Были в Пензе 27-28 числа

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В эти выходные я и пара камрадов (вот они)



ездили в Пензу на суперкаре РОмма, где побывали на замерах SPL, покатались в Пензенском картинг-центре, затем съездили в Нижний Ломов, где 28 лицезрели автокросс кубка России. Много слов не осилю, хочу лишь поблагодарить Пензу за радушный прием, все было супер.
Пенза Форэва (с) Да, фотки накидаю попожже, чето жать их не очень получается (лень).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А жать их не надо, надо всего лишь например фотошопом размер изменить на например 500/375 или 800/600 максимум.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
добавлю немножечко букав:

прежде всего спасибо "пензюкам" за радушный алкогольный приём и отличную компанию - "Пенза - рИспект!" (с)

в замерах эСПиэЛь мы участия не принимали, потому как ни мерить не умеем, ни дунуть не можем =) вместо этого мы пошли осваивать местный картинг-центр "Шикана", благо догадливые "пензюки" и их гости мерились (чем - не знаю) прямо у его входа. картинг-центр обалденнейший - аналог московских "10 дюймов" (владельцы те же): свежепостроенный ангар высотой метров 15, удобные комбинезоны, очаровательные девушки-администраторы, "он-лайновая" система хронометража с большим табло прямо над трассой. трасса интересная, а маломощные карты не прощают ошибок пилотирования, приходится концентрироваться на оттачивании траекторий - именно то, что нужно от картинга. так что теперь еженельные тренировки остатков команды "МегаТАЗ" будут проходить там =)

после стремительных и будоражащих адреналин заездов мы отправились в легендарный бар "Неон" дабы предаться чревоугодию и разврату в обществе местной администрации. к сожалению, никто из "меров и мерих" нам компанию не составил, поэтому пришлось довольствоваться одним лишь чревоугодием. впрочем, паэлья была что надо! особенно для меня, который до этого ее ни разу не ел =)

сытые и ничего не подозревающие мы отравились в Нижний Ломов. а там, оказывается, вместо ночного опен-эйра проходил "дневной" 2-й этап Чемпионата России по автокроссу!!! Чемпионат России в любом виде спорта - это очень круто, и этот этап не стал исключением. Никогда еще я не видел "в живую" машины такого уровня - было несколько гольфов, фокусов (особенно порадовал оранжевый полноприводный RS), пума кит-кар, занявший первое место в Д2 (кстати, Резниченко готов его продать за 100 тыс. евро). сама гонка 28 числа была не очень продолжительной (буквально часа два-три), но зрелищной!

P.S. спасибо, Сергей (VaZ-2108), за столь настойчивое приглашение. оно возымело таки действие и мы провели чудесный уик-энд!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
"Неон", как много в этом слове :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В следующий раз приглашайте и меня чтоли... Я конечно понимаю, что в "Апельсин" я влезаю фигово, но я могу и на своей... + не думаю, что она бы сильно уменьшила бы скорость передвижения...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Ромм и Василий; как состояние дороги до Пензы? Сколько времени потратили на дорогу?
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Ромм и Василий; как состояние дороги до Пензы? Сколько времени потратили на дорогу?

После Петровска дорога супер - можно валить хоть 200 спокойно, от Саратова до Пензы ехали около 2х часов из Ломова (100 км от Пензы) до Саратова ушло 3 часа
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
В следующий раз приглашайте и меня чтоли...
нивапрос! обязательно пригласим!!! =)
в этот раз окончательное решение было принято за 1 час до выезда, поэтому в спешке и суете позабыли, каюсь...
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ромм и Василий; как состояние дороги до Пензы? Сколько времени потратили на дорогу?
по Пензенской области дорога не накладывает серьезных ограничений на скорость - можно валить по полной. но у меня еще обкатка, поэтому ехал 4000 х 6 = 170. по Саратовской области держать 120-140 на 40-м профиле вполне комфортно (за редкими исключениями) =)
 
vaz_2108

vaz_2108

Новичок
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Я очень рад, что вам понравилось! Рады всегда видеть вас на своей земле! Я думаю что скоро мы вас опять посетим!=)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Василий! давай уже компромат сливай!
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ну чтож, приступаю))

 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Вот ето девахи ::130:: на машину можно даже не смотреть ::153::
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Еще парочку (с)


 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
:shock: :D Даа... Действительно (как тут уже писали) если очень долго смотреть на фотку. то можно увидеть фокус ST на заднем плане.
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
а вот такие машинки участвовали на автокроссе

 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А турбинка ничего так:
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Ну фсе, засмущали.... сижу в той же оранжевой футболке и морда лица того же цвета....

А по теме:

Собирались долго, в смысле думали Ехать-неехать, на чем... было конечно три варианта по количеству желающих ехать, но все же основная надежда была на Ромма и его ляпесин...
Тем более пензюки очень хотели его заполучить на свой Автозвук в качестве экзотического авто.
Конечно были им выдвинуты встречные требования, в виде подиума и девушек в оранжевых купальниках, но они эти требования отклонили...
Но мы все равно собрались и поехали, респект Ромму -что все же решился ехать на своем апельсине....
Када кстати выезжали в субботу в Саратове было солнце и тепло, када подъезжали к Пензе лил проливной дождь....
Приехав на Автозвук, и поняв что под дождем ловить нефиг отправились кататься на картах...

Када вышли из катринг-центра, дождь кончился и мы обнаружили на Роминой машине кучу танцовщиц позировавших для всех желающих ну мы решили к ним присоединиться :) (бум считать что пензюки одно условие выполнили, хотя второе тож выполнили -машина стояла в "центре внимания")

ну "Неон" :D :D........ меня он не сильно "взволновал", наверное потому что ничего меня с ним не связывает, надо будет в след раз поехать и как следует там оторваться))))) короче пока "Не он" )))


Када выезжали в Нижний Ломов, я долго пытался узнать от пензюков где мы бум ночевать, на что получал всегда один и тот же ответ что никто ночевать не будет... Нас енто не устраивало категорически, када кстати собирались -они предложили нам взять палатку ...?????....

Када мы приехали на место, мы поняли что насчет палатки они были правы на все 100%, в округе 10 км не одного населеного пункта, овраг прорезанный трассой в овраге лагерь-стойбище татар)))) приехавших на чемпионат походу со всеееми членами семей и ваще всем Татарстаном ))))))))) причем я так понял они там обосновались дня на четыре и все четыре дня отмечали будущую победу в финале, хотя вроде отмечали там все и всё, а может просто грелись :)

Пензюки разбили лагерь на самой высокой точке данного пространства, причем дул пронзительный ветер и я для себя понял что если я не выпью тот коньяк который я прихватил в Пензе- я до утра не доживу...
И в палатке спать на таком ветру и холоде никак нам не хотелось..
Обещанный ОпенЭйр не состоялся, в силу каких то причин, обещаный ночной драг тоже отменили ввиду того, что участники драга были все в хлам... ДА И ГДЕ МОЖНО БЫЛО ПРОВОДИТЬ ЕНТОТ ДРАГ????????
В округе 10 км не одного куска, даже фрагмента куска асфальта, если только на кроссовой трассе??????
Но мы решили на кроссовой трассе устроить просто дискотеку :) ::108:: ну естествено было куча тостов за Пензу и Саратов, Вася с Роммом не пили, так что пришлось за Саратов отдуваться мне в одно лицо против толпы пьяных пензюков ))))))))))))))))))) Ходили за шашлыком на противоположный бугор, где обосновались торговцы спиртным и шашлыками. Ромм пытался рассчитываться кредиткой :D :D :D
Был водружен флаг пензенского автоклуба Альянс - руками саратовской команды МегаТазРаллиТим в нашем лице )))) наверное как самие трезвые присутсвующие в том месте в тот час...

Приехали участники аватокросса прям по трассе, на почти стоковой тачке с таким обвесом, что очень потом было странно как они ваще доехали до нас... Врубили музычку на всю, собрали народ прям на трассе и началась дискотека... Как ноги не поломал не помню, потом на утро посмотрел на те буераки и понял: был бы трезвый -убился бы нах...

Сказать вечерело, не сказать ничего, блин, светало :D
Вася с Роммом как самые умные взяли с собой по куртке, я же был в футболке, пришлось отжать у пензюков куртку в личное пользование, и все равно мы замерзли конкретно.
Када замерзли окончательно -решили поехать в гостиницу которую обнаружили на подъезде к Нижнему Ломову, кстати некоторые были твердо уверены что там будут места, наивные албанские парни :lol: ...
Естественно там все было занято приехавшими участниками чемпионата, так что нам пришлось ехать в Н.Ломов и искать гостиницу там. К нашей общей радости гостиница была найдена и в ней даже были места и даже охраняемая стоянка...
На след день мы проперлись обратно на трассу: почему поперлись??? Да потому что все нормальные люди по бездорожью ездют на Нивах или джипах и только мы поперлись туда с просветом около 12 см, и каждый "чирк" по днищу или обвесу был как "серпом по яйцам" :lol: :D :D :D Ловя офигевшие взгляды народа мы прокрались на так называемую стоянку в кустах :)
Народу было огромная куча такое очучение что собралось все население всех окресных сел посмотреть на енто "русско-татарское побоище на ацких машинах". Кстати в это время в Пензе проходил чемпионат Европы!!! по мотокроссу, и поэтому многие пензюки остались в Пензе на том чемпионате. Мы хотели пойти сразу к пензюкам но нас не пустили на территорию лагеря, пришлось ползти в обход, пензюки встретили нас радушным приемом и откупоркой свежих бутылок со свежей водкой...
Мы с пригорка увидели в лагере флаг с гербом Саратова и решили спуститься и познакомиться с саратовскими участниками чемпионата, ими оказались Евгений Арапов и Александр Щербаков. Арапов как раз готовился к полуфиналу на своем боевом ТАЗу 08
В этот день был полуфинал и финал этапа чемпионата России по автокроссу: всего то заездов 12... Евгений Арапов занял 7 место и получил КМСа
В общем под бормотание пьяного коментатора мы отсмотрели 12 заездов: в классе переднего привода, потом заднего, потом полного...
И все это закончилось часа в два по полудню, пензюки не хотели нас отпускать и обещали в Пензе сауну и ночной поход в Квадрат, как я понял че то подобие АРСа, мы отказались и решили собираться домой, попили еще чайку с саратовскими гонщиками и потихоньку со средней скоростью за ... покатили домой

Пензюкам огромный респект, за такой радушный прием, за такие прекрасные выходные, кучу впечатлений и новые знакомства...
Ждем их в гости на эти выходные на Автозвук да и просто приезжайте потусим у нас...
А ваще появилась хорошая привычка дружить городами и форумами...
Пензюки мы вас ждем!!!!!!!!!!!
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вася с Роммом не пили
неправда ваша, :lol: я выпил немного, но мне этого хватило, чтоб потерять телифон, а када его утром нашли пензяки и позвонили с него Андрею... кароче опять Респект Пенза!
 
OP
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Да, вот такая собственно трасса



да, кстате, не только татары там были, на второй день мы увидели флаг саратова в стане участнегов, с которыми мы тоже познакомились

 
Верх Низ