередь устанавливает, что для легковых авто он не должен превышать 96 дБ…что я и собираюсь проделать в ближайшие пару дней, так как у меня есть такая возможность …..

P.S.: т.к. последнее время менты часто стали обращать внимание на глушители надо промерять уровень шума парочки машин …. В общем история продолжается….

То то я смотрю, что твоя машина все время последнее около "Автоскана" стоит. А при переделке чем децибелы мерять будешь?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Развод - разводом, а все одно - история продолжается и на ментов поганцев управы нет.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
ЕММА кончилась, децибелы мерить нечем.......:)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
:) 96 моё все одно не достанет...

хатя адин хер - заменю на чо-нить тихое-тихое...

ЧО ПОСОВЕТУЕТЕ? (CBD - не нашел в саратове, NEX - есть но не знаю, насколько его хватит)...
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Мое ИМХО.
Такое ощущение, что с наступлением лета гайцам увеличили план на штрафы. Докапываются до всякой фигни, аля перделок и тонировок. Вот зимой тонировку не трогали вообще.
А по поводу перделок, надо сразу уточнять чем будут мерять и есть ли на уши гайца соответствующий сертификат :)
+ опять же таки талон ГТО.

ПЫС: лично я перделки не уважаю.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
:) 96 моё все одно не достанет...

хатя адин хер - заменю на чо-нить тихое-тихое...

ЧО ПОСОВЕТУЕТЕ? (CBD - не нашел в саратове, NEX - есть но не знаю, насколько его хватит)...

Из тихих стандарт, причем заводской который плоский старинный такой....из NEX у меня один из самых тихих
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ