Где копать?

  • Автор темы MAYDAY
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Посоветуйте по проблемке, ситуация такая:
Возвращаюсь из столицы, пришлось проторчать там две недели, прихожу довольный на стоянку в надежде покататься на машинке, сигналкой пык - пык, а нифига не снимается, ладно окрываю с ключа, зажигание, а батарея в ноль :evil: что за ..., утечка где то или особенности акуммуляторов? Стоял родной с завода (1,5 года), две банки оказались пустыми :(
Где копать, на что грешить?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
может сигналка.. вроде самое простое.
или банки совсем пустые (без электролита?)
Если без электролита то могли и выкипеть.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Где копать - где копать... под машиной нна :) На глубине два метра :)

Аккумулятор у тебя сказал йок. Давно. Но при регулярных поездках весной-летом это не проявляется , так как машина заводицца легко и подзарядки регулярные. А за две недели сигналка просто высосала твой аккумулятор до нуля.

Купи себе новый.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Может лампочку какую-нить забыл выключить...
Или еще какой нить потребитель. У меня один раз ночью магнитола сама врубилась. Прихожу с утра - музычкой встречает...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Панельку мафона снимал?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нет блин........ включилась без панельки:))))))))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Нет блин........ включилась без панельки:))))))))
Разговор то не про то! ;)
Пионеры, например, с графическими экранами, даже в "выключенном" с панельки состоянии(но с неснятой головой) хавают оочень многа(в районе 400мА вродь)!
Я вот себе поэтому сделал кнопучку - аля АСС. :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пионеры, например, с графическими экранами, даже в "выключенном" с панельки состоянии(но с неснятой головой) хавают оочень многа(в районе 400мА вродь)!

+1
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Пионеры, например, с графическими экранами, даже в "выключенном" с панельки состоянии(но с неснятой головой) хавают оочень многа(в районе 400мА вродь)!
Вообще не должно быть такого. В выключенном состоянии магнитола потребляет очень мало, только для поддержания настроек в еепроме. Но если и потребляет то надо правильно ее подключать. Отдельно на + и отдельно на ЗЗ. А многие соединяют эти провода вместе и на + сажают, чтобы при выключенном зажигании можно было музыку слушать (я в том числе :) )
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот нашел в одном форуме:
" Однако есть одно но - в некоторых магнитолах при подаче питания на АСС включаются выходные каскады усилителей, и увеличивается потребляемый магнитолой ток. Можно высадить АКБ очень быстро. Есть ли такое в конкретно твоей магнитоле - ХЗ,"
ПС: АСС - это красный (управляющий) провод в колодке стандарта ISO.
 
Последнее редактирование модератором:
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Пионеры, например, с графическими экранами, даже в "выключенном" с панельки состоянии(но с неснятой головой) хавают оочень многа(в районе 400мА вродь)!
Вообще не должно быть такого. В выключенном состоянии магнитола потребляет очень мало, только для поддержания настроек в еепроме. Но если и потребляет то надо правильно ее подключать. Отдельно на + и отдельно на ЗЗ. А многие соединяют эти провода вместе и на + сажают, чтобы при выключенном зажигании можно было музыку слушать (я в том числе :) )
Я ж написал, как я сделал - вместо АСС - кнопку поставил, удобней гораздо, чем каждый раз голову выдёргивать! Да и я уже забыл, когд а включал/выключал кнопками головы. ;)
А про то что не должно быть... а если в мануале написано? ;) :D
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а зачем спорить надо просто померять какой ток потребляется в акка при выключенных потребителях. хорошо если действительно аккумулятор дохлый.. а если чтото коротит? так и до пожара недалеко.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я недавно оставил лампочку включенную в салоне, у зеркала заднего вида.. тоже потом волосы рвал на себе - а чё это аккум в нуль разрядился? чуть пол потребителей не перепроверил ... а про это забыл...
хорошо сосед аккум дал погонять, домой приехал, смотрю а она горит сволочь...

кстати аккум зарядился за ночь и теперь как новый (т3раза!) :)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
MAYDAY а у тебя не Актех стоит
 
Последнее редактирование модератором:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Блин товариСЧи по несчастью :lol:
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
купил себе Deowoo 60 за 1500, на автозвуке не сел.
 
Верх Низ