Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности

виновник ДТП оспаривает свою вину спустя 2 месяца после ДТП

16 01 2011 на ст. сенной один из местных жителей не справившись с управлением и нарушив п. 10.1 ПДД РФ влетает мне в левое переднее колесо. В результате ДТП общий ущерб нанесенный моему имуществу составляет (согласно независимой экспертизе)-285000 рублей. СК виновника через 2 недели после ДТП осуществила выплату 120000 рублей. Остальное я требую возместить виновника. По мирному урегулировать данный вопрос не получилось... 30 марта состоялось предварительное слушание по делу.Виновник начал отрицать свою вину ( хотя нигде: ни в справке, не в объяснениях он ее по началу не отрицал). Машина моя оказалась помята с двух сторон . Левая - от удара его машиной, правая- в результате удар после ДТП об ограждение. Так вот это чел договорился до того, что если бы я ехал медленее ( он утверждает на словах, что я превысил скорость движения по населенному пункту), то я бы не ударился правой стороной об ограждения. Все его слова голословны. В момент оформления он никаких сведений о моем превышение или о моем выезде на встречную полосу не записывал и в протоколы и в другие необходимые документы не вносил. Так вот он собирается привести свидетелей, которые якобы могут подтвердить , что я ехал с превышением и по встречной полосе. Каковы его шансы доказать эти утверждения? Свою вину( еще раз повторяю) после ДТП он не оспаривал. в справке о ДТП его вина указана. Вопросов о виновнике ДТП у страховой компании тоже не возникло.

Благодарности
    могу ошибаться, но если ты и превысил скорость, то заплатишь за это штраф

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от denissar Посмотреть сообщение
    Каковы его шансы доказать эти утверждения?
    По превышению - стремятся к нулю. По встречке - меньше 50%. Все зависит от конкретных обстоятельств и, скорее всего, в вашем процессе придется назначать автотехническую экспертизу. С вероятностью 95% суд будет отталкиватся от ее выводов.

Авто
    красный отщепенец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    могу ошибаться, но если ты и превысил скорость, то заплатишь за это штраф
    только доказать этого никто не сможет

Повышенное желание справедливости, порой превосходит чувство самосохранения.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Так вот он собирается привести свидетелей, которые якобы могут подтвердить , что я ехал с превышением и по встречной полосе. Каковы его шансы доказать эти утверждения?
    со свидетелями - маленькие
    а вот если будет автотехническая экспертиза, то вполне
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    СК виновника через 2 недели после ДТП осуществила выплату
    В ГИБДД запрос делали перед получением страховки? Ответ с описанием ДТП и причин, к нему приведших есть?
    Если да, то продемонстрируйте их суду. Собственно и вопрос у вас не в то, виноваты вы или нет а в том, что вы хотите полчить остаток ущерба, который небыл покрыт страховкой. Гемороиться с экспертизой если и гаи и ск без вопросов считают вас правым тоже не особо нужно суду, это лишнее время и лишние силы а результат и так практически гарантированно будет в вашу пользу.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Собственно и вопрос у вас не в то, виноваты вы или нет а в том, что вы хотите полчить остаток ущерба, который небыл покрыт страховкой. Гемороиться с экспертизой если и гаи и ск без вопросов считают вас правым тоже не особо нужно суду, это лишнее время и лишние силы а результат и так практически гарантированно будет в вашу пользу.
    Все с точностью наоборот. Будут "геммороится", будут тщательно устанавливать вину в причинении вреда. По крайней мере обязаны по закону. Никаких гарантий в суде вообще не существует.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Все с точностью наоборот. Будут "геммороится", будут тщательно устанавливать вину в причинении вреда. По крайней мере обязаны по закону. Никаких гарантий в суде вообще не существует.
    Выплата судя по сумме и схеме была по ОСАГО, чтоб ее получить надо быть потерпевшим в ДТП а не его виновником. Тоесть как минимум экспертиза гаи установила виновного и ее решение он не опротестовал никак.
    Вообще тут спорить много можно, я надеюсь топикстартер по окончанию всего сообщит чем это закончилось.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Фокс Малдер
    Guest
    А схема ДТП нарисованная инспектором и подписанная обоими сторонами и понятыми существует?

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    А схема ДТП нарисованная инспектором и подписанная обоими сторонами и понятыми существует?
    и что? с каких пор на схемах скорость отмечается?
    +7 (8452) 91-08-83

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    и что? с каких пор на схемах скорость отмечается?
    На правильно нарисованной схеме всегда нарисованы следы торможения, юза, места осыпавшейся грязи и другие подробности....

Благодарности
    Так вот он собирается привести свидетелей, которые якобы могут подтвердить , что я ехал с превышением
    Забавно) У них вместо глаз радары?
    Редкостный урод...©

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    На правильно нарисованной схеме всегда нарисованы следы торможения, юза, места осыпавшейся грязи и другие подробности....
    именно с их помощью и можно скорость определить
    хотя схем рисуются правильно далеко не всегда
    +7 (8452) 91-08-83

Фокс Малдер
    Guest
    именно с их помощью и можно скорость определить
    Конечно...
    хотя схем рисуются правильно далеко не всегда
    А на неправильную схему надо жалобы писать...

Благодарности
    Выплата судя по сумме и схеме была по ОСАГО, чтоб ее получить надо быть потерпевшим в ДТП а не его виновником. Тоесть как минимум экспертиза гаи установила виновного и ее решение он не опротестовал никак.
    Вообще тут спорить много можно, я надеюсь топикстартер по окончанию всего сообщит чем это закончилось.
    Максимум, чего он может добиться - это уменьшение размера возмещения, но уже имеется вступившее в силу решение по "административке", которое уже поздно обжаловать. Автотехническую экпертизу будут проводить на основании имеющейся схемы, а не показаний свидетелей, почему-то всплывших спустя два месяца после ДТП.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    На схеме нет следов торможения. Место удара- на моей полосе (зафиксировано на схеме). Удар пришелся в левое переднее колесо( Передняя часть машины абсолютно цела). Тормозной путь не измерялся , т.к шел снег, машина у меня с АБС. Таким образом физически определить его не возможно. Есть только расстояние от места удара до того как мы остановились.( это 39 метров) Тут на сайте была формула для расчета тормозного пути. Из нее я вычислил ( если брать тормозной путь в 39 метров после удара), что моя скорость была 44,5 км/ч. И я преднамеренно после удара отпустил педаль тормоза, дабы не улететь в 5- метровый кювет и остаться на дороге. После того уже начал тормозить.... В противном случае ущерб бы был еще больше. и могли быть травмы ( хоть мы все 4-ро , включая 2-х летнюю дочь) были пристегнуты

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Схема существует, объяснения тоже. Там скорости указаны( в объяснениях). Он ничего не оспаривал вообще. И только сейчас начинают всплывать какие то свидетели...

Благодарности
    На схеме нет следов торможения. Место удара- на моей полосе (зафиксировано на схеме). Удар пришелся в левое переднее колесо( Передняя часть машины абсолютно цела). Тормозной путь не измерялся , т.к шел снег, машина у меня с АБС. Таким образом физически определить его не возможно. Есть только расстояние от места удара до того как мы остановились.( это 39 метров) Тут на сайте была формула для расчета тормозного пути. Из нее я вычислил ( если брать тормозной путь в 39 метров после удара), что моя скорость была 44,5 км/ч. И я преднамеренно после удара отпустил педаль тормоза, дабы не улететь в 5- метровый кювет и остаться на дороге. После того уже начал тормозить.... В противном случае ущерб бы был еще больше. и могли быть травмы ( хоть мы все 4-ро , включая 2-х летнюю дочь) были пристегнуты
    Большая часть практики по подобным делам - в Вашу пользу. Судитесь в Вольске?

Авто
    BMW X -ВАСЯ- 7!
    Благодарности
    Остальное я требую возместить виновника.
    Правильно!
    Так вот это чел договорился до того, что если бы я ехал медленее ( он утверждает на словах, что я превысил скорость движения по населенному пункту), то я бы не ударился правой стороной об ограждения.
    Если бы Вы ехали ещё быстрее чем он утверждает возможно он в Вас и не врезался бы... Пусть идёт лесом со своими доводами.
    Так вот он собирается привести свидетелей, которые якобы могут подтвердить , что я ехал с превышением
    Ну во-первых, это ни на что не повлияет, ДТП произошло ведь (и все последствия с ним связанные) из-за его правонарушения. Во-вторых срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, можете не волноваться ни за административку в отношении Вас ни за решения суда, который выслушает тех свидетелей.
    и по встречной полосе.
    Это можно опровергнуть составленой на месте происшествия схемой ДТП, плюс тем, что факт ДТП он ранее не опровергал и свою вину в нём тоже... Так как если бы Вы ехали по встречной полосе, вина я была бы Ваша.
    Каковы его шансы доказать эти утверждения?
    Доказать суду, который примит решение не в Вашу пользу - 0.
    "Той, кто родит мне сына, я подарю весь мир!"

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Большая часть практики по подобным делам - в Вашу пользу. Судитесь в Вольске?
    да., в Вольске

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Выплата возмещения СК - это ее внутреннее дело. Никакой экспертизы ГИБДД не проводило. ГИБДД не уполномочено устанавливать вину в причинении вреда - только наличие\отсутсвие состава административного правонарушения. Поэтому их постановления для суда - один из документов, которое принимается во внимание, но не является руководством к действию.
    Максимум, чего он может добиться - это уменьшение размера возмещения, но уже имеется вступившее в силу решение по "административке", которое уже поздно обжаловать.
    Максимум чего можно добится - суд признает виновным самого истца.

Автотехническую экпертизу будут проводить на основании имеющейся схемы, а не показаний свидетелей, почему-то всплывших спустя два месяца после ДТП.
    Экспертизу будут проводить так, как решит судья. Если она заложит в определение только схему и протокол ОМП - на основании этих документов. если заложит показания свидетелей - эксперты будут исходить из них в том числе.

На правильно составленной схеме не всегда нарисованы следы торможения, юза, места осыпавшейся грязи, а только когда они присустствуют на МП на момент осмотра. Нередко подобные следы при столкновении отсуствут, а нередко по ряду причин исчехают к моменту приезда сотрудников ГИБДД.

Фокс Малдер
    Guest
    На правильно составленной схеме не всегда нарисованы следы торможения, юза, места осыпавшейся грязи, а только когда они присустствуют на МП на момент осмотра. Нередко подобные следы при столкновении отсуствут, а нередко по ряду причин исчехают к моменту приезда сотрудников ГИБДД.
    Ну если так, то да...

Благодарности
    Это дело подсудно мировому суду?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Нет.

Благодарности
    Максимум чего можно добится - суд признает виновным самого истца.

.
    В данном деле такой результат - это из области фантастики а-ля астаховский "Час суда".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя