Вопрос по покупке авто в другом городе

  • Автор темы sirena
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Подобрали авто в другом городе по интернету, нет желания ехать за 1000 км чтобы проверить историю авто, т. к. поездка может быть пустой. Старый владелец вышлет ПТС, с его слов авто покупалось в Беларуссии через салон 2-е руки от гр-ки Беларусь в октябре 2010 года, растаможен, но документов по растаможке нет, якобы отобраны на границе, поставлен на учет в России, обещал выслать вин код, со слов владельца, ранее авто ходило по Италии, но сведения неточные, авто Hyundai Coupe, сервисной книжки нет, говорит что не слышал чтоб на хундай из Европы бывают сервисные книжки, вроде только на немецкие. Подскажите пожалуйста, как мне проверить историю авто и чистоту данного авто, находясь в Саратове. Что я должна сделать и как обезопасить себя. Огромная просьба к модераторам прикрепить тему на несколько дней, для меня очень важны ответы Автосаратовцев.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Подобрали авто в другом городе по интернету, нет желания ехать за 1000 км чтобы проверить историю авто, т. к. поездка может быть пустой. Старый владелец вышлет ПТС, с его слов авто покупалось в Беларуссии через салон 2-е руки от гр-ки Беларусь в октябре 2010 года, растаможен, но документов по растаможке нет, якобы отобраны на границе, поставлен на учет в России, обещал выслать вин код, со слов владельца, ранее авто ходило по Италии, но сведения неточные, авто Hyundai Coupe, сервисной книжки нет, говорит что не слышал чтоб на хундай из Европы бывают сервисные книжки, вроде только на немецкие. Подскажите пожалуйста, как мне проверить историю авто и чистоту данного авто, находясь в Саратове. Что я должна сделать и как обезопасить себя. Огромная просьба к модераторам прикрепить тему на несколько дней, для меня очень важны ответы Автосаратовцев.

"авто Hyundai Coupe, сервисной книжки нет, говорит что не слышал чтоб на хундай из Европы бывают сервисные книжки, вроде только на немецкие." - чушь полная.
"Подскажите пожалуйста, как мне проверить историю авто и чистоту данного авто, находясь в Саратове." - никак.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Может быть кто-нибудь покупал подержанные авто в Беларуси, тогда скажите: какие документы должны остаться на руках у покупателя, даже если он уже поставил авто на учет в России. Владелец говорил что оформлял через салон, была справка-счет, но ее отбрали при покупке.
 
OP
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
http://goon.ru/i/goods/auto_vin.htm проверка по вин коду, но тут видимо не вся база, проверяла свой форд, не определяет, может еще кто подобные сайты знает?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
тебе лучше отписаться в теме "Авто из Белоруссии"
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Что ж вы себе всё приключения то ищите? То мустанг, то купе это... купите авто попроще, но новое и голова болеть не будет!
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
машина куплена и можно закрывать тему. больше сомневались.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ