Конь децибел. (или отчёт EMMA)

  • Автор темы S266
  • Дата начала
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Был у Александра Македонского любимый конь
децибел (или буцифал).
Приемерно такую же туфту написали нам в индификационной
карточке участника. Уважаемый организатор написал
"класс 4 сабвуфуера" я не ошибся, именно сабвуфуера.
Вот так утро началось с неудержимого смеха в судейской
палатке. Намечался теплый денёк. Мы приехали с
эксперементальным сабом с конструкцией делающей акустическое
усиление авто ещё сильней, с фронтальной акустикой
которая по прошлогодним правилам подпадает в класс
эксперт Там было две машины так что кубок был бы нам
обеспечен,Но судьи решили иначе вообщем то согласно правилам.
Осмотрев машины поняли что конкуренцию нам составляют лишь две
машины. Замеры начались стало понятно что микрофон
настроен менее чувствительно чем в прошлом году, так что
ув. автосаратовцы то что вы надули это не мало. В прошлом
меньше 125 никто не дунул. Максимальный результат 151 и на
одной десятке 147. В этом году 140 не было. В прошлом я надавил
125.7 на мощности около 70 ватт. Подошла наша очередь. Открываем
багажник чтоб проверить и .... у усей температура за 60. Начинаем
охлаждать махая бумажками, судья замеряющий дб. смеёться подходит говорит надо сухой лёд, или углекислотный огнетушитель.
Я ему говорю а если он окажеться порошковым. Судья
вобще угагатываеться.
Самое грустное. :cry: Заезд на замер.
Отмашка. Включаю. И..... На вступительных басах 131,5.
Один из лучших результатов. Доходит дело до основного
баса .... отгарает ножка у предохранителя уся. :shock: Замер с
открытыми дверями 119 дб. худший результат. Все растроенны
ориентеровочно давление с их микрофоном должно быть
около 135 дб. в двух замерах. Но не судьба. Просим перезамер.
Отказ. Всё надежд нет. С горя Андрей (друг и участник в постройке тачки) выкрутив крутилку громкости спалил сабвуфер. Так что вот так.
О других машинах. Были большинство машины с вложениями выше нашего в 2 раза, именно в сабвуферную часть, но разве давление 125 дб. В этом наша маленькая, но победа.
И в конец разочаровала машина подающая надежды в защите
Саратова от москвичей на спльных Пионерах с общей мощью около
2000вт. в номинале. Но всё было сделано крайне безграмотно
и проводка, и саб. В итоге его передул Моквич класом
ниже. Но кубок он взял в своём классе. Если б ни ...
по очкам бы и мы его сделали. Но мы довольны, для нас
это всё равно победа. Спасибо всем кто нас поддерживал.
Поливановке которая возлогала на нас большие надежды.
Спасибо всем Автосаратовцам которые нас поддерживали.
Спасибо другу Андрею, Сергею, Илье, Саньку, всем пацанам
которые были с нами. Кстати два пацана из группы поддержки
унесли со сцены два комплекта колонок.
Короче был горячий денёк, во всех смыслах слова. :D
 
R

Raven

Новичок
Регистрация
05.06.2006
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
И ты забыл сказать, что несмотря на все технические неисправности мы заняли 9 место, что не последний результат.
Но, даже если все было бы нормально нам пришлось побороться максимум за третье место ( что тоже неплохо, но можно и лучше).
И будем надеется что в следующий раз кубок будет наш!!!
 
E

eclioce47

Guest
Если зайти на сайт Emmanet.ru ТО там есть отчет о выступлениях где ясно видно что авто на SPL ных PIONEER показал лучший результат как в своем классе так и вообще среди всех выступавших. А то что проводка и ящик сделаны безграмотно это не помешало показать нормальный результат в отличии от того у которого сгорела ножка предохранителя и он при этом еще спалил сабвуфер вот это и есть халатное и безграмотное отношение к соревнованиям на которых нужно побеждать а не психовать.
 
OP
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Да на настоящих SPL соревнованиях ты бы не сомненно победил, и я не говорю что мы лучше всех, но надо принимать соревнования какими их организовывают и следовать их правилам. Вы обошли нас на 1 балл, и заняли 2 место. Я за вас даже болел, но с вашей техникой можно было занять и первое. В моём классе ты бы занял 8. Надо просто в следующим году дать отпор москвичам и т.п. и занять 1 место. Чтоб не говорили что в Саратове даже с хорошей техникой не могут занять место, а она у тебя лучше и дороже чем у меня в два раза. А так поздравляю со вторым местом.
 
E

eclioce47

Guest
соревнования EMMA устроены таким образом что там учитывают не только качество или SPL но ивнешний вид машины в частности тюнинг .У москвичей соответственно больше денег чем у меня в частности и я не собираюсь накручивать машину .Я не вижу смысла вкладывать кучу денег чтобы заработать те 25 баллов которые дают за тюнинг. А по поводу проводки это правда что сделано не серьезно. просто у нас в Саратове нет нормальных расходников приходиться заказывать в Москве а это не совсем удобно . Для моей мощности требуется кабель сечением 70мм в квадрате а где его взять.Это не мы просрали -одиночки которые выступали на свои заработанные деньги а те саратовцы которые представляли студии и различные объединения которые не могут порвать Москву или просто не хотят.Вообще в Саратове проблематично достать аппаратуру.Сейчас мне необходим 3-х полосный активный кроссовер тина Ivolga илиOris не подскажете где достать
 
OP
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
У меня стоит 2 полосы + саб Иволга можно использовать как трёх полосник, а вобще у Иволги есть трёшка чисто на фронт. Лежат оба в магазине Боливар на Чернышевского.
 
D

den380

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
http://www.ivolga-online.ru/kros.html в "Боливаре" есть оба, 800р цена халявная аппарат хороший уже купил тока придется еще один усилитель теперь покупать а то каналов перестало хватать!
 
Верх Низ