Переделка панели приборов своми руками

  • Автор темы Иван ЧЕРЕДА
  • Дата начала
Иван ЧЕРЕДА

Иван ЧЕРЕДА

Новичок
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
поделитесь опытом переделки приборки на Таз-21099(высокая панель),у кого может фото своих работ есть,кидайте в личку-буду признателен)))
 
Последнее редактирование модератором:
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Какую переделку вы имеете в виду? Что вы хотите от своей приборки в итоге?
 
OP
Иван ЧЕРЕДА

Иван ЧЕРЕДА

Новичок
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
имел ввиду переделку вроде-установки стрелок с подсветкой,подсветку шкал приборов и тому подобное.купить в магазине уже готовую любой может,а тут интерес самому всё сделать)))
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
1 - На счёт стрелок с подсветкой - наврядли,максимум покрасить флуоресцентной краской и подсветить сверху УФ светодиодами.
2 - Подсветку шкал можно замутить изнутри со штатной накладкой
3 - Накладку можно сделать самому или купить,если не устраивает штатная
Это из легкодоступного,остальное требует очень хороших знаний в электронике и не только .....
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
светящиеся стрелки штука реальная! но трудная!
во первых нужны сами стрелки ... у меня самопальные ... светятся но не так красиво и хорошо как заводские ...
вот щас все ищу какие нибудь .. донора пока не нашел (((
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
по идее подойдет.. только где их взять ? ((((
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Нет ничего невозможного. А вес учитываете стрелки? У каждой стрелки свой вес,поэтому наврядли удастся грамотно и красиво сделать (((
 
OP
Иван ЧЕРЕДА

Иван ЧЕРЕДА

Новичок
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
ну может кто как то подсветку шкал хотя бы делал сам,или у кого какие идеи есть. все пригодится!а есть умельцы кто ставил приборку от14-ки на 99(карбюратор)?
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
написал в личку :)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
ну может кто как то подсветку шкал хотя бы делал сам
делал на низкую панель сам. для этого нужны альтернативные просвечивающие шкалы art racing и светодиодные полоски (брал в би-би) и некривые руки
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
в некоторых местах продают комплект стрелок. но сам лично ни разу не видел

если увидишь - дай знать! с меня пыво! уже пол года ищу ...

Нет ничего невозможного. А вес учитываете стрелки? У каждой стрелки свой вес,поэтому наврядли удастся грамотно и красиво сделать (((

все будет нормально если руки прямые ... у меня даже самопальные стрелки нормально кажут .. противовесы в норме ...

ну может кто как то подсветку шкал хотя бы делал сам,или у кого какие идеи есть. все пригодится!а есть умельцы кто ставил приборку от14-ки на 99(карбюратор)?

я делал ))

1) сделал макет шкалы в кореле , отнес в рекламку, там вырезали , т.о. что сами деления цифры надпись , были прорезаны , ну тобиш как трафорет
2) взял ломинат (обычный которым ламинируют, прогоняешь через ламинатор тоько ничего по сути не ламинируешь) , на него наклеил получившиеся в п.1 трафореты .... получилась шкала,.. с прозрачными делениями и цыфрами .... затем вырезал так что бы получилась 1:1 размерами с родной шкалой ... , прорезал нужные отверстия и т.п.
3) взял прибор ,.. снял старую шкалу , вырезал из белой белой бумаги а4 еще одну подложку , размероми 1:1 со шкалой ... далее делается сендвичь ... прибор , белая подложка, шкала ... Получается что трафорет стал не прозрачный... сама шкала черная , а прорезанные деления и цыфры - белые... почти как в стоке!
4) в корпус приборки уложил самоклеющиеся диодные ленты ... в виде окружностей, примерно по контуру приборов ....
ВСЕ! Оптитрон готов ... когда включаешь , прорезанные трафореты с белой подложкой , очень красиво горят ....
так же можно поэксперементировать с цветом диодов .... видел как чел делал почти так же .. только под таху выожил цветные диоды ... получилось очень не плохо .. белый, синий, желтый, красный ... по нарастанию...

п.с. - так же я установил по 3 планарных диода в районе оси прибора ... предварительно выпилив надфилем под них место ... это таки заготовка под светящуюся стрелку ...
НО ... изготовить самостоятельно полноценную крайне трудно ... потому ищу готовые ... стрелки у меня щас горят ... но не так как хотелось бы ...


вот кое какие фотки http://www.drive2.ru/cars/toyota/celica/celica_182/alexxxl/journal/4062246863888258701/#post

но там первый вариант , белая шкала с цветной подложкой ... получилось крайне колхозно переделал в дальнейшем в черную ... и диоды переместил в корпус...

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/043/bac/88cc79d052ee80b0-large.jpg
 
Верх Низ