Вот такой вот саб...

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация в следующем. Сделал я себе корпус (стелс) сегодня замерил его водой (мерил 3-х литровыми банками) получилось ровно 17 банок.... итого 17Х3=51 литр... мдааа... многовато...
Ну из этого, если я себе правильно представляю нухно вычесть объем предпологаемой головы.. литров наверное 5 (минимум), ну и распорки и внутренние усилители ещё можно сделать.. минус ещё 2-3 литра.
Остается 43 литра чистого объема.

Прошу вашего совета: Поможите определиться с маркой сабовой головки.

ЗЫ: я так думаю, что придется делать его в ФИ оформлении. Так как для ЗЯ объем великоват.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну если ЗЯ хочешь, можешь объем теми же брусками перегородок сократить... Я знаю точно, что MRM NW-12 с фазиком в такой объеме замутить можно, у самого такой саб в стелсе стоит, вравда ЗЯ, потому как на днях закончил, точный объем пока не мерял.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А в Саратове я что то таких головок и не встречал.... Да и максималка в 400 Вт - это не мало?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Вообще то сначала голову покупают,затем по программе расчитывают по характеристикам динамика корпус, все не так просто...мне делали так :roll:
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вообще то сначала голову покупают,затем по программе расчитывают по характеристикам динамика корпус, все не так просто...мне делали так :roll:


Вообще то делают и так и так.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Почитай Автозвук. Журнал есть такой. Там в тестах все написано.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Почитай Автозвук. Журнал есть такой. Там в тестах все написано.


Да, я слышал, что Автозвук это журнал такой. И даже есть у меня номеров 30.

Ну ты бы мог и проще ответить: Поищи в инете, там всё написано.....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А в Саратове я что то таких головок и не встречал.... Да и максималка в 400 Вт - это не мало?

В Боливаре брал :wink: Для меня 400 нормально, я не сильно любитель выворачивания кишкофф :D Вчера дружану усь ставили, млин, вот у него девиз "Х@й с ней, с аппаратурой и искажениями, я должен чувствовать бас ливером за 50 метров от машины!!!" :D Пустили в расход мой (уже его) Fusion :D Кстати 400 Вт и усь Mistery MA2.300 мостом.... результата добились :D
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
А в Саратове я что то таких головок и не встречал.... Да и максималка в 400 Вт - это не мало?

В Боливаре брал :wink: Для меня 400 нормально, я не сильно любитель выворачивания кишкофф :D Вчера дружану усь ставили, млин, вот у него девиз "Х@й с ней, с аппаратурой и искажениями, я должен чувствовать бас ливером за 50 метров от машины!!!" :D Пустили в расход мой (уже его) Fusion :D Кстати 400 Вт и усь Mistery MA2.300 мостом.... результата добились :D

Нет, кишки чтоб выворачивало, я не хочу. А вот чтоб громко и без искажений на околомаксимальной громкости - это мне нравица.

ЗЫ мне вчера сказали что для 99-ой "стелс" не самый лучший вариант.... говорит что он из багажника все лишние звуки будет тянуть.. (если его даже хорошо обработать.. )
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
А в Саратове я что то таких головок и не встречал.... Да и максималка в 400 Вт - это не мало?

В Боливаре брал :wink: Для меня 400 нормально, я не сильно любитель выворачивания кишкофф :D Вчера дружану усь ставили, млин, вот у него девиз "Х@й с ней, с аппаратурой и искажениями, я должен чувствовать бас ливером за 50 метров от машины!!!" :D Пустили в расход мой (уже его) Fusion :D Кстати 400 Вт и усь Mistery MA2.300 мостом.... результата добились :D
Может стоило на ЕММА заехать с такой системой, там таких мощных ещё не было. :lol:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А в Саратове я что то таких головок и не встречал.... Да и максималка в 400 Вт - это не мало?

В Боливаре брал :wink: Для меня 400 нормально, я не сильно любитель выворачивания кишкофф :D Вчера дружану усь ставили, млин, вот у него девиз "Х@й с ней, с аппаратурой и искажениями, я должен чувствовать бас ливером за 50 метров от машины!!!" :D Пустили в расход мой (уже его) Fusion :D Кстати 400 Вт и усь Mistery MA2.300 мостом.... результата добились :D
Может стоило на ЕММА заехать с такой системой, там таких мощных ещё не было. :lol:

Дык позавчера поставили только.... :( На блюзмобилевские соревнования может намутим что-нить :wink:
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Сразимся :lol:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Если все ОК, то нИвАпрОс!!! 8) но думаю проиграем, зато повеселимся :lol:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ мне вчера сказали что для 99-ой "стелс" не самый лучший вариант....

+1 к этому мнению.... я бы делал интегрированый ящик за сиденьем, с подобием рупора через полку заднюю.... :? наверное....
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Не, ну мне хотелось максимально сохранить объем багажника.... А полку я планирую максимально "просветлить". А вообще жаль что в 99-ой нет откидного лючка на спинке заднего сиденья...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А если спинку найти с лючком??? :? ИМХО объем багажника не сильно пострадает, если ящик сделать во всю ширину сиденья, т.е. получится тоненький но широкий.... И с положением динамика можно пофантазировать.... Поторопился со стелсом, хотя... кто знает... :wink:
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ