Кто может сделать сайт, который будет работать с MS SQL

  • Автор темы santey
  • Дата начала
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
собственно ищу разработчиков,кто бы смог сделать данную работу не на самописной цмс с хорошим уровнем защиты базы данных
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
собственно ищу разработчиков,кто бы смог сделать данную работу не на самописной цмс с хорошим уровнем защиты базы данных

Смотри в сторону Sharepoint 2010. С mssql работает отлично! И уровень защиты на высоте (про взломы пока не слышал). Доступ к "внешним БД" тоже есть.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
мне нужен чел-к или контора кот-ая сможет это реализовать
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а что есть хороший уровень защиты?
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
а что есть хороший уровень защиты?

+1
Сам пишу портал на огромном предприятии. Доступ пользователей, система управления и т.д. и т.п. В т.ч. SharePoint. Про последний могу сказать - теперь вышла новая версия (не дословно:) MS Foundation (Как-то так). SharePoint - у меня опыт достаточный - уже с 2005 года используем. Могу сказать все косяки бесплатного (SharePoint Services) и платного (Server). Но иногда требуется разработка под заказчика и не связанного с SharePoint. Это не так-то и сложно.
П.С. Кстати, совершенно не разбираюсь в PHP, но имею сетрификат микромягких по IIS
Звоните 89272775514 - поговорим. :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
собственно ищу разработчиков,кто бы смог сделать данную работу не на самописной цмс с хорошим уровнем защиты базы данных
защиты базы данных от кого?
от самих разработчиков?

в грамотно сделанной самописной cms дыр однозначно меньше, а быстродействие выше чем у стандартных коммерческих решений.

и зачем mssql ????
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
also раз уж зашла речь - что на php , что на питоне, что на перле, что на руби - есть возможность подключения к mssql. так что это вообще не вопрос.
в синтаксисе mssql есть ряд идиотизмов и отличий от собственно стандарта SQL, но в целом все решаемо.

опять же смотря что подразумевается под "несамописной cms" - бесплатная массовая цмс? или коммерческие решения типа битрикса, шарепоинта итд?

что должно быть на сайте?
какой бюджет/сроки?

в общем пока очень нечеткая постановка задачи, вопросов больше чем ответов.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
защиты базы данных от кого?
от самих разработчиков?

в грамотно сделанной самописной cms дыр однозначно меньше, а быстродействие выше чем у стандартных коммерческих решений.

и зачем mssql ????

потому что база рабочая уже есть.
скидывайте в личку свои контакты и портфолио, цена и сроки обсуждаемы
ЗЫ по чему несамописная кмс-потому что дальнейшую поддержу плонируем осуществлять сами
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
потому что дальнейшую поддержу плонируем осуществлять сами
Если под поддержкой понимать ввод текстов - это просто прописываете в тз нормальную админку.
Если понимать какие то изменения функционала - ... слышали поговорку скупой платит дважды?


потому что база рабочая уже есть.
вам реально дешевле будет 1 раз заплатить за конвертацию в mysql.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Если под поддержкой понимать ввод текстов - это просто прописываете в тз нормальную админку.
Если понимать какие то изменения функционала - ... слышали поговорку скупой платит дважды?



вам реально дешевле будет 1 раз заплатить за конвертацию в mysql.

про поговорку слышал
я вас уверяю,что конвертировать придется далеко не раз и не два... десятка раз
ЗЫ база рабочая-это значит что она постоянно обновляется, на ней завязано все -и как вы представляете конвертацию,каждый день?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
координаты я скинул, если интересно - дальше уже надо говорить предметно.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
порнуха будет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ппц... вот это советы...
я понимаю что сейчас в тему набегут поклонники мелкомягких, но поверь, я знаю о чем говорю.
то чему пытаются учить в институтах имеет мало общего с реальной разработкой высоконагруженных проектов.
всю логику из бд надо максимально убирать в приложение.
а если не использовать хранимые процедуры - mssql нафиг не нужен.

я не могу привести пример вещи которая в mssql делает легко а на mysql делается с трудом.
наоборот - примеров масса.

PS в моём сообщении подразумевалось "вам реально дешевле будет 1 раз заплатить за разработку механизма автоконвертации вашего mssql в mysql"
 
S

sumrak

Guest
Нет ТЗ. Кто ТЗ будет составлять? Исполнитель или заказчик, если исполнитель, то это отдельный прайс.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
я не могу привести пример вещи которая в mssql делает легко а на mysql делается с трудом.
наоборот - примеров масса.
Интересный у вас подход, ссылку на примеры можно? С БД в несколько терабайт жалательно.
Когда mysql научился держать составные индексы? А joinы уже сделали?

Нет ТЗ. Кто ТЗ будет составлять? Исполнитель или заказчик, если исполнитель, то это отдельный прайс.

Причем работа по ТЗ будет не дешевле чем работа самого проекта.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А почему на дотнете не написать сайт то? Зачем всякие эти шарепоинты и конвертации БД?

ЗЫ: Себестоимость сайта на дотнете в 3 раза дешевле чем на PHP.
 
Верх Низ