Шум на холостых в коробке ВАЗ 2109?

  • Автор темы nstas
  • Дата начала
nstas

nstas

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Проблема такая. Шум на холостых в коробке,как только выжимаю сцепление шум пропадает? И еще при трогании с места на холодную все нормально, как только машина нагревается до 90 с места ,на светофоре или в пробке тронуться могу с боольшим трудом, вибрация от движка такая что чуть не подпрыгивает?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
1. выжимной
2. подшипник первичного вала(сам этим страдаю)
 
OP
nstas

nstas

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
в каком случае выжимной ,а в каком подшипник?если есть смысл ремонта подскажите где качественее?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
в каком случае выжимной, а в каком подшипник?

он помоему всё ответил тебе!!
1й случай-шумит выжимной
2й случай-возможно подшипник первичного вала,а может и сама корзина мозги парит. У меня был второй вариант,менял сцепление всборе.
 
Последнее редактирование модератором:
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
он помоему всё ответил тебе!!
1й случай-шумит выжимной
2й случай-возможно подшипник первичного вала,а может и сама корзина мозги парит. У меня был второй вариант,менял сцепление всборе.

спасибо, Ром)
в любом случае коробку сдергивать, а там уже видно будет, что конкретно
 
Последнее редактирование модератором:
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
1 -й случай - это не выжимной, а подшипник первичного вала - лечится только доливкой масла на пару см выше макс по щупу если, или через дыру спидометра 0.5 л - если старая коробка с заливным сбоку.
2-й - возможно гуляет коленвал из-за повышенного зазора, ну или само сцепление в стадию распада переходит. Вскрытие как правильно сказали покажет ))).
С шумом пропадающим при выжиме сцепления можешь не бороться - пустая затея, у меня на двух тазах купленных с салона изначально такая же история была, вылечил доливкой масло как написал выше.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
С шумом пропадающим при выжиме сцепления можешь не бороться - пустая затея, у меня на двух тазах купленных с салона изначально такая же история была, вылечил доливкой масло как написал выше.

+100500
Это конструктивная не доработка
Инженеров ВАЗа т.с. забей !
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
сьездий на молочку где редуктора делают, они те по звуку сразу диагноз скажут.
 
Энтони

Энтони

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
это даже не шум, а ближе к дребезгу, сам этим страдаю.
 
OP
nstas

nstas

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
он помоему всё ответил тебе!!
1й случай-шумит выжимной
2й случай-возможно подшипник первичного вала,а может и сама корзина мозги парит. У меня был второй вариант,менял сцепление всборе.
со вторым случаем согласен.А с первым у тебя ошибочка вышла! Выжимной шумит при выжатом сцеплении!!! В любом случае спасибо за совет!
 
OP
nstas

nstas

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
1 -й случай - это не выжимной, а подшипник первичного вала - лечится только доливкой масла на пару см выше макс по щупу если, или через дыру спидометра 0.5 л - если старая коробка с заливным сбоку.
2-й - возможно гуляет коленвал из-за повышенного зазора, ну или само сцепление в стадию распада переходит. Вскрытие как правильно сказали покажет ))).
С шумом пропадающим при выжиме сцепления можешь не бороться - пустая затея, у меня на двух тазах купленных с салона изначально такая же история была, вылечил доливкой масло как написал выше.

Спасибо! 100% попадание! Вскрытие показало: - сцепление Kraft проходило всего 8 месяцев.- подшипник первичного вала в ноль!- плюс ко всему посадочные места подшипников раздолбаны.
Итог.Замена коробки и сцепления полностью.Спасибо за совет!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Замена коробки и сцепления полностью.Спасибо за совет!!
В новую то коробку не забудь масла побольше налить - а то через некоторое время то же самое с подшипником будет.
 
Верх Низ