Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 48
    Filly
    Guest

Ст. 19.3 КоАП РФ за тонировку... Нужна помощь!

в общем ситуация такая, сегодня спускался в универ по ул радищева на чернышку, там внизу у лукойла стоял патруль ДПС, меня остановили. инспектор потребовал документы, я предъявил их. после чего инспектор удалился к машине за прибором причем я даже сказал что можно и без замера (торопился очень) но нет, он замерил светопропускаемость далее ушел в машину минут на 15. я все время сидел в машине и ждал потом он подошел отдал протокол в котором я (по глупости, не кидайте камнями) сразу же расписался и уехал. на паре от нечего делать решил почитать протокольчик в котором к своему удивлению (в графе где мотивировка) обнаружил прикрытую штампом с реквизитами надпись которую до конца не разобрал но смысл такой - требую (или обязую) устранить правонарушение согласно статье 19.3 коапа и под ней (что бы вы думали?) моя подпись(((
    требования отдирать пленку от него не было я согласился на штраф не понимаю откуда это обвинение в неповиновении взялось!
    как я понимаю мне теперь по нему на 15 суток садиться? подскажите что делать...

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    При следующей поимке-15 суток).

Filly
    Guest
    Цитата Сообщение от Антон 64 Посмотреть сообщение
    При следующей поимке-15 суток).
    эм, а на каком основании?)) и при поимке кем? тем же сотрудником или любым?) как другой сотрудник узнает о этом протоколе?))

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    упоминания ст.19.3 недостаточно... какой пункт статьи ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

welcomeinside
    Guest
    Filly,
    Цитата Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
    КоАП РФ за тонировку... Нужна помощь!
    какая помощь то нужна? пленку ободрать?

Filly
    Guest
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Filly,

какая помощь то нужна? пленку ободрать?
    ну в общем то автосаратов в своем репертуаре)
    я не отливаю при виду дпс, уважаемый.я исправно плачу штрафы когда их выписывают, и совсем ничего не боюсь и так, затонированный)) вы видимо не читали или невнимательно прочли мое сообщение, я весь разговор поднял изза непонятного мне применения статьи 19.3 и по поводу возможных последствий, а не про сдирание пленки или страха перед дпс)

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    упоминания ст.19.3 недостаточно... какой пункт статьи ?
    второй...
    Последний раз редактировалось support; 02.04.2011 в 17:17.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    второй...
    2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    вы чем то препятствовали конвоированию осужденных или пытались их отбить у охраны ?????
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Filly
    Guest
    вы чем то препятствовали конвоированию осужденных или пытались их отбить у охраны ?????
    спутал, прошу прощения. первый пункт

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    спутал, прошу прощения. первый пункт
    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    я правильно понимаю, что у вас есть только протокол ? постановления по делу нет ?

нарушение каких пунктов ПДД вам вменено ?
    О.Уайльд

work@torex.ru

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Не стебись... Естественно 1 часть... )))
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    нарушение каких пунктов ПДД вам вменено ?
    Ну, должно быть п.7.3 Перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, (ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ)
    Автоэксперт

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Не стебись... Естественно 1 часть... )))
    второй...

следующий...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Танкер, ну тут два варианта, или гаец сказал, не то, что должен был сказать, или ТС не то услышал...
    КМК, очевидно, что речь идёт о первой части...
    Автоэксперт

Filly
    Guest
    да, все верно, речь идет о ч1 ст 19.3 коапа. А нарушение - тонировка, ч 1 ст 12.5 коапа. Причем инспектор ничего не говорил о сдирании ее на месте...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    подскажите что делать...
    Ждите. Придет повестка о вызове в суд - идите и доказывайте что подобных действий не совершали.

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Причем инспектор ничего не говорил о сдирании ее на месте...
    тут вот о чём речь:
    Если бы он потребовал от Вас снять тонировку - это бы не было законным требованием, ибо согласно п. 2.3.1. ПДД РФ запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
    Поэтому, инспектор просто выписывает постановление.
    А вот потом, по истечении 10 суток (когда постановление вступит в законную силу) поймав Вас ещё раз - он вполне легко отправит вас в мировой суд... Ну а там, если сможете доказать невиновность - ваше счастье...
    Автоэксперт

Filly
    Guest
    угу... Ну это да) но при чем тогда тут статья про неповиновение да и раньше я не видел такие приписки к протоколам хотя и на мосту мне выписывали...

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    А если сказать, я ту тонировку отодрал, а эту заново притклеил.
    А то получается, у нас за все можно приплести по ст.19.3
    Превысил, тебе в протоколе такую отметочку поставили, и что - еще раз превысишь - 15 суток?
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.
    Где стражи Закона с невинным видом позволяют подонкам торговать героином!
    Здесь продается все! Здесь торгуют детьми! Здесь куплен каждый сантиметр Земли!
    Здесь школьницы торгуют на дорогах телом, Христа продают с лотков между делом.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Filly, материалы дела есть?
    состав у вас какой? что именно написано требовали от вас?
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    ВАЗ Дюжина
    Благодарности
    Забудьте об этом протоколе. Никто Вас не посадит!!! Состава нет, если речь действительно идет только о нарушении гл. 12 КОАП. Тонировку снимите.
    Что нам снег что нам зной,
    Что нам вермут разливной,
    Когда мои друзья со мной!!!

Благодарности
    в общем ситуация такая, сегодня спускался в универ по ул радищева на чернышку
    это в юридический что ли?)))

Благодарности
    «Предписание» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица.

Благодарности
    Все добрый вечер!
    В постановлении написали:
    Ознакомив его с положением ч.1 ст 19.3 КоАП требую устранить неисправность в течении суток и ниже
    Самостоятельно предоставить транспортное средство для осмотра по истечению суток с момента составления прококола на Университетскую 56 каб. 12 с 9 до 12.....Законно ли?Чем грозит?

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lbt Посмотреть сообщение
    В постановлении написали:
    Ознакомив его с положением ч.1 ст 19.3 КоАП требую устранить неисправность в течении суток и ниже
    Самостоятельно предоставить транспортное средство для осмотра по истечению суток с момента составления прококола на Университетскую 56 каб. 12 с 9 до 12.....Законно ли?Чем грозит?
    в протоколе наверное, а не постановлении все же
    в протоколе за невыполнение - требуют отчитаться о выполнении? жесть полнейшая)))
    протокол в студию
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Видно конечно плохо,но:
    где выделение черным написано:Ознакомив его с положением ч.1 ст 19.3 КоАП требую устранить неисправность в течении суток.
    где красным:Самостоятельно предоставить транспортное средство для осмотра по истечению суток с момента составления прококола на Университетскую 56 каб. 12 с 9 до 12.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03062011077.jpg
Просмотров: 18
Размер:	832.9 Кб
ID:	172661

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя