Тормозят окна Aero в Win7

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Название кривое придумал, но как уж получилось, не знаю как еще коротко описать:)
Суть в следующем. На компе Win7, тема оформления Aero. Сегодня утром стали резко тормозить все действия с окнами. То есть свернуть окно - мУка со скрипом, развернуть окно - то же самое. Больше ничего не тормозит, только действия с окнами стали о-о-о-очень замедленными.
Что делать то? В чем косяк?
 
Y

Yujen

Guest
телепаты в отпуске!
1. что за железо?
2. сколько памяти?
3. раньше такое было?
4. если вернуть настройки оформление в "по умолчанию" такое происходит?
5. что ставилось в последнее воемя?
6. активность антивируса?
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
1) AMD PhenomII x4 965 (3,4GHz), видео ATI Radeon HD4250 встроенная.
2) оперативки 4 Гб
3) раньше такого не было
4) да происходит
5) ничего не ставил давно уже
6) аваст молчит, сегодня скачал CureIt, тоже тишина.

вот так как-то((
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Дядя ШурикЪ, CureIt'ом полную проверку сделай. ИМХО это вирус с наибольшей степенью вероятности.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
veugen, Жень, делал полную - молчит, как партизан.
Сейчас перезагрузился - глюк пропал... Ничего так и не понял, но любопытно ж... Что было то?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 502
Реакции
1 617
Баллы
113
хаа)) был посто глюк, или какой-то процесс сожрал все ресурсы.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
На сколько я понимаю, если бы какой-то процесс сожрал ресурсы, то также тормозила бы вся графика (возможно не только графика). Но при всем этом Корел с фотошопом работали нормально с большим количеством объектов.
 
O

okmenji

Новичок
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Название кривое придумал, но как уж получилось, не знаю как еще коротко описать:)
Суть в следующем. На компе Win7, тема оформления Aero. Сегодня утром стали резко тормозить все действия с окнами. То есть свернуть окно - мУка со скрипом, развернуть окно - то же самое. Больше ничего не тормозит, только действия с окнами стали о-о-о-очень замедленными.
Что делать то? В чем косяк?

Доброго времени суток. Аналогичная проблема что и у вас. Была ли она решена? Замечу что ничего не ставилось, не менялось в течении нескольких месяцев и самое главное, что из 5 перезагрузок в 2-х случаях тормоза пропадают. Переустанавливал Win... в общем ситуация не меняется даже на чистой ОС. Качал кучу программ для теста видеокарты, все тесты во всех программах она проходит без ошибок.
 
Y

Yujen

Guest
okmenji, как чувствуют себя внутренности, пыль внутри системника?
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Доброго времени суток. Аналогичная проблема что и у вас. Была ли она решена? Замечу что ничего не ставилось, не менялось в течении нескольких месяцев и самое главное, что из 5 перезагрузок в 2-х случаях тормоза пропадают. Переустанавливал Win... в общем ситуация не меняется даже на чистой ОС. Качал кучу программ для теста видеокарты, все тесты во всех программах она проходит без ошибок.

У меня все как-то само рассосалось:) Так что не знаю чем помочь, к сожалению.
 
Верх Низ