Где купить бак с подогревом литров на 100 для летнего душа?

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Где купить бак с подогревом литров на 100 для летнего душа. Бак ищется прямоугольный/квадратный (т.е. не бочка)
Интересуют цены, адреса, возможно есть опыт использования
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
неужели никто не встречал?
 
Ф

Федор

Guest
готовый вряд ли где будет. Как вариант - бензобак (может - тут недорого продадут) и вставить в него ТЭН.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
могу на пластиковый бак продать ленточный нагреватель.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Я себе уже нашел грузовой топливный бак, вварю тэн и готово. Готовые врядли будут по приемлемым ценам
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
у меня лежит два водонагревателя на 100 литров каждый. один в круглом корпусе, второй в прямоугольном. ХЗ что с ними, но они сломались. могу отдать просто так. самовывоз
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
у меня лежит два водонагревателя на 100 литров каждый. один в круглом корпусе, второй в прямоугольном. ХЗ что с ними, но они сломались. могу отдать просто так. самовывоз

Просто супер предложение! У меня аристон отслужил 10л дома, потек увез на дачу сделал из него душ летний, с подогревом- ну бак малек подтекал но на свежем воздухе это не критично, потом нашел способ -ищу дырку и на герметике для глушителя заворачиваю туда саморез! Все наглухо! Три года еще работал! Сейчас протянул металлопласт из дома и через газовую колонку-вообще кайф! Если только электричество то вариант водогрейкой супер!
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
сделал из него душ летний, с подогревом
А можно поподробнее, как сделать из водогрейного бака душ?
Если я правильно понимаю, принцип работы таких устройств - на разнице давления - холодная постоянно подается под давлением, открываешь кран с горячей водой, давление падает, холодная (система открыта) автоматом заходит в бак. У меня на даче нет постоянного подвода воды, в смысле качают по графику. Нужно в определенное время бак наливать из шланга. Когда купаешься в душе, нужно просто открыть краник и вода самотеком пойдет.
Так возможно ли из такого бака сконструировать что-то подобное?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
возможно ли из такого бака сконструировать что-то подобное?
Возможно! Конечно в Вашем случае конечно такого удобства не получишь как с постоянным подводом, но можно! В водонагревателе два ввода- ввод хв и гв, через патрубок ГВ заполнять бак из шлага а из патрубка ХВ купаться, но в баке сверху надо сделать дырку для выхода воздуха, или срезать верхнюю часть бака! Да и термостат нужно подобрать температуру чтоб и прогрелось и не обжечся! Ну как то так! У меня первое время вообще воды не было качал из колодца насосом через водонагреватель!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
В летнем душе, если воду с утра налить, она и без нагревателя кипяток к вечеру, разбавлять приходиться...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В летнем душе, если воду с утра налить, она и без нагревателя кипяток к вечеру, разбавлять приходиться...
А с нагревателем лучше! Сколько раз убеждались-приезжаем пока туда сюда выгружаемся ужин готовим вода греется , потом душик и за стол-лепота! И независимо дождик солнце!
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Актуализируйте тему пожалуйста.
Можно в Саратове за адекватные деньги купить типа такого
- http://atlantidaspb.ru/baki-dlya-dusha
?
 
Верх Низ