Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    S6
    Благодарности

бензонасос, с..ка!

Перегреается бензаносос. Житья нет. Началось в субботу, жуткие провалы, в последствии вообще глохнет. Но! стоит положить на него мокрую тряпочку и все путем. Минут на 20-30. Пока не высохнет. Закономерность- сездил карбюраторщику появились провалы.. грешил на него, потом на носос... сейчас и незнаю что думать. отсяда ряд вопросов к бывалым: "дает" ли провалы бензонасос? лечиться ли это простой его заменой? и какой насос сейчас неплохой? видел "пекар" и саратовский, какой понадежней?
    Fiat justitia ruat coelum

Jason
    Guest
    Процентов на 90 бензонасос. У 9го семейства вообще слабое место.
    Если купишь новый и повезет купить не подделку то есть шанс что проблема вылечится. У меня знакомый с такими же симптомами 3 насоса сменил прежде чем вылечился...

Благодарности
    а почему решил, что он именно перегревается?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Машина на гарантии?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Re: бензонасос, с..ка!

Цитата Сообщение от Paladin
    Закономерность- сездил карбюраторщику появились провалы..
    Извиняюсь, сразу не допер. Вопрос про гарантию снимается.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Jason
    Guest

Re: бензонасос, с..ка!

Цитата Сообщение от Alex 777
    Закономерность- сездил карбюраторщику появились провалы..
    Извиняюсь, сразу не допер. Вопрос про гарантию снимается.

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme
    а почему решил, что он именно перегревается?
    стоит положить на него мокрую тряпочку и все путем. Минут на 20-30. Пока не высохнет.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    так вот оно в чем дело! а я карбюратор перебирал
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Fiat GP
    Благодарности
    у меня знакомый на буханке-уазике в позапрошлом году как только не материл "этот гребаный бензонасос", водичкой поливал, тряпочки клал. Провал исчезнет, потом появится. в общем фильтр топливный поменял, провалы пропали, xz почему

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Заменой лечится,только найти качественный бензонасос проблема.Я три года назад с этим сталкивался,поставили новый,качественный,и нет проблем
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    S6
    Благодарности
    В общем, не долго думая, на оптовке был куплен новый насос "гутман" за 395 рэ (made in italy ?) Замена заняла у меня 7 минут с перекуром . провалы пропали как вид. пробовал перегревать авто двигаясь с малой скоростью - проишествий не случилось . Это гут. Вобщем осталось попробовать попасть завтрече в солнцепек в пробку и усе станет ясно.

З.Ы. Комрады! у кого похожие проблемы, или глохнет на "горячую" старый дедовский способ есть: снимаеться шланг омывателя стекла, с одного из брызгующих, этот шланг прикручиваеться проволкой к бензанасосу, на нем как помним тряпка, и, в процесе движения не выходя из машины, и при первых симптомах, орошаем девайс водичкой, путем воздействия, по необходимости на лапку, или че там у вас, омывателя. Не панацея. но до дома доехать можно

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    +1 что только не придумает Автомобилист!!!

Я со своей пивной пробкой в клаксоне и рядом не стою

Yujen
    Guest
    В общем, не долго думая, на оптовке был куплен новый насос "гутман" за 395 рэ (made in italy ?)
    а можно поподробнее чем-нибудь отличается от обычного?
    как выглядет

Авто
    ####
    Благодарности
    Млин..., такая же фигня с бензонасосом, как только перегреется, хана, стоишь куришь пока не остынет :shock: Про мокрую тряпочку из автосаратова узнал..., бутылку пива на тряпку вылил и на бензонасос (воды небыло) и поехал Что это значит? пЕстеЦ бензонасосу ?

Авто
    Форь
    Благодарности
    Насколько я помню строение сего девайса, такие глюки происходят из-за того, что при сильном перегреве происходит зависание одного из клапанов в открытом состоянии (клапан шариковый и клинит в своем гнезде) - в рез-те насос перестает качать. Лечится тока заменой насоса, ИМХО.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Лечится тщательным промыванием насоса или заменой клапанов с сеткой и мембраны (р/комплект). В моем случае помогло.

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Лечится тщательным промыванием насоса или заменой клапанов с сеткой и мембраны (р/комплект). В моем случае помогло.
    Я новый поставил месяц назад, практически сразу такая хрень! Не брать же ремкомплекты на каждую неделю/день!

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Ох, если вы мне поверите, я с этими бензонасосами когда ещё был Москвич реально собаку съел. И менял несколько раз, и разбирал, и ремкомплекты покупал. На Москвиче это глобальная проблема, там бензонасос стоит на головке, греется что руку можно обжечь и в такую жару в пробках ооочень редко какой москвич не просит мокрой тряпочки.

На ВАЗах если проблема такая и есть, то стоит не так остро и действительно при исправном (не перегревающемся) двигателе и нормальным бензонасосом - в пробках всё пох.

По поводу Пекара - неплохой питерский насос, по крайней мере сначала работал вообще без сбоев, а когда и начал залипать, то гораздо легче отмачивался чем обычный.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BigKot
    Я новый поставил месяц назад, практически сразу такая хрень! Не брать же ремкомплекты на каждую неделю/день!
    Нет канешна. Но и насосы менять - не каждую же неделю. Лучче разобрать и промыть. Тем более "новый" - это относительно. И не обязательно это насос. Клапана(пружины) рассчитаны на определенную нагрузку и если бензобак, бензопровод засорен, то на больших оборотах(большом потреблении) может не хватать производительности насоса. Бросаешь газ или выставляешь ручкой - едешь на минимуме спокойно, притопишь - через минуту глохнешь. Тут на фильтр смотреть надо, потом на заборник. Если чисто - менять насос. Если грязь - всё мыть. Если и потом не лучче - опять насос.
    ИМХО.

Авто
    S6
    Благодарности
    Второй день, полет нормальный... субьективно машинка стала резвее
    А насос, как насос, правда без купола, выглядит как два цилиндра скрученых вместе...

Думаю небудет рекламой если скажу где купил на оптовке, где бывший маслозавод зарубина/астраханская. пропускная, в ней говоришь что в оптову - пропускают безпроблем,оптовка в далнем левом углу территории, даж пропуск дают на след разы... запчасти покупаю все там. пока ничего не ломалось, брак невыявлен. Говорят в случае брака меняют без вопросов.. хотя хз, пока не проверял и надеюсь не буду )

З,Ы, хочу промыть топливную магистраль. машинтке то 10 лет, видимо никто не делал.. кто знает как процыдура эта выглядит?

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    а у меня он вообще давеча помрэ... разобрал, там у одного из клапанов пружинка (которая маленькая совсем и тоненькая) умудрилась сломаться, вылезти в дырку и мешала работе клапана! Во как бывает! Купил ремкомплект за 50р, поменял клапан с пружинкой, собрал. Сегодня пойду ставить на машину.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн