Упала лампочка габарита внутрь задней фары Тойота Аурис 07 года

  • Автор темы Bulava
  • Дата начала
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер всем!Вот такая вот проблемка сегодня случилась.Перестал гореть задний габарит с права,это уже было несколько раз,от вибрации видимо лампочка отходит от контакта и гаснет,после того как поправишь-снова горит.И вот я очередной раз попробовал ее поправить, и когда доставал патрон из фары,лампочка выскочила и упала внутрь. Пожалуйста подскажите как ее достать без снятия фары и поездки к сервисменам?Сейчас у меня ночь,не стал замарачиваться,хотел
ось бы до завтра до утра придумать способ или узнать толковый совет. Буду признателен,пишите, я сейчас на сайте.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Сними плафон, удобней доставать будет. Может удастся вытряхнуть
Как вариант, можно взять проволочку(нужной длинны), на конце сделать кольцо. На это кольцо налепить жевачку(хорошо прожеванную), и доставать ей.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Сними плафон, удобней доставать будет. Может удастся вытряхнуть
Как вариант, можно взять проволочку(нужной длинны), на конце сделать кольцо. На это кольцо налепить жевачку(хорошо прожеванную), и доставать ей.
Если снять блок фару то я думаю без проблем вытряхнется,но не очень то хочется,а то отломлю какие нибудь зажимы и т.д. на япономарке, у них там хитро все как то...
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Может кто нибудь снимал заднюю фару на Аурисе Японце лев.руль,может есть у кого фотки как снимать с подробностями, зажимы там и т.д. чтоб ничего не сломать. Я купил мануал, но там рисунки оказались, не фото,еще и не подробно расписано что как разжимать
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
а магнитиком на верёвочке не получится примагнититься к цоколю лампочки?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Попробуй изогнутым корнцангом. Может получиться.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А что такое корнцанг,стесняюсь спросить?

Струмент такой херургический. Всегда вожу с собой прямой и изогнутый. Часто очень помогает доставать в труднодоступных местах всякую всячину.

ТЫНЦ

ТЫНЦ
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Струмент такой херургический. Всегда вожу с собой прямой и изогнутый. Часто очень помогает доставать в труднодоступных местах всякую всячину.

ТЫНЦ

ТЫНЦ
Ха ха,понял спасибо,это его надо еще поискать,да и не пролезет он туда. Кстати надо сейчас идти пробовать "изобрести велосипед"!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ха ха,понял спасибо,это его надо еще поискать,да и не пролезет он туда. Кстати надо сейчас идти пробовать "изобрести велосипед"!

Есть более тонкие изогнутые пинцеты...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если снять блок фару то я думаю без проблем вытряхнется,но не очень то хочется,а то отломлю какие нибудь зажимы и т.д. на япономарке, у них там хитро все как то...

Ничего там хитрого нет, но если рисунки непонятны, то лучше обратиться к специалистам, а то фонарь в итоге покупать придется.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Все сделал,фару снял и вытряхнул!!!!!!!!!!
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
Молодца!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Верх Низ