Двое детей из одной семьи утонули одновременно

  • Автор темы hodak
  • Дата начала
H

hodak

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Вчера поехал с женой и детьми отдыхать на Волгу, через мостотряд вокруг Сазанки мимо речпорта, на пески. Около турбазы островок, частный пляж, вьезд за плату, и сразу за ним часть "бесплатного" пляжа. Там мы и расположились, народу было много, вода мутная, но теплая. Надели на своих детей нарукавники, и позволили им купатся в "строго отведенном месте", и или я или жена следили за ними. Рядом еще купалось много детей, причем их родители квасили на берегу. По берегу в сторону сетки, которая отделяет частный пляж, шел мужик и вдруг закричал: "Родители смотрите своих детей, чей ребенок утонул".
Я сразу выгнал своих детей из воды, посадил на коврик. Поднялась паника все стали искать своих детей. Мужик полез в воду и поднял из воды девочку лет 5-ти. Одна женщина лет 25-30, выбежала из ближайшего лесочка, оказывается они с мужем и родственниками отдыхали около машины довольно далеко от воды, стала кричать, что это ее ребенок, я сразу побежал к тому мужику, помогать откачивать,
девочку положил на колено мужику, нажал на спину, на живот, вышло немного воды, потом положили на спину, еще подбежали люди, стали делать искуственное дыхание, но видимо девочка долго
была в воде, зрачки были полностью расширенные, и легкие не продувались. Я ушел к своим детям. Стоим на берегу на другом конце пляжа, подошла еще женщина которая тоже помогала откачивать, делимся впечатлениями " наверное не откачают.....", никто не купается
часть спешно уехала, другие стоят смотрят как откачивают девочку. По берегу идет мимо на парень и вдруг говорит вон еще ребенок утонул - второй. Этот парень сразу побежал в воду я за ним. Как только он поднял ребенка (мальчик лет 7-ми), мать которая плакала над утонувшей девочкой стала истошно кричать- "Тоже мой.....". Никогда не слышал ничего подобного. Мы с парнем и женщиной стали откачивать мальчика. Сначала положили его парню на колено, я нажал на спину изо рта вылилось очень много воды, с тиной, меня самого чуть не вырвало. Потом положили мальчика на спину, зрачки были суженные, наверно недавно утонул, в голове у меня постоянно крутиась только одна мысль "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБЫ СРАЗУ 2 РЕБЕНКА ИЗ ОДНОЙ СЕМЬИ УТОНУЛИ, ГОСПОДИ ПОМОГИ, СПАСИ...." Стали делать искуственное дыхание, хорошо женщина была не брезгливая, хоть лицо все было заляпано грязью, тиной, сразу изо рта в рот, хорошо продувала легкие, грудная клетка поднималась, я толкая руками в область грудины опускал ее. Через некоторое время стало прощупыватся вроде как биение сердца, и еще через какое то время ребенок задышал самостоятельно, но дыхание было очень слабым, через какоето время, мальчик стал стонать и плакать, мы его подняли и посадили, чтоб если его начнет рвать он, не захлебнулся рвотными массами, но голову он сам не мог держать, приходилось потдерживать ему голову, парень предлагал положить его на живот вызвать рвоту, чтоб легче дышать ему стало, я отказался- лучше врачей подождем. На противоположном конце пляжа откачивали девочку, ждали врачей.... Я звонил в службу спасения, сказали скорая уже выехала, встречайте. Через 30-минут приехала скорая - труповозка, ни аппаратуры, ни носилок ничего....А все ведь ждали реанимацию, врач со скорой начал обследовать девочку, я подошол к нему, врач показал сложенные крестом руки, мол все бесполезно.....
Потом стал обследовать мальчика, сказал вроде позвоночник поврежден, и дыхание слишком слабое, надо прокалывать трахею...
Потом вроде стали вызывать другую скорую- реанимацию. Мы не стали ждать поехали домой..
Родители - НЕ ТОПИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ужас........ :cry:
 
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
да уж с детьми ухо в остро надо держать.
да и самим на воде аккуратнее надо быть.
вода она как дорога ошибок и лехачества не прощает!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
б####....... это ужасно....
как за часы жизнь людей переворачивается до неузнаваемости..... это ужасно больно
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
страшно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хрена себе родители...
 
S

Stealth™

Guest
А чё-то на сарбиси про это не пишут
 
S

Stealth™

Guest
Фигасе
через мостотряд вокруг Сазанки мимо речпорта, на пески. Около турбазы островок, частный пляж
В Пробуждении Энгельсского района
Это и то одно же чтоли?

насколько я понимаю. в другую сторону совсем...
 
OP
H

hodak

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
На сарбиси действительно про это написали, но с ошибкой - тело не найдено, так этой девочке искуственное дыхание делали до приезда скорой минут 30, тело вроде даже начало розоветь, кстати спасатели и не приезжали, приехала только скорая и то не реанимация, а так как за пьяницами ездят, пустой салон, без оборудования. Все произошло вчера (в воскресенье) примерно в 18-19 часов. Если ехать мимо речпорта, нескольких лесопилок, все время прямо, слева будет лес, справа заливы Волги, как только асвальт кончается, стоит этот частный пляж и сразу за ним этот бесплатнный пляж, где все и произошло. Если ехать по грунтовке дальше прямо никуда не сворачивая, то дорога выходит к Энгельскому автобазару( со стороны противоположной главному входу) и дальше поворот на Воруй-Город.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Читал в два захода... Что это?! Жуть...Мат... Руки...
Надо вспоминать про экстренную помощь. Жгут, пластырь, повязку - эт просто. А вот массаж сердца, шину закрепить...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
нет слов

жалко детей.
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Кошмар...просто....Сказать нечего.....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Родители б###ь уроды, пороли небось ссцуки. Адназначна-уроды.
А деток жалко.
 
OP
H

hodak

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
В газете Покровск про это написали: "утонула девочка 4-х лет, ее старший брат бросился ее спасать и тоже чуть не утонул, его еле откачали горе-родители". Значит мальчик утонул в тот момент когда нашли его сестру, и мать его начала визжать, все в панике побежали из воды, а мальчик был на другом конце пляжа, может со страху побежал не к берегу, а наперерез (Пляж С-образный) к тому месту где сестру его начали откачивать, а там как раз глубина, хотя когда его поднимал мужик там было по грудь взрослому, если все произошло именно так, под водой он был по видимому не меньше 8 минут . Горе-родители были в таком шоке, я не стал говорить им что о них думаю, чтоб не добивать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Горе-родители были в таком шоке, я не стал говорить им что о них думаю, чтоб не добивать.
И правильно. Беда может подкрасться к любому. И не знаешь, с какой стороны ее ожидать....
 
W

welcomeinside

Guest
Пусть мои дети будут меня считать каким угодно плохим, но с глаз никуда НИНИ!!!! Держать при себе...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ТЫ МОЛОДЕЦ,НА САМОМ ДЕЛЕ
 
Верх Низ