[NEWS] Гражданин «обидел» Microsoft и пытался о...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
04 апреля 2011

Гражданин «обидел» Microsoft и пытался откупиться от следователя




Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Саратовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Балашова, обвиняемого по части 2 статьи 146 УК РФ «незаконное использование объектов авторского права» и части 2 статьи 291 УК РФ «дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий».

По версии следствия, 22 января гражданин Котовенко установил на четыре компьютера программы, права на которые принадлежат Корпорации Microsoft. За свои услуги компьютерщик получил 2 тысячи рублей. По факту незаконного использования объектов авторского права в отношении Котовенко было возбуждено уголовное дело. Гражданин решил избежать уголовного преследования и в кабинете следователя по особо важным делам регионального СУ СК РФ по городу Балашову передал сотруднику ведомства 15 тысяч рублей. По мнению Котовенко за мзду работник управления должен был способствовать невозбуждению дела, однако в результате злоумышленник лишь пополнил свой «послужной список» уголовным делом по части 2 статьи 291 УК РФ.

В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину в совершенных преступлениях. В настоящее время по делу первым заместителем прокурора Саратовской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Балашовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное СУ СК РФ.

Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
За дачу взятки, считаю правильно, а за халявное использование "вражеских" продуктов.....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Уже давно зарекся делать что-либо с пиратскими виндами.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Поэтому я уже давно завязал с установкой для людей)
ну почему же? просто составить догов о единовременном предоставлении услуг, только что бы там было прописано, что установка осуществляется с их дистрибутива.
устанавливать не запрещено, а откуда взялся этот образ диска уже не твое дело
 
OP
Y

Yujen

Guest
А если устанавливать то, что предлагает хозяин компа, на который и устанавливать?
ну почему же? просто составить догов о единовременном предоставлении услуг, только что бы там было прописано, что установка осуществляется с их дистрибутива.
устанавливать не запрещено, а откуда взялся этот образ диска уже не твое дело
без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек(с) кто и когда сказал? до сих пор так!
 
OP
C

Critical

Guest
ну почему же? просто составить догов о единовременном предоставлении услуг, только что бы там было прописано, что установка осуществляется с их дистрибутива.
устанавливать не запрещено, а откуда взялся этот образ диска уже не твое дело

Хм, в суде прокатит? :)
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
ну почему же? просто составить догов о единовременном предоставлении услуг, только что бы там было прописано, что установка осуществляется с их дистрибутива.
устанавливать не запрещено, а откуда взялся этот образ диска уже не твое дело
Вот так обращается к тебе заказчик, дает пистолет, показывает клиента... А отвечать тебе все равно придется, т.к. у заказчика не было лицензии на отстрел данного индивида...
Я еще в 2006 г. зарекся не работать не лицензией после того как знакомого взяли за установку винды и автокада.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Вот так обращается к тебе заказчик, дает пистолет, показывает клиента...
... с пальцем не сравнивай! на установку ПО не нужны ни лицензии, ни разрешения на установку/настройку, в отличии от огнестрельного оружия.
А отвечать тебе все равно придется, т.к. у заказчика не было лицензии на отстрел данного индивида...
не придется! 1. я не убийца, 2. чужое оружие я в руки не возьму, 3. это не мой профиль!
Я еще в 2006 г. зарекся не работать не лицензией после того как знакомого взяли за установку винды и автокада.
тебе дают лицензионный диск, ты устанавливаешь, а вот откуда взялся диск и на кого лицензия, вот это как-то по барабану, т.к. в договоре сказано, что установка ПО осуществляется или с ими предоставляемого дистрибутива, или дистрибутива купленного тобой за их деньги.
 
Верх Низ