Женская обувь больших размеров? Заказывать по интернету?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Кто знает?

Настоящая проблема, у дочки 42-43 размер ноги. Во всех магазинах, продается женская обувь до 41 размера.
Нашли отдел в магазине великан, там есть отечественная обувь крупных размеров, но модели, на бабушек! А дочке всего лишь 13 лет. Туфли вообще купить не реально. Не круглый же год в кроссовках ходить?
Пытался шить обувь на заказ, мастер взялся, шил месяц, и потом вернул деньги, со словами, что он зашивается, сейчас шьет то, что пол года назад заказывали.

Кто знает где продают обувь больших размеров? Буду очень благодарен за подсказку!

И еще, может есть у кого опыт приобретения обуви в интернет магазинах из-за границы? Поделитесь адресами проверенных магазинов, опытом... Буду очень благодарен. Спасибо!
 
J

Julie

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
сеть магазинов 4 сезона.марка Erisses. кожа, китай, но фабричный,не скрывают, месяц гарантии. не сказать,что супер-пупер, но недорого.самый маленький размер 40 и выше (43 точно есть).балетки,сапоги осенние и туфли классика на платформе точно присутствуют,змаша была.ассортимент в разных магазинах сильно отличается наличием и фасонами.так что имеет смысл проехать по нескольким и хотя бы понять подходит колодка и размерный ряд.салны есть у сенного (недалеко от инканто в сторону зарубина),у крытого (напротив альфа-банка) и на проспекте недалеко не доходядо хозрасчетки если от крытого идти в сторону горького.
 
J

Julie

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
хозрасчетка на проспекте имелась ввиду зубная рядом с гранд мишелем
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Julie, спасибо! Обязательно проеду...

Девушки, одежду на заказ по забугорным интернет магазинам никто не заказывал? Должна же быть возможность заказа той же обуви напрямую от производителя!!??.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Знаю, что у ЕССО женская обувь по 42 размер. Вот сайт, где есть инет-магазин http://www.ecco-shoes.ru/ Покупала там неоднократно, правда, размер меньше. Предоплата 100%, доставка 560руб., от заказа до доставки на дом 10-14 дней.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
In Red, а то что Вы покупали по размерам нормально подходило? Просто бывают и маломерки и недомерки... Я в плане покупки без примерки. У Вас нормально, по размеру получалось?
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
In Red, а то что Вы покупали по размерам нормально подходило? Просто бывают и маломерки и недомерки... Я в плане покупки без примерки. У Вас нормально, по размеру получалось?
Три раза брала себе из взрослой обуви - размеры совпали, а один раз взяла тот же размер из детской серии (себе же) - оказались маловаты и узковаты, оставила дочке (хотя можно возвращать, оплатив самому пересылку обратно). Там есть таблица размеров в см с описанием как измерять.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Три раза брала себе из взрослой обуви - размеры совпали, а один раз взяла тот же размер из детской серии (себе же) - оказались маловаты и узковаты, оставила дочке (хотя можно возвращать, оплатив самому пересылку обратно). Там есть таблица размеров в см с описанием как измерять.
Спасибо, думаю обязательно попробуем заказать.

Вчера супруга с дочкой, съездили, в четыре сезона на Сенном, больших размеров там вообще не оказалось. Поехали в распродажный центр, в Ленинском доме быта и купили там туфли Вигорос, 40! размера. Был и 41-й, но оказался велик! При всем при том. что у дочки реальный 42-й размер ноги, и вот такие казусы тоже случаются. ;)
 
М

Многомама

Guest
а я только хотела написать, что не только от размера зависит,у меня вот нога тоже большая (39-40), но тем не менее, в зависимости от производителя и модели обуви, у меня есть обувь размером от 37 (летние босоножки, 37 маркировоный их размер) до 42 (зимние сапоги)
 
Lemura

Lemura

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Если через интернет хотите, то вот тема есть. Там на сайте много обуви 11 размера (USA), русский это как раз 42, наверно, но лучше уточните у Maru. Возьмите что-нибудь на пробу, может подойдет.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Lemura, спасибо, что-то с ассортиментным рядом там очень непонятно. И с размерами еще более не понятно. Да и цены, достаточно высоки. Это все при первом просмотре так сказать, на первый, беглый, взгляд. Буду изучать.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, а мне нравится в великане обувь. вечной там были оч милый стильные туфли, вы почаще заезжайте. еще в энгельсе у меня мама нашла лоточки. улица проспект фр энгельса магазин ПРОСПЕКТ, вы там походите, поспрашивайте, есть ли 42. вроде два отдела было с большемерками.
и там же в энгельсе на рынке колхозном (напротив мебельного салона ви*т) ул саратовская есть одна точка там мы берем летом шлепки. китай, дешево, но все же есть в чем ходить. точно не знаю как объяснить, давно там не была, вот если дойти до конца рынка нигде не останавливаясь подойти к зоу магазину повернуться к нему попой и идти прямо (придерживаясь левого бока магазина) найдете точку, раньше там было. а еще я приспособилась брать мужские сланцы)) на них не написано что они для парней, бывают даже белый прикольные)) если найдете магазины больших размеров пишите))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
И снова актуальный вопрос про обувь. Ищем зимние сапоги для дочки 43-го размера.... И никак. Ни у кого нет информации, где поискать? Где посмотреть?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Чувствую меня такие проблемы тоже скоро ждут)...уже в 10 лет 37 размерчег))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Михаил ТРК, а если на заказ сшить?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Чувствую меня такие проблемы тоже скоро ждут)...уже в 10 лет 37 размерчег))
У нас тоже 37-й в 10 лет был. А вот сейчас, почти 14-ть. И 43 -й! Столько слез, столько расстройств!...
Михаил ТРК, а если на заказ сшить?

Я пробовал. Нашел хорошего мастера... По рекомендациям. Выбрали модель, отдали деньги.... Через два месяца, мне вернули деньги, извинились, сказали, что очень много заказов, и мне, наверное, еще пару месяцев придется ждать.... Я просто не знаю куда еще обратится, чтобы люди подходили к вопросу как минимум ответственно.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Сам такой проблемой всегда озадачен, только на себя. Последний раз обувался на горького в магазине Big, есть этот же магаз рядом гдето специально для женщин, может стоит заехать, если не были там? На заказ шить - давно отказался, дело гиблое
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А в Ральфе не смотрели? Мужская там аж до 47 размера, может и женская есть большая?
 
Верх Низ