Проезд нерегулируемого Т-образного перекрестка

  • Автор темы Denis1
  • Дата начала
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Знаков приоритета нет. Вы движитесь слева буквы "Т". Из ножки "Т" также едет машина. Проезжаете первым или пропускаете?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
помеху справа нужна пропускать на нерегулированном перекрестке !!!!!!!! в этом случие пропустить!
 
T

Tofik/Ara

Guest
Что по этому поводу написано в ПДД?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Помеха справа..... так и написано ..... :)
Пропустить тр. ср-во прибл. с правой стороны... Ы !

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.


http://pddmaster.ru/pdd/pomexa-sprava-i-pdd-chto-k-chemu-proezd-perekrestkov.html
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Denis1, по чём права брал?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
dreamer,
нашёл )))
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Если ты едешь слева от Т прямо,а из ножки Т поворачивает машина,то ты пользуешься преимуществом

Это скорее не перекресток,а примыкание,так что правило правой руки не действует.имхо

 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если ты едешь слева от Т прямо,а из ножки Т поворачивает машина,то ты пользуешься преимуществом

Это скорее не перекресток,а примыкание,так что правило правой руки не действует.имхо
Чушь, примыкание только в том случае, если обозначено соответствующим знаком, во всех остальных случаях помеха справа.
 
C

Critical

Guest
Меня отец постоянно такими вопросами напрягает. Человек в 1993 году купил права, а правил так и не выучил))) Так что у нас по понятиям ездят)
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Чушь, примыкание только в том случае, если обозначено соответствующим знаком, во всех остальных случаях помеха справа.

к примеру,я еду ночью по прямой по центральной пр.строителей когда светофоры отключены и должен пропускать всех с антонова?(со стороны антонова уступи дорогу висит только перед маленькой,так что на центральную дорогу не распространяется)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
к примеру,я еду ночью по прямой по центральной пр.строителей когда светофоры отключены и должен пропускать всех с антонова?(уступи дорогу висит только перед маленькой,так что на центральную дорогу не распространяется)
А это другая проблема, не ПДД, а организация движения в Саратове, очень сильно достали эти перекрестки без знаков приоритета. Если там нет знака "Уступи дорогу" при движении с Антонова, то рискуешь получить в бочину однажды .
Кстати, а на пр. Строителей на перекрестке с Антонова есть знак "Главная дорога"?
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
А это другая проблема, не ПДД, а организация движения в Саратове, очень сильно достали эти перекрестки без знаков приоритета. Если там нет знака "Уступи дорогу" при движении с Антонова, то рискуешь получить в бочину однажды .
Кстати, а на пр. Строителей на перекрестке с Антонова есть знак "Главная дорога"?

нет вроде...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В связи с юридическим характером вопроса ТС (толкование ПДД) - переезжаем в Юридический.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Если ты едешь слева от Т прямо,а из ножки Т поворачивает машина,то ты пользуешься преимуществом

Это скорее не перекресток,а примыкание,так что правило правой руки не действует.имхо

вполне справедлив вопрос...

по чём права брал?
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
То-то и оно, что как по ПДД проезжать я знаю (помеха справа). Потому и спросил, не "как проезжать", а "как вы презжаете" ;). Очень много у нас таких перекрестков. В основном народ считает, что раз он едет прямо, то у него преимущество. Соответсвенно многие, двигающиеся "из ножки Т", пропускают - хотя ИМХО тут работает правило ДДД. Бывает притормаживаешь пропустить помеху справа, а тот стоит - осторожничает, ну и едешь дальше. Самое интересное, что на некоторые перекрестки складывается можно сказать "обычай проезда". Если ехать по Ст.Разина от "Би-Би" (на Новоузенской) в сторону Беговых, то там таких перекрестков 2 друг за другом. Так первый (примыкает 2я Садовая) прямо едущие проскакивают первыми, а вот на втором (с Беговой) уже пропускают помеху справа. Почему? Обычай?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Так первый (примыкает 2я Садовая) прямо едущие проскакивают первыми, а вот на втором уже пропускают помеху справа. Почему? Обычай?
так там вроде бы знаки "уступи дорогу" и "главная дорога" есть!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 889
Реакции
1 343
Баллы
113
к примеру,я еду ночью по прямой по центральной пр.строителей когда светофоры отключены и должен пропускать всех с антонова?(со стороны антонова уступи дорогу висит только перед маленькой,так что на центральную дорогу не распространяется)
То-то и оно, что как по ПДД проезжать я знаю (помеха справа). Потому и спросил, не "как проезжать", а "как вы презжаете" . Очень много у нас таких перекрестков. В основном народ считает, что раз он едет прямо, то у него преимущество. Соответсвенно многие, двигающиеся "из ножки Т", пропускают - хотя ИМХО тут работает правило ДДД. Бывает притормаживаешь пропустить помеху справа, а тот стоит - осторожничает, ну и едешь дальше. Самое интересное, что на некоторые перекрестки складывается можно сказать "обычай проезда". Если ехать по Ст.Разина от "Би-Би" (на Новоузенской) в сторону Беговых, то там таких перекрестков 2 друг за другом. Так первый (примыкает 2я Садовая) прямо едущие проскакивают первыми, а вот на втором (с Беговой) уже пропускают помеху справа. Почему? Обычай?


вообще тема детская, верните права и сдайте сами. При ДТП все равно по ПДД разбирать будут, а не по обычаям.

хотя бы так
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
так там вроде бы знаки "уступи дорогу" и "главная дорога" есть!
Надо будет проверить - перестал там ездить, как дорогу в гаражах разбили.

Еще один перекресток: Б.Садовая х 4я Беговая - знаков нет. По Б.Садовой народ гоняет не обращая внимания на помеху.
 
OP
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Пусть считают оба - так кто первым поедет? В итоге опять руководствуемся помехой справа.
 
Верх Низ