Какую резину R13 поставить на десятку?

  • Автор темы Gunslinger
  • Дата начала
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
стою перед мучительным выбором летней резины...
как думаете, что лучше взять на более-менее бодренький чирик на 13 радиус?
варианты
1)Kumho solus kh17
2)Continental EcoContact
3)Yokohama a-drive

ценовой диапазон у них примерно одинаковый...размерность тоже - видел только в варианте 175/70...что лучше? пока склоняюсь к kumho...
были мысли насчет бриджа 250-го...но модель старая и, говорят, не самая удачная...хотя в привлекательном варианте 185/65...
свои варианты тоже можно предлагать :)
и если кто/где видел цены на такую резину тоже было бы интересно послушать - пишите :)
думаю,тема будет интересна и полезна не одному мне :)

всем заранее спасибо :)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
свои варианты тоже можно предлагать
Nokian Hakka однозначно лучше остальных.
гонял на многих, лучше не нашел (разве что Toyo еще, но она дороже) - это субъективно, а объективно - читай тесты. Все сразу станет ясно
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
TOYO обыскался...весь город облазил - на этот радиус нету ее :( изначально proxes хотел....хакку грин на 13-й найти проблемно и стоит она несколько дороже - от 2000... да и говорят шумная она...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
да и говорят шумная она...
ну не шумнее остальных...
особенно меня удивляют такие "говорилки" на старых гнилых тазиках, где шум совсем не от резины идет... зато шумность резины обсуждать горазды.

стоит она несколько дороже
она и едет несколько по-другому (даже сказал бы Совсем по-другому) нежели перечисленные в первом посте варинаты.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 308
Реакции
2 057
Баллы
113
Kumho kh17 хорошие очень.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Седня заходил во Все для авто. Подобрал себе кордиант комфорт - 1550 за балон. Многие говорили, что резина - не УГ. Может нет смысла брать вражескую резину??? Конечно: Яка, Нокиан, Кумхо и т.д. возможно лучше, но стоит ли оно того? Сам в принципе тоже в раздумьях. Но если до завтрашнего обеда больше ничего не надумаю - поеду покупать, что подобрал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 308
Реакции
2 057
Баллы
113
Нокиан можно сказать уже наша) В РФ делают.
Более дорогие шины позволят экономить на топливе - у них коэффициент сопротивления качению получше.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Нокиан можно сказать уже наша) В РФ делают.
Более дорогие шины позволят экономить на топливе - у них коэффициент сопротивления качению получше.
Получше это как?
А по теме, я бы GoodYear взял. У меня на волге разные модели были от GT2 до Eagle NCT5. Мне резина нравилась, отлично рулилась, мягкая, грыж не было.
Да и бренд этот мне нравится больше других.
У знакомого на 9-ке Кордиант комфорт, он очень доволен. По сути это тот же GoodYear Hydragrip, по крайней мере рисунки протектора совпадают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Нокиан можно сказать уже наша) В РФ делают.
Более дорогие шины позволят экономить на топливе - у них коэффициент сопротивления качению получше.

и как много удастся съэкономить на 100 км?)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
ХЗ, смотря какие дешёвые и какие дорогие) Процентов 3-5% экономия.

я транжира(

з.ы., автор, посмотри каму евро. с протектором как у какой-то импортной. пиар идёт шопесец)

и почём нокиан i3? она вроде бы ничего так из недорогого была, хотя в жару были замечания.
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
кама евро - однозначно нет) не верю, что она не хуже импортного аналога) а по цене не сильно отличается)не вижу смысла мелочно экономить на безопасности, одной из основ которой являются шины)
что касается кордианта - отец себе поставил зимнюю липучку.....извините, но говно...может летняя и лучше, но нет доверия к ней...
для сравнения - ездил на машине девушки, которой поставили гудиер ультра грип экстрим - вот это резина) за всю зиму ни разу не встряли нигде, едет как по рельсам.за всю зиму потеряли может пару шипов всего)
а вот летнюю гудиер не хвалят совсем..читал в тестах за рулем и автоцентра...

кстати, тоже подумываю насчет варианта со "всё для авто" :) соблазняет 10% скидка) кстати, гудиер брал у них и тоже при покупке комплекта сделали 10% скидку на резину и шиномонтаж) + приятное отношение консультантов :) (брал на рабочей/емлютина)...сегодня усиленно предлагали данлоп отдать по 1800...в раздумьях...о данлопе не слышал ничего совсем...

хакку i3 брать уже смысла нет - ее выпускать не будут больше - ей на смену пришла хакка грин :)
 
М

***Малиновый***

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
912
Реакции
4
Баллы
18
Nokian Hakka однозначно лучше остальных.
гонял на многих, лучше не нашел (разве что Toyo еще, но она дороже) - это субъективно, а объективно - читай тесты. Все сразу станет ясно
соглашусь,если есть финансовые возможности,то лучше докинуть и купить хаку,ездил на таких правда на 14-х,по сравнению ёкой одназночно лучше,ещё большой плюс что на них гарантия, с нашими дорогами это очень весомый аргумент.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Yoka A drive откатали всё лето, едет как по рельсам. Но вот с аквапланированием проблемы.

2 недели назад была в TyreProf на Чернышевской по 1650руб за балон R13 175/70
 
OP
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
а где на чернышевского tyreprof?а то я там не был)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Седня заходил во Все для авто. Подобрал себе кордиант комфорт - 1550 за балон. Многие говорили, что резина - не УГ. Может нет смысла брать вражескую резину??? Конечно: Яка, Нокиан, Кумхо и т.д. возможно лучше, но стоит ли оно того? Сам в принципе тоже в раздумьях. Но если до завтрашнего обеда больше ничего не надумаю - поеду покупать, что подобрал.
если есть возможность то лучше получше вражескую взять . кордиант комфорт примерно такая сколько она и стоит .
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Кто там выше спрашивал про кордиант комфорт?не бери,не стоит
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Кто там выше спрашивал про кордиант комфорт?не бери,не стоит

лучше не брать канеш . но резина примерно настолько качество на сколько она стоит . но лучше другую переплатив немного
 
Верх Низ