Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Stealth™
    Guest

"Как меня гайцы душат регулярно. (Или я их)" (С)

Здесь я по просьбе Qok буду размещать жЫзненные истории, случившиеся со мной на дорогах в части общения с доблестными правоохранительными органами в лице офицеров ГИБДД.

Вам рекомендую делать то же самое.
    Будем делиться так сказать опытом.

Вот две последних жалобы:
    (сами истории станут понятны из текста)

Stealth™
    Guest
    Прокурору Саратовской области
    от **********
    проживающего по адресу:
    Саратов, ул.***********

Ж А Л О Б А
    на действия сотрудника ГИБДД

14 мая 2006 года примерно в 14 часов я управлял автомобилем ВАЗ 21*** н/з ******64, которым владею на праве собственности. Двигаясь по пр.Строителей в районе ост.«Чемодурова» был остановлен сотрудником ГИБДД. Он не представился и не объяснил причину остановки, потребовал предъявить ему документы. После того как я предъявил их, он потребовал открыть багажник, а также предъявить ему аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. На мой резонный вопрос о причине остановки он ответил, что, по его мнению, я превысил скорость, проехал на запрещающий сигнал светофора и не был пристёгнут ремнём безопасности в момент движения. Я объяснил, что я очень тороплюсь и попросил его, если он считает, что я нарушил ПДД, не медлить с оформлением протокола об административном правонарушении, на что он ответил буквально следующее: «Я обязан пробить тебя по базе данных, а если ты такой умный, то имею полное право задержать на три часа». Со мной в машине в качестве пассажира находилась **********, которая, имея юридическое образование, и зная свои и мои (как водителя) права, пыталась возразить сотруднику, упомянув цитаты из КоАП, на что он в хамской форме ответил, что у него есть приказ непосредственного руководства и федеральные нормативные акты его не интересуют, но, тем не менее, документы нехотя предъявил. В удостоверении значилась фамилия *** Г.Г. После этого он, не возвращая мне документов и не оформляя протокола, со словами «отдохни пока» просто сел в свою машину ВАЗ 2107 н/з М425КМ64, на которую не была нанесена спец.символика ГИБДД. Спустя примерно полчаса я позвонил по телефону доверия ГИБДД и объяснил ситуацию, а именно то, что меня безосновательно остановили, забрали документы, не выписывают протокол. Мне пообещали разобраться. Спустя ещё минут 10 15 он вышел из своей машины, пообщался с кем-то по рации, отдал мне документы, а сам начал заглядывать в мой автомобиль и внимательно изучать, что там находится. Протокол об административном правонарушении так и не был составлен. Мы закрыли двери и уехали, таким образом потеряв около часа времени.
    Убедительно прошу Вас провести проверку по данному факту и обязать руководство привлечь лейтенанта ***** Г.Г. к дисциплинарной ответственности за некомпетентность в области законодательства, регламентирующего его деятельность, хамское отношение к водителям и пассажирам при выполнении служебных обязанностей.
    В связи с участившимся в последнее время беспределом со стороны сотрудников ГИБДД, а также их безнаказанностью, становится страшно садиться за руль. Я не отказываюсь нести ответственность за нарушения, которые действительно допускаю, но терять час времени просто так, а также испытывать стресс для нервной системы едва ли не еженедельно, при этом соблюдая ПДД, уже стало своего рода нормой.

15.05.2006 __________________ ******

Stealth™
    Guest
    Начальнику УГИБДД г.Саратова
    от ***********
    г.Саратов, ул.*******

Копия: Прокурору
    Саратовской области

Ж А Л О Б А
    на действия сотрудника ГИБДД

30 апреля 2006 года я, ********, двигался по ул.Соколовая в г.Саратове на принадлежащем мне на праве собственности а/м ВАЗ-21**** г.р.з. *****. Около Городского управления ГИБДД г.Саратова был остановлен сотрудником ГИБДД, который не представившись и не объяснив причину остановки, потребовал предъявить ему документы. Поскольку данный сотрудник был в гражданской одежде, я попросил его представиться и предъявить удостоверение сотрудника ГИБДД. Не предъявляя документов, этот гражданин заявил, что он является стажером ГИБДД, а если я «такой умный», то он может проводить меня к его начальнику, который находится в машине. В машине действительно находился сотрудник ГИБДД, который представился младшим лейтенантом милиции Беловым, после чего забрал у меня документы (водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС). На вопрос о причине остановки он ответил «для проверки документов», на что я уточнил у него, что, насколько мне известно, существует приказ МВД РФ № 329-1998 года, а также наставления по работе ГИБДД, в которых имеется исчерпывающий перечень причин остановки ТС вне стационарных постов ГИБДД, и «проверка документов» в него не входит. В ответ на это младший лейтенант Белов заявил, что «в таком случае похожий на Ваш автомобиль находится в угоне, поэтому будем сверять номера двигателя, и вообще, вы не пристегивались ремнем безопасности, а также покажите мне аптечку и огнетушитель, и кроме того, от Вас пахнет спиртным» То есть, видимо на всякий случай, обвинил меня во всех возможных потенциальных нарушениях ПДД и даже Уголовного Кодекса РФ. При этом протокола об административном правонарушении он не составил, направления на медицинское освидетельствование, естественно, также не дал, поскольку я был совершенно трезв и никаких признаков алкогольного опьянения у меня не было. Показать ориентировку, в соответствии с которой «похожий на мой автомобиль находится в розыске» отказался. При этом, он продолжая угрожать мне, что сейчас «оштрафует» меня за не пристегнутые ремни безопасности, превышение скорости (как я мог ее превысить, двигаясь в плотном потоке, к тому же проезжая мимо Управления ГИБДД? Кроме того, насколько мне известно, ощущения инспектора ГИБДД не являются прибором, определяющим скорость движения), протокола хотя бы об одном из нарушений ПДД не составил. В итоге, инспектор ГИБДД потребовал, чтобы я проследовал за ним в здание Управления, опять же не объясняя причину и основание этого. А когда я отказался следовать за ним, неизвестно зачем и куда, он, применил ко мне физическую силу, а именно, схватив меня за локоть, затащил в здание Управления. Свидетелем этого инцидента являлась гр.******* которая ехала со мной в качестве пассажира. Она же позвонила в Областное УГИБДД, после чего меня сразу же отпустили, вернув документы.
    Считаю, что своими действиями сотрудник ГИБДД младший лейтенант милиции Белов нарушил требования ФЗ РФ «О милиции», который регламентирует основание и порядок применения физической силы, а также требования приказа МВД РФ № 329 -98 года, Наставлений по работе ДПС, в связи с чем прошу принять к нему меры дисциплинарного воздействия.

15.05.2006 ____________________ *****

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    сильно !

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Да прально!
    Дык на апрельскую жалобу должон ответ со дня на день быть. Вот ведь тоже интересно.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Интересно бы узнать каков результат???

Stealth™
    Guest
    Результат на сегодняшний день таков:
    Пришла копия письма из обл.прокуратуры, адресованного в прокуратуру городскую, о том, что типа "Ребятки, вы разберитесь в ситуации, но сильно не расслабляйтесь, ибо мы держим это дело под контролем"

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Да прально!
    Дык на апрельскую жалобу должон ответ со дня на день быть. Вот ведь тоже интересно.
    Давно уже должен быть....В течение 10 дней, вроде как по закону.....

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Это зачОт.
    Давай, держи в курсе.
    А что было в апреле? Ссылку в втудию!

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Это зачОт.
    Давай, держи в курсе.
    Имел в виду событие 30 апреля. Жалоба 15 мая в 1-м топике.

Stealth™
    Guest
    А насчёт апреля...
    Простил я его было.
    Успокоился уже.
    От души отлегло за две недели вроде.

Но после того, как этот *** Г.Г. продержал меня час, я всё сразу вспомнил и оптом отправил

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Вчера на сарсити, да простят меня за упоминание, читал жалобе Фила за то, что на него наехали за пердельник нестандартный. Тоже интересно.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Это зачОт.
    Давай, держи в курсе.
    Имел в виду событие 30 апреля. Жалоба 15 мая в 1-м топике.
    Аа. Второе сразу не прочитал, думал это копия начальнику ГИБДД...
    Так по две жалобы и пишешь по каждому случаю: одну в прокуратуру, другую в ГИБДД?

Stealth™
    Guest
    Так две и пишешь: одну в прокуратуру, другую в ГИБДД?
    Угу

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    ...Спустя примерно полчаса я позвонил по телефону доверия ГИБДД...
    ...Она же позвонила в Областное УГИБДД...
    Давай номера, чтоль, до кучи

Stealth™
    Guest
    75 21 89 Служба доверия (по будням)

74 71 07 Дежурный Обл.Гаи (по выходным)

75 22 43 Тоже какой-то дежурный

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Нужно нашлепать шаблонов таких жалоб, оставить места только для указания фамилий мЭнтов и места остановки. А все остальное стандартное. Почти поголовно все себя так ведут. Исключения случаются, как казус.

Stealth™
    Guest
    Я так думаю, когда все поголовно будут писать такие жалобы, а не тихонько возмущаться, тогда может что-то хоть чуть чуть, но изменится

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Я так думаю, когда все поголовно будут писать такие жалобы, а не тихонько возмущаться, тогда может что-то хоть чуть чуть, но изменится
    Так и я о том же! А, кстати, ты как их отправляешь?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ха! Я часто угарал с гаишной консультации на сарбиси. Сегодня глянул, а ее прикрыли.

Stealth™
    Guest
    Так и я о том же! А, кстати, ты как их отправляешь?
    или лично отвожу или по почте заказным письмом

Фокс Малдер
    Guest
    Милиционеров избивают на дорогах
    Только сегодня стало известно об инциденте, произошедшем в пятницу, 26 мая. В Москве на Кутузовском проспекте водитель BMW преднамеренно причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы. Инспектор собирался проверить документы у водителя. После того как он попытался взять документ, нарушитель, подняв стекло, зажал его руку и поехал вперед.

Напротив дома № 38 по Кутузовскому проспекту во время проверки документов у одного из водителей милиционер получил травмы. Дежуривший на этом участке дороги 37-летний капитан милиции, заметив седан представительского класса BMW-735 с государственным номерным знаком серии «МР», следовавший по разделительной полосе, нарушая правила дорожного движения, остановил автомобиль и попросил у водителя права и документы на машину.
    Не покидая автомобиль, через опущенное стекло, водитель показал инспектору спецталон, запрещающий какой-либо досмотр и задержание автомобиля. После того как инспектор попытался взять документ, нарушитель, подняв стекло, зажал его руку и поехал вперед.

Благодаря оперативным действиям сотрудников милиции злоумышленнику не удалось проехать далеко. Автомобиль BMW заблокировали патрульные машины. Как передает «Эхо Москвы», пострадавшему немедленно оказали медицинскую помощь – у него рваная рана и ушиб кисти, а водителя доставили в отделение милиции. Уже там выяснилось, что нарушителем является 40-летний председатель совета директоров ЗАО «Элит-Холдинг» Рябоконь Д. В.

При досмотре у задержанного был обнаружен пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему. Сейчас по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти»). Сейчас Рябоконю грозит до пяти лет лишения свободы – такой максимальный срок предусматривает статья.
    http://www.vz.ru/society/2006/5/29/35483.html

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Так вот почему ко мне гаец не приближался. Так и стоял у задней двери, как в кине. Потом осмелел, но быстро спекся. Нервы... Но я-то ладно, а ему низя - всеш на посту(хотя ХЗ кто его поставил).

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Народ, а кто знает где ихнее УСБ находицца???? А-то я обещал одному ГАЙцу туда на него настучать, а куда и не знаю ... :wink:

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda
    Народ, а кто знает где ихнее УСБ находицца???? А-то я обещал одному ГАЙцу туда на него настучать, а куда и не знаю ... :wink:
    Почтовый адрес: 410600 г. Саратов, ул. Дзержинского, 30
    Дежурная часть: 217-333 , 26-01-20
    Факс: 50-78-46
    Справочная АТС: 74-12-15
    между Чапаева и Вольской.
    только дверку не перепутай... хотя туда тоже "настучать" можно...
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя