Беседки

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Дамы и господа, коллеги по огороду... Ищеццо проект прямоугольной беседки примерно 3х4, хочу своими руками собрать. Может кто ссылочками поделится ну или фотки интересных вариантов есть? Если еще смета будет прилагаться, то будет ваапще шикарно. ))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Дамы и господа, коллеги по огороду... Ищеццо проект прямоугольной беседки примерно 3х4, хочу своими руками собрать. Может кто ссылочками поделится ну или фотки интересных вариантов есть? Если еще смета будет прилагаться, то будет ваапще шикарно. ))

http://www.besedki.ru/

Беседка своими руками

Цена на готовые беседки

Чертеж восьмиугольной беседки

Беседка для дачного участка (схема, описание, цена)
 
Последнее редактирование:
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Семь шагов для строительства дачной беседки

Как подойти к строительству дачной беседки своими руками

Беседка для дачи, как правило, представляет собой автономную структуру за пределами дома, несмотря на то, дачные беседки могут быть также установлены с креплением к дому. Садовая беседка может охватывать тротуар на заднем дворе или площадь входных ворот, дачная беседка может предоставлять тень для веранды или газона, одновременно с тем дачная беседка может предоставлять опору для развития вьющихся растений. Если вы пришли к мнению, что будете строить беседку своими руками на территории своего участка, существует несколько вещей, которые вы должны рассмотреть при выборе дизайна беседки для дачи.

Шаг 1. Причины строительства беседки своими руками
Прежде всего, задумайтесь о причинах, отталкиваясь от которых, вы сможете определить подходящий строительный чертеж беседки. Это может быть автономная дачная беседка на территории участка, которая предложит тенистое место в жаркий день, в котором вы сможете провести время, или деревянная беседка может разделить различные зоны участка. Дачные беседки могут выступать в роли покрытия существующей дорожки в саду, или беседка может окружать входные ворота, как крытый подъезд. Рассмотрите различные варианты и определите цель, которую будет выполнять садовая беседка.

Шаг 2. Возможности бюджета строительства беседки на даче
Определите возможности бюджета в рамках строительства дачной беседки своими руками. Ваши финансовые возможности будут влиять на размеры беседки и материалы, доступные для строительства беседки. Если вы сможете взяться за строительный проект или его часть самостоятельно, вы сможете существенно сэкономить денежные средства на оплате труда.

Шаг 3. Выбор строительных материалов для дачной беседки
Рассмотрите, какие материалы вы можете использовать для строительного проекта. Большинство дачных беседок изготавливается из дерева, но есть виниловые и металлические варианты, на ваш выбор.

Шаг 4. Выбор архитектурного стиля беседки
Оцените архитектурный стиль дома, заборы, тротуарная плитка, размер и вид дачного участка, поскольку они играют существенную роль в определении размера и формы дачной беседки. Решите, возможно, вы хотите, чтобы беседка для дачи продолжала дизайн и стиль дома, или же напротив, чтобы садовая беседка имела отличный дизайн, создавая различные стили архитектуры в рамках вашей собственности, такое решение сделает беседку координационным центром на даче или в саду.

Шаг 5. Определение места и площади строительства дачной беседки
Выберите место для строительства дачной беседки своими руками. Определите доступность площади в регионе, который отводите для строительства садовой беседки. Кроме того, задумайтесь о форме, которая будет соответствовать стилю использования беседки. Большинство дачных беседок строятся в круглой или прямоугольной форме, применяя колонны для беседки, но вы можете изменить традиционные формы и чертежи беседок в соответствие с выбранным местом и личными предпочтениями в архитектурном дизайне. Имейте в виду, что вы будете нуждаться в большем количестве несущих столбов, отходя от традиционной планировки в форме прямоугольника.

Шаг 6. Составление чертежей беседки
Составьте чертеж беседки, включающий планировку вашей беседки для дачи. Конечно, чертеж не должен иметь архитектурное совершенство, но он должен быть достаточно точным, чтобы вы могли определить количество материалов, которые понадобятся в строительстве, по вашему плану, начиная от количества бетона для надежного фундамента беседки, и заканчивая накладными перекладинами. Многие опытные подрядчики смогут работать по чертежу беседки, а другие могут потребовать, чтобы составлением проекта беседки занимался опытный дизайнер или чертежник.

Шаг 7. Наем подрядчика или самостоятельная работа
Найдите подрядчика для осуществления строительного плана, или начинайте строительный проект самостоятельно.

ссылка на сайт
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ого! Пасибки!
 
V

volkov7691

Guest

В магазине "Спортмастер" - отличные беседки - сборно-разборные. Если дорого покажется Энгесьс - рынок "Лидер", на месте разграбленного "Химволокна", та конструкция подешевше.
А строить ..... ???
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Я сделал так! Может поможет. Изображение 093.jpg
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Проезжал мимо Молочки на против кафе "Иверия" выставлены на продажу беседки и написано, что делают назаказ.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 980
Реакции
1 310
Баллы
113
На Кумыске стоят беседки и на них телефон изготовителя.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Дачная беседка: какую и из чего лучше строить?

Вот отец созрел для строительства беседки на дачи. Встал вопрос о том какую (закрытую-открытую и т.п.) и из чего её делать? Если кто уже строил у себя на даче - поделитесь опытом, фотками? Буду очень признателен :)
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
спасибо! красиво получилось! но я думаю бюджет такой постройки великоват.. Или мне только кажется?)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
конечно же открытая )
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
надо прикинуть - может из металло-профиля дешевле будет каркас изготовить? а потом его рейкой обшить. не?
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
дерево эстетичнее выглядит:prankster2: Бюджет, думаю в 15-20 можно уложиться, если из сосны делать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Тоже хочу беседку на дачу. Для проектировки и исполнения проекта требуется архитектор-дизайнер.
Беседка нужна капитальная размером ~ 12м на 7м с мангалом, кухней, столом и зоной отдыха. Может что-то типа этого только побольше.

 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В мае этого года торжественно начал самостоятельное строительство беседки с "нуля". Самым сложным для меня было ровненько разметить ямки под заливку мини столбушков, да и выведение на один уровень их тоже ))).
Сейчас беседка в готовности 70%. Долго строю, потому что только на выходных, стройматериалы закупал и завозил (доносил) сам, пилил, строгал, сверлил, красил и т.п. всё сам.
Завтра поеду на место строительства, зделаю фотки и выложу чтоб похвастаться своим творением. Денежек ушло уже порядка 20 000 рублей на неё.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Собственно вот...
DSC00477.jpg DSC00478.jpg DSC00479.jpg DSC00480.jpg DSC00482.jpg
Осталось обналичить, докрасить, провести свет, декоративных элементов добавить ну и так, чего нибудь по мелочи...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
В мае этого года торжественно начал самостоятельное строительство беседки с "нуля". Самым сложным для меня было ровненько разметить ямки под заливку мини столбушков, да и выведение на один уровень их тоже ))).
Сейчас беседка в готовности 70%. Долго строю, потому что только на выходных, стройматериалы закупал и завозил (доносил) сам, пилил, строгал, сверлил, красил и т.п.
Вот и у меня все также. Вечером выложу фото и калькуляцию затрат.
 
Верх Низ