Ну типа первый раз доехал до Кумысной поляны

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поняв, что на Соколовой чего-то не сходится, а кататься хотелось поехал наобум типа в лес :)
От дворца пионеров прямеханько добрался до верха молодежного проезда, попутно перетащив вел через мост над ЖД (тяжелоооо :) ). А там у меня племянник живет, он и вызвался быть экскурсоводом. Видимо это самый экзотический вид катания: я на веле, а он пешком :D :D :D
Буквально за его домом, чуть выше показал он мне кладбище военнопленных. Кто-нить там был? Бывает же.
Потом спутились до родника. Как он мне объяснил, если от него спустится ниже, то попадешь на 5-ю дачную, вот.
Потом поперлись мы по широоокой тропе в сторону Кумыной поляны. Сбится с нее сложно: тропа самая толстая :) Слово за словом, добрались (около 2.5 км). Племянник грит: вот ОНА, Кумысная поляна! И показывает на какое-то хиленькое футбольное поле, вокруг которго зачем-то прорыт небольшой ров, лавочки там и все такое. Разочарован.. Ожидал почему-то увидеть нечно глобальное, как озеро Байкал, например :))
Собстна там покрутились, покрутились до и "поехали" домой.
Переть опять на себе вел через жд мост не хотелось совсем, Поэтому по Молодежному проезду спустился до 50 лет Октября, по ней в направлении из города, вдоль какого-то завода (там широоокая асфальтовая дорога непосредсвенно перед заводом, машин нет) доехал до трофимовского моста, потом по Московскому шоссе вернулся до ЖД моста и там уже напрямую до дворца пионэров, откуда начал свое оригинальное путешествие.

Надо сказать, что ентот лес кишит велосепидистами самых разных мастей в самых разнообразных группах от 2 до 8 человек. Велы есть смешные и не очень, наездники есть в супер-пупер амуниции и есть простые люди :)
В общем разведка показала, что ездить есть где :D :D

Вот какой вопрос: если вот это безобразие и называется Кумысной поляной, то хде, относительно ее, находится та Кумыснаяы поляна, на которой куча дач, которые, по ощущению находятся аккурат напротив Политеха, но на самой горе?

Чета все какие то угрюмые ездют, с выражениями лиц типа "смори не задень - готов убить сразу" Это надо принято концентрироваться штоль? :)

Что еще: одназначно колесить одному скушна. Зову еще кого-нить на следующий раз. Пока подъехать готов к участку от 3-ей до 5-ой дачной, ну а там вверх и в лес. Ну и не умею я быстро ездеть (надеюсь пока), устаю, дааа, лет 5 пассивной, в плане спорта :D, жЫзни убили во мне спарцмена, увы...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
ров выкопи по кругу, чобы любители костров лес не сожгли....
кумыска большая... это маленькая полянка.. а так ам дальше за березовым лесом и деревня есть :)
след. раз можно поехать :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, во-первых Большая Кумысная Поляна - это большая лесопарковая зона по правую сторону от Новоузенской. А не поляна между деревьев :)

Ров выкопан, наскока я понимаю, чтобы на машинах по лесопарку не ездили. От лесного пожара он не защитит ни капельки (горят то деревья а не трава, а им этот ров - пофиг).

...А я вчера по горнолыжному спуску поднимался... Это прямо жесть. Там идти то трудно, не то что ехать...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если чего, то я тоже частенько на веле катаюсь по лесу. Живу на 108, на верху. Немецкое кладбище как раз за гаражным массивом получается, но сейчас оно уже не так впечаляет, т.к. трупы все вывезли на места их прежнего жительства ещё помоему в 90 годы. А вот до этого там творился всякий беспредел - мародёры раскапывали могилы в поисках золота и по рассказам гаражных старожилов там даже кости валялись... :twisted:
 
S

Stealth™

Guest
Немецкое кладбище как раз за гаражным массивом получается
Там не немецкое.
Там, если я не ошибаюсь, венгерские чтоли пленные захоронены были...

Кстати, обратил внимание, в районе этого кладбища как-то жутковато.
Птицы даже не поют...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кстати, обратил внимание, в районе этого кладбища как-то жутковато.
Птицы даже не поют...
Че ты хочешь в 2 часа ночи :lol:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Разочарован.. Ожидал почему-то увидеть нечно глобальное, как озеро Байкал, например :))
Андрей, такая примерно история уже была:
Телефонный звонок
-Семен Исакович, здгаствуйте!
-Здгавствуй Изя, што новенкава?
-Слышал таки таво Паваготти, - ну пгосто ничего особенного!
-Как? Шо ви гавагите? Где? Когда концегт?
-Да нееет, не концегт, мне Габинович вчега по телефону ево агию спел....
По теме: обратный маршрут куда как правильнее получился. Глянь мой старый пост, или черкни в личку, повторю.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Василий, да этому посту сто лет в обед :) Я с тех пор еще трижды был и на роднике (по твоему описанию), и на кумыске. Спасибо тебе...

А по теме: блинааа, одному (точнее еще и с пацаном своим), без карты, страшновата в лесу в стороны сруливать :) Вот протоптал тропу до малой кумыски, там и курсирую :)
Ищу проводника(проводницу) :D

Кстати, от дома до Серебрянного родника - 25 минут, если очень не спешно. Так что, ежели где встречаться для покатушек, то можно у этого родника или на малой кумысной.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
Или на полшишки))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
могу попробовать... на полставки :)
Или проводницей)))))))))))))))))))))))))))))))
я же сказал
НА ПОЛСТАВКИ!!!! 8)
На ПОЛВСТАВКИ!!!!!!!))))))))))))))))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
могу попробовать... на полставки :)
Или проводницей)))))))))))))))))))))))))))))))
я же сказал
НА ПОЛСТАВКИ!!!! 8)
На ПОЛВСТАВКИ!!!!!!!))))))))))))))))))

все, отказался быть проводником :wink:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А проводницей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
вопрос о проводнице мною вообще не рассматривался!!!
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А по теме: блинааа, одному (точнее еще и с пацаном своим), без карты, страшновата в лесу в стороны сруливать :) Вот протоптал тропу до малой кумыски, там и курсирую :)
Ищу проводника(проводницу) :D
Купи карту... В роспечати или где билеты продают... Года 3 назад покупал за 25 рублей штоль... или за 50...
 
Верх Низ