Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности

Были в Пензе 27-28 числа

В эти выходные я и пара камрадов (вот они)

ездили в Пензу на суперкаре РОмма, где побывали на замерах SPL, покатались в Пензенском картинг-центре, затем съездили в Нижний Ломов, где 28 лицезрели автокросс кубка России. Много слов не осилю, хочу лишь поблагодарить Пензу за радушный прием, все было супер.
    Пенза Форэва © Да, фотки накидаю попожже, чето жать их не очень получается (лень).

Фокс Малдер
    Guest
    А жать их не надо, надо всего лишь например фотошопом размер изменить на например 500/375 или 800/600 максимум.

Благодарности
    добавлю немножечко букав:

прежде всего спасибо "пензюкам" за радушный алкогольный приём и отличную компанию - "Пенза - рИспект!" ©

в замерах эСПиэЛь мы участия не принимали, потому как ни мерить не умеем, ни дунуть не можем =) вместо этого мы пошли осваивать местный картинг-центр "Шикана", благо догадливые "пензюки" и их гости мерились (чем - не знаю) прямо у его входа. картинг-центр обалденнейший - аналог московских "10 дюймов" (владельцы те же): свежепостроенный ангар высотой метров 15, удобные комбинезоны, очаровательные девушки-администраторы, "он-лайновая" система хронометража с большим табло прямо над трассой. трасса интересная, а маломощные карты не прощают ошибок пилотирования, приходится концентрироваться на оттачивании траекторий - именно то, что нужно от картинга. так что теперь еженельные тренировки остатков команды "МегаТАЗ" будут проходить там =)

после стремительных и будоражащих адреналин заездов мы отправились в легендарный бар "Неон" дабы предаться чревоугодию и разврату в обществе местной администрации. к сожалению, никто из "меров и мерих" нам компанию не составил, поэтому пришлось довольствоваться одним лишь чревоугодием. впрочем, паэлья была что надо! особенно для меня, который до этого ее ни разу не ел =)

сытые и ничего не подозревающие мы отравились в Нижний Ломов. а там, оказывается, вместо ночного опен-эйра проходил "дневной" 2-й этап Чемпионата России по автокроссу!!! Чемпионат России в любом виде спорта - это очень круто, и этот этап не стал исключением. Никогда еще я не видел "в живую" машины такого уровня - было несколько гольфов, фокусов (особенно порадовал оранжевый полноприводный RS), пума кит-кар, занявший первое место в Д2 (кстати, Резниченко готов его продать за 100 тыс. евро). сама гонка 28 числа была не очень продолжительной (буквально часа два-три), но зрелищной!

P.S. спасибо, Сергей (VaZ-2108), за столь настойчивое приглашение. оно возымело таки действие и мы провели чудесный уик-энд!

S.P.Q.R.
    Благодарности
    "Неон", как много в этом слове

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    В следующий раз приглашайте и меня чтоли... Я конечно понимаю, что в "Апельсин" я влезаю фигово, но я могу и на своей... + не думаю, что она бы сильно уменьшила бы скорость передвижения...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Ромм и Василий; как состояние дороги до Пензы? Сколько времени потратили на дорогу?

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от МИГ-29
    Ромм и Василий; как состояние дороги до Пензы? Сколько времени потратили на дорогу?
    После Петровска дорога супер - можно валить хоть 200 спокойно, от Саратова до Пензы ехали около 2х часов из Ломова (100 км от Пензы) до Саратова ушло 3 часа

Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    В следующий раз приглашайте и меня чтоли...
    нивапрос! обязательно пригласим!!! =)
    в этот раз окончательное решение было принято за 1 час до выезда, поэтому в спешке и суете позабыли, каюсь...

Благодарности
    по Пензенской области дорога не накладывает серьезных ограничений на скорость - можно валить по полной. но у меня еще обкатка, поэтому ехал 4000 х 6 = 170. по Саратовской области держать 120-140 на 40-м профиле вполне комфортно (за редкими исключениями) =)

Благодарности
    Я очень рад, что вам понравилось! Рады всегда видеть вас на своей земле! Я думаю что скоро мы вас опять посетим!=)

Благодарности
    Василий! давай уже компромат сливай!

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    ну чтож, приступаю))

Авто
    American power
    Благодарности
    Вот ето девахи ::130:: на машину можно даже не смотреть ::153::

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Еще парочку ©

Благодарности
    :shock: Даа... Действительно (как тут уже писали) если очень долго смотреть на фотку. то можно увидеть фокус ST на заднем плане.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    а вот такие машинки участвовали на автокроссе

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    А турбинка ничего так:

Авто
    Ford C-Max
    Благодарности
    Ну фсе, засмущали.... сижу в той же оранжевой футболке и морда лица того же цвета....

А по теме:

Собирались долго, в смысле думали Ехать-неехать, на чем... было конечно три варианта по количеству желающих ехать, но все же основная надежда была на Ромма и его ляпесин...
    Тем более пензюки очень хотели его заполучить на свой Автозвук в качестве экзотического авто.
    Конечно были им выдвинуты встречные требования, в виде подиума и девушек в оранжевых купальниках, но они эти требования отклонили...
    Но мы все равно собрались и поехали, респект Ромму -что все же решился ехать на своем апельсине....
    Када кстати выезжали в субботу в Саратове было солнце и тепло, када подъезжали к Пензе лил проливной дождь....
    Приехав на Автозвук, и поняв что под дождем ловить нефиг отправились кататься на картах...

Када вышли из катринг-центра, дождь кончился и мы обнаружили на Роминой машине кучу танцовщиц позировавших для всех желающих ну мы решили к ним присоединиться :-) (бум считать что пензюки одно условие выполнили, хотя второе тож выполнили -машина стояла в "центре внимания")

ну "Неон" ........ меня он не сильно "взволновал", наверное потому что ничего меня с ним не связывает, надо будет в след раз поехать и как следует там оторваться))))) короче пока "Не он" )))

Када выезжали в Нижний Ломов, я долго пытался узнать от пензюков где мы бум ночевать, на что получал всегда один и тот же ответ что никто ночевать не будет... Нас енто не устраивало категорически, када кстати собирались -они предложили нам взять палатку ...?????....

Када мы приехали на место, мы поняли что насчет палатки они были правы на все 100%, в округе 10 км не одного населеного пункта, овраг прорезанный трассой в овраге лагерь-стойбище татар)))) приехавших на чемпионат походу со всеееми членами семей и ваще всем Татарстаном ))))))))) причем я так понял они там обосновались дня на четыре и все четыре дня отмечали будущую победу в финале, хотя вроде отмечали там все и всё, а может просто грелись :-)

Пензюки разбили лагерь на самой высокой точке данного пространства, причем дул пронзительный ветер и я для себя понял что если я не выпью тот коньяк который я прихватил в Пензе- я до утра не доживу...
    И в палатке спать на таком ветру и холоде никак нам не хотелось..
    Обещанный ОпенЭйр не состоялся, в силу каких то причин, обещаный ночной драг тоже отменили ввиду того, что участники драга были все в хлам... ДА И ГДЕ МОЖНО БЫЛО ПРОВОДИТЬ ЕНТОТ ДРАГ????????
    В округе 10 км не одного куска, даже фрагмента куска асфальта, если только на кроссовой трассе??????
    Но мы решили на кроссовой трассе устроить просто дискотеку :-) ::108:: ну естествено было куча тостов за Пензу и Саратов, Вася с Роммом не пили, так что пришлось за Саратов отдуваться мне в одно лицо против толпы пьяных пензюков ))))))))))))))))))) Ходили за шашлыком на противоположный бугор, где обосновались торговцы спиртным и шашлыками. Ромм пытался рассчитываться кредиткой
    Был водружен флаг пензенского автоклуба Альянс - руками саратовской команды МегаТазРаллиТим в нашем лице )))) наверное как самие трезвые присутсвующие в том месте в тот час...

Приехали участники аватокросса прям по трассе, на почти стоковой тачке с таким обвесом, что очень потом было странно как они ваще доехали до нас... Врубили музычку на всю, собрали народ прям на трассе и началась дискотека... Как ноги не поломал не помню, потом на утро посмотрел на те буераки и понял: был бы трезвый -убился бы нах...

Сказать вечерело, не сказать ничего, блин, светало
    Вася с Роммом как самые умные взяли с собой по куртке, я же был в футболке, пришлось отжать у пензюков куртку в личное пользование, и все равно мы замерзли конкретно.
    Када замерзли окончательно -решили поехать в гостиницу которую обнаружили на подъезде к Нижнему Ломову, кстати некоторые были твердо уверены что там будут места, наивные албанские парни ...
    Естественно там все было занято приехавшими участниками чемпионата, так что нам пришлось ехать в Н.Ломов и искать гостиницу там. К нашей общей радости гостиница была найдена и в ней даже были места и даже охраняемая стоянка...
    На след день мы проперлись обратно на трассу: почему поперлись??? Да потому что все нормальные люди по бездорожью ездют на Нивах или джипах и только мы поперлись туда с просветом около 12 см, и каждый "чирк" по днищу или обвесу был как "серпом по яйцам" Ловя офигевшие взгляды народа мы прокрались на так называемую стоянку в кустах :-)
    Народу было огромная куча такое очучение что собралось все население всех окресных сел посмотреть на енто "русско-татарское побоище на ацких машинах". Кстати в это время в Пензе проходил чемпионат Европы!!! по мотокроссу, и поэтому многие пензюки остались в Пензе на том чемпионате. Мы хотели пойти сразу к пензюкам но нас не пустили на территорию лагеря, пришлось ползти в обход, пензюки встретили нас радушным приемом и откупоркой свежих бутылок со свежей водкой...
    Мы с пригорка увидели в лагере флаг с гербом Саратова и решили спуститься и познакомиться с саратовскими участниками чемпионата, ими оказались Евгений Арапов и Александр Щербаков. Арапов как раз готовился к полуфиналу на своем боевом ТАЗу 08
    В этот день был полуфинал и финал этапа чемпионата России по автокроссу: всего то заездов 12... Евгений Арапов занял 7 место и получил КМСа
    В общем под бормотание пьяного коментатора мы отсмотрели 12 заездов: в классе переднего привода, потом заднего, потом полного...
    И все это закончилось часа в два по полудню, пензюки не хотели нас отпускать и обещали в Пензе сауну и ночной поход в Квадрат, как я понял че то подобие АРСа, мы отказались и решили собираться домой, попили еще чайку с саратовскими гонщиками и потихоньку со средней скоростью за ... покатили домой

Пензюкам огромный респект, за такой радушный прием, за такие прекрасные выходные, кучу впечатлений и новые знакомства...
    Ждем их в гости на эти выходные на Автозвук да и просто приезжайте потусим у нас...
    А ваще появилась хорошая привычка дружить городами и форумами...
    Пензюки мы вас ждем!!!!!!!!!!!
    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Вася с Роммом не пили
    неправда ваша, я выпил немного, но мне этого хватило, чтоб потерять телифон, а када его утром нашли пензяки и позвонили с него Андрею... кароче опять Респект Пенза!

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Да, вот такая собственно трасса

да, кстате, не только татары там были, на второй день мы увидели флаг саратова в стане участнегов, с которыми мы тоже познакомились

Авто
    Ford C-Max
    Благодарности
    Ага на той дальней опушке и расположился лагерь пензюков, там на фоне деревьев если присмотреться не белая точка, а как раз флаг ихнего клуба!!!
    Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель

Благодарности
    ну, Андрюха, зажОг!!!
    прям как вновь окунулся =)

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    :shock: Даа... Действительно (как тут уже писали) если очень долго смотреть на фотку. то можно увидеть фокус ST на заднем плане.
    А дифчонки,правда,были профессиональными.. танцовщицами?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ROmm
    ну, Андрюха, зажОг!!!
    прям как вновь окунулся =)
    Ага, хорошо прокатнулись

Авто
    АцкоНИВО
    Благодарности
    Здарова Автосаратов. Спасибо большое за посещение. Скоро мы к вам ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя