Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

КомпьюОФФ. Осторожно! Возможен флейм :)))

В общем так.
    От жизни "компьютерно-железячной" я порядком поотстал. Последний раз сборкой и настройкой компов занимался лет 6 назад... А в те времена много что было иначе... AMD, к примеру, было словом почти ругательным... А теперь, грят, ничо...
    Какие железки для чего сейчас выбирать просто не знаю.
    А по сему обращаюсь за советом.
    Из чего мне собрать домашний комп? Какие производители сейчас достаточно надежны? Например что такое Асус, Гигабайт я знаю, а вот кто такой Сапфир - ХЗ...
    Надо следующее:
    - иногда он используется мной и по работе (но для этого чего-то особенного не надо, ясен пень);
    - ессессно, детеныш будет играть на нем разные игрушки, в том числе и из последних;
    - время от времени на нем будут обрабатываться фотографии, иногда видео (на селероне633 этим заниматься очень грустно );
    - к нему будет цепляться синтезатор со всеми вытекающими последствиями (т.е. работа с музыкой: редактирование запись, перекодирование и т.п.)
    Все на любительском уровне.
    Очень прошу не предлагать выбрать из всех позиций комплетующих топовые модели, а дать реальные рекомендации, исходя из разумной достаточности мощностей, исходя, по возможности, из собственного или реального опыта. Нужно оптимальное соотношение цена/качество/надежность.
    Best Regards
    OLE

Авто
    К2
    Благодарности
    А максимально позволительная сумма в данный момент какая?... Иначе сложно - соблазн сделать "как я бы себе хотел"! :wink:

Благодарности
    Мамка Asus (например, P5WD2), интел д805 2.66 ггц, ати х1600 128м, 1-2Г памяти, 2 диска суммарного объема, достаточного для обработки видео и аудио в рэйд, продвинутая звуковая; остальное, судя по по всему не критично.
    А у Сапфира весьма неплохие видюхи

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от root
    Мамка Asus (например, P5WD2), интел д805 2.66 ггц, ати х1600 128м, 1-2Г памяти, 2 диска суммарного объема, достаточного для обработки видео и аудио в рэйд, продвинутая звуковая; остальное, судя по по всему не критично.
    Ага! только охлаждение херовенькое. Горят, заразы!
    I Am The Most Peculiar Man.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    В 25 000 можно уложиться если без монитора.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    себе для похожих нужд (тока детеныш пока я и играца тоже буду сам), подобрал такое железо (личный выбор, просьба не критиковать):
    LG L1730S (SQT) 1280x1024, 550:1, 250cd/m^2, 12ms 8006р
    InWin IW-S555T, MiddleTower, ATX, 350W, USB, AUDIO, FAN, Airduct, 5.25''x3, 3.5''x2 1755р
    NEC DVD±RW+CD/RW ND-4550A [double layer] Silver IDE 1586р
    DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Hyundai / Hynix 2649р
    250 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate Barracuda 7200.8 3753р.
    128Mb PCI-E X600 Pro TV DVI [Abit RX600Pro-128PCI-E] 3509р
    Abit AX8-mGuru Socket 939, K8T890, DDR400+, FSB2000, PCI-E, SATA Raid, Sound, LAN1000, 1394, ATX 2989р
    [BOX] AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 4915р
    +мышка и клава
    -------
    итого почти 30 килорублей на надежный и достаточно качественный комп, не топовый, но и не сильно устаревший. (цены могут меняться, скорее в меньшую сторону, чем в большую)
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter
    себе для похожих нужд ***, подобрал такое железо (личный выбор, просьба не критиковать):
    AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939 [ADA3200DAA4Bx]*** 117.30

MSI K8N Neo4-F Socket 939, nForce4, DDR400+, FSB1000, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, ATX *** 77.00

DIMM DDR400 PC3200 0512Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A-512] 2шт х 47.40***94.80

128Mb PCI-E 6600 TV DVI [Chaintech SE6600-T6128H] OEM**** 84.30

SuperPower 6039 С9, MiddleTower, ATX, 350W, USB, 5.25''x4, 3.5''x3*****37.30

200 Gb 7200rpm 8Mb cache Samsung SP2004C SATA2*****80.40

NEC DVD.RW+CD/RW ND-4551A [double layer] White IDE OEM*****42.70

Philips 170S6FS Silver 1280x1024, 500:1, 260cd/m^2, 12ms**** 215.30

A4Tech KBS-2548-ARP PS/2 Keyboard + Radio Optical Мouse****31.40

080 Gb 7200rpm 2Mb cache Seagate 7200.9 ST3802110AS ****54.10

Переходник питания на 2 HDD Serial ATA ***1.10

Кабель интерфейсный Serial ATA 50см***0.80

Dialog Наушники с микрофоном M-800HV****7.80

Int 5.25" 3x HUB + All-in-One + IEEE1394 + 6CH Audio interface silver, Audiolab retail PL 525-S****19.80

Способ оплаты: выставление счета
    Способ доставки: Доставка по Москве на легковой автомашине (в пределах МКАД)
    СУММА: 23970.13 руб.
    ДОСТАВКА: 416.10 руб.

ИТОГО К ОПЛАТЕ:

24386.23 руб

По сути сборная солянка - моник вообще в другое место, кое-какие железки - лишние. Не хватает тюнера и ва-фай контроллеров - но они лежат на полке.

ИМХО вполне терпимый вариант - должны подвезти во вторник.

Просто вдруг подумалось: я в свое время, года три назад собрал комп. Боюсь наврать, но один только системник обошелся тогда мне примерно в полторы тысячи бакинских. Доволен был как слон - ну еще бы, такая тачка. Сейчас я его оттащил на работу и этот комп считается там самым слабеньким - покупавшиеся в этом году бюджетные, жутко урезанные во всем офисные станции для тетриса превосходят эту машину на две головы. А по деньгам вышли в марте - в пределах 14 штук рублей с 17-м жк монитором.

В общем теперь решил просто поддерживать машину на минимально необходимом уровне - один черт в попытках угнаться за идеалом только шею поломать можно..))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Просто вдруг подумалось: я в свое время, года три назад собрал комп. Боюсь наврать, но один только системник обошелся тогда мне примерно в полторы тысячи бакинских.
    ...
    В общем теперь решил просто поддерживать машину на минимально необходимом уровне - один черт в попытках угнаться за идеалом только шею поломать можно..))
    +1

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Пэнтиум 2.88

MSI какая то новая с сетевухой, кучей USB супер каким то звуком, оптическим входом или выходом, в общем наверченая

DIMM DDRII 1 гиг

GefoForce 6600GT 128 Была Сапфир, перегрелась, поменял на такую же, забыл производителя.

Ящик не помню чей, но тоже навороченный, с загорающейся синей подстветкой (в первый раз включил и чуть не одурел).

Комбайн ДВД лыжи. Делает все, что сейчас возможно.

CD RW привод Teac

Монитор какой то лыжи абсолютно плоские с кучей USB 100 Hz

Ну там клава тоже какая то с кучей функций, оптическая мышка, колонки без затей.

Винт, по моему Samsung или Maxtor, не помню 120 гигов

Комбайн Epson СХ3500 (принтер, копир, сканер)

Сетевой фильтр.

Покупалось все в прошлом марте (2005)
    СУММА: 26700 руб.

Потом докуплен ТВ тюнер за 1000 Fly

На то время, по моему по божески. До сих пор все пашет нормально.

Написал коряво, потому, что на память все не упомнил, а пишу не из дома.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    всегда был за пни почему то...не люблю я как то амд...не знаю...
    GefoForce
    рулит )

2ole: а ты глянь что у нас на сайте есть скидку обещаю

Лига зла
    Хочу чоппер

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kenny
    всегда был за пни почему то...не люблю я как то амд...не знаю...
    GefoForce
    рулит )
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    А PowerColor?
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Отзывы неплохие, лично не сталкивался, судить не могу

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    2 Dr.Lecter, Nbf:
    А почему вы выбрали все же AMD, а не Intel?

2 all:
    NVidia или ATI?
    Best Regards
    OLE

Stealth™
    Guest
    2 all:
    NVidia или ATI?
    ИМХО ATI

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    2 all:
    NVidia или ATI?
    ИМХО ATI
    х1600 256М VIVO - "то, что доктор прописал" или избыточно?
    PowerColor или ASUS?
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    +1, ATI

избыточно для чего? для последних игрушек, да и для видео - отнюдь не избыточно, для офисных приложений - избыточно

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    2 Dr.Lecter, Nbf:
    Да очень просто - игрушки идут на порядок лучше. Сложная графика - опять же. Не знаю... Все же 64-разрядник как ни как.

Я в выборе компа во многом обезьянничаю - так сложилось, у меня много знакомых дизайнеров - требования к компам у них очевидны. Так вот все, засранцы, на АМД 64 сидят.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    kia cee'd, vw tiguan
    Благодарности
    покупайте intel двухядерный с HT и не парьтесь на эту тему )

Лига зла
    Хочу чоппер

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Kenny
    покупайте intel двухядерный с HT и не парьтесь на эту тему )
    Мдя.. Мож тогда уж конро дождаться?

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Маё скромнае ИМХО.
    Переимев в нескромных руках несколько сих ящиков, перечитав несколько обзоров и переговорив с несколькими противоречившими др. другу спецами, могу сообчить:
    АМД давно не ругательное слово, и Атлон с Семпроном(дешевле, но не хуже) догоняют Пни при работе с графикой и игрухами;
    Асус, Эбит и Гигабайт остаются лидерами матерей и Видюх (моё ИМХО остновилось на Гигабайте - качество по умеренной цене);
    Джифорс и Радеон давно соревнуются с переменным успехом и Джифорс мне привычней и апятьжи в Гигабайтовском исполнении в варианте GT замечательная весч. Хороши АТИ, Эбитовские, Спарки неплохи. Апятьжи Писиай-экспрессная колодка - седняшний и немнога зафтрашний день.
    В варианте с Атлоном и Писиай-Е получается сокет 939 по матери, и в них почти во всех теперь сеть (часто гигабитная) и ИЕ 1394.
    Звук в них же в чипсетах 6ти - 8ми канальный, и если не заморачиваться на гармонические изыски, звуковуха отпадает. Если заморачиваться, то видимо Криэйтив и далее. Файрвар для видео оченно нужон, поэтому д.б. в матери, штоб не морочиться с монтажем или переходниками.
    Диск канешна Сигейт барракуда, нафих самнения. Два и в райд - эт хранилище! К тому же райдовые драйвера и режимы дополнительно настраивать... На любителя.
    Корпуса, конечно, остаются за Инвином, но мну выбрал полубюджетный Микролаб и доволен. Дырок фтыкательных достаточно, проветрон нормальный, БП 350ка, приятно иметь дело с боковой стенкой на защелке.
    Внутрь засунуть модемчик весьма удобно, но для .ДСЛов этот вариант, видимо, отпадает.
    Доп. вертун в жопе или в боковой стенке очень актуален для видюх с радиаторами без кулеров и вообще для лета. Залман тихоня и вторым номером должен вполне устроить. Или обычный Гимбёрд.
    Привода на вкус и цвет. Лыжики - достойный вариант, Нек, Соня, Панас - авторитеты, хотя и на старуху бывает... Ещё бывает, что либо комбайн сильно глючит, либо надо с диска на диск слить или с двух объединить, и особо занятые этим процессом ставят два привода ДВД и СД.
    Моник на вкус. С учетом ребенка лучше ЛСиДи, и дальше по предпочтениям: Филип атличен, Лыжик достоен и по картинке иногда лучче, Самсунг тоже намана но дороговато, Эйсер неплох и бюджетен...
    Повторяю - всё ИМХО.
    Неужели эт фсё я накатал?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    2 Dr.Lecter, Nbf:
    Вообще, это две конкурирующих конторы и друг другу они уступать не собираются, но пока по тестам AMD все же впереди.
    Выбор между ATI и NVidia весьма нелегок, но вроде как у ати можно поиметь за те же деньги лучшее качество/скорость. Опять же, зависит от того, кто выпускает - именитые фирмы типа Gigabyte, Abit и тп берут за бренд, качество же производителей "второго" уровня может оказаться абсолютно таким же. Может и не оказаться...
    Baz в общем-то прав.
    Про монитор надо отметить, что брать его лучше не в слепую, а посмотрев каждый предложенный вариант лично, т.к. в одном ценовом диапозоне они очень мало отличаются по качеству, но и у самого дорогого и именитого может оказаться пара-тройка "битых" пикселей, которые не попадают под понятие гарантийного случая (т.е. в гарантии или там где-то в документах написано, что какой-то процент пикселей допустим), но ежли этот пиксель посредь моника, то раздржать будет порядочно
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Лана...
    Что скажете о таком комплекте:
    ASUS P5LD2 Delux + PentiumD 2800 (processor 820) + ASUS x1600 VIVO 256Mb?
    Сумма получается порядка 14 руб... С процессором 930 между 15 и 16... С селероном упадет до 11-12, но почему-то не хочется селерона...
    Каков будет аналог на AMD?
    Best Regards
    OLE

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    2 Dr.Lecter, Nbf:

2 all:
    NVidia или ATI?
    ИМХО, это уже вопрос вероисповедания. По сути разницы никакой. Процессоры АМД чуть дешевле, однако чипсеты под них попадаются с проблемами. Это явление не столь частое, можно сказать редкое, однако интеловские чипсеты однозначно беспроблемней.

Двухядерность используется при обработке видео и фото.
    64 бита работают в соотвествующей ОС однако толку от них практически ноль - того го же 64-битного Фотошопа я что-то не встречал, а когда он появится то потребует эквивалентного увеличения оперативки.
    Кстати, сейчас все Пентиумы и Атлоны 64-битные.

Если планируется обработка фотографий память однозначно не меньше 1 гб, лучше 2 гб.

Для звука - Креатив Адиджи (уж не помню какая там последняя, кажется "4") или на худой конец Лайв.

Если брать Селерон, то только с кэшем 512 кб и хорошей матерью для разгона.

И не стоит экономить на блоке питания - это очень важный элемент если есть желание работать в стабильной системе.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    АМД будет посредине. В те же деньги будет скорость выше, чем у пня - именно с графикой-играми. Плюс если чипсет для параллельной двухслотовой памяти, то и оперативка побыстрей работать будет и 512-ти будет достаточно, с остальным - графикой, видюха справится. Тоись, если бюджет ограничен и графика доминирует - Атлон/Семпрон и сокеты соответственно. И уш брать - так 3000-3200+(минимум), шоб через полгода не уйти в утиль. Опять ИМХО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя