бензонасос, с..ка!

  • Автор темы Paladin
  • Дата начала
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Перегреается бензаносос. Житья нет. Началось в субботу, жуткие провалы, в последствии вообще глохнет. Но! стоит положить на него мокрую тряпочку и все путем. Минут на 20-30. Пока не высохнет. Закономерность- сездил карбюраторщику появились провалы.. грешил на него, потом на носос... сейчас и незнаю что думать. отсяда ряд вопросов к бывалым: "дает" ли провалы бензонасос? лечиться ли это простой его заменой? и какой насос сейчас неплохой? видел "пекар" и саратовский, какой понадежней?
 
J

Jason

Guest
Процентов на 90 бензонасос. У 9го семейства вообще слабое место.
Если купишь новый и повезет купить не подделку то есть шанс что проблема вылечится. У меня знакомый с такими же симптомами 3 насоса сменил прежде чем вылечился...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а почему решил, что он именно перегревается?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Машина на гарантии?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
так вот оно в чем дело! а я карбюратор перебирал :)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
у меня знакомый на буханке-уазике в позапрошлом году как только не материл "этот гребаный бензонасос", водичкой поливал, тряпочки клал. Провал исчезнет, потом появится. в общем фильтр топливный поменял, провалы пропали, xz почему
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Заменой лечится,только найти качественный бензонасос проблема.Я три года назад с этим сталкивался,поставили новый,качественный,и нет проблем
 
OP
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
В общем, не долго думая, на оптовке был куплен новый насос "гутман" за 395 рэ (made in italy ?) Замена заняла у меня 7 минут с перекуром :). провалы пропали как вид. пробовал перегревать авто двигаясь с малой скоростью - проишествий не случилось :). Это гут. Вобщем осталось попробовать попасть завтрече в солнцепек в пробку и усе станет ясно.

З.Ы. Комрады! у кого похожие проблемы, или глохнет на "горячую" старый дедовский способ есть: снимаеться шланг омывателя стекла, с одного из брызгующих, этот шланг прикручиваеться проволкой к бензанасосу, на нем как помним тряпка, и, в процесе движения не выходя из машины, и при первых симптомах, орошаем девайс водичкой, путем воздействия, по необходимости на лапку, или че там у вас, омывателя. Не панацея. но до дома доехать можно :)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
+1 что только не придумает Автомобилист!!!

Я со своей пивной пробкой в клаксоне и рядом не стою :)
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Млин..., такая же фигня с бензонасосом, как только перегреется, хана, стоишь куришь пока не остынет :shock: Про мокрую тряпочку из автосаратова узнал..., бутылку пива на тряпку вылил и на бензонасос (воды небыло) и поехал :) Что это значит? пЕстеЦ бензонасосу ?
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Насколько я помню строение сего девайса, такие глюки происходят из-за того, что при сильном перегреве происходит зависание одного из клапанов в открытом состоянии (клапан шариковый и клинит в своем гнезде) - в рез-те насос перестает качать. Лечится тока заменой насоса, ИМХО.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Лечится тщательным промыванием насоса или заменой клапанов с сеткой и мембраны (р/комплект). В моем случае помогло.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Лечится тщательным промыванием насоса или заменой клапанов с сеткой и мембраны (р/комплект). В моем случае помогло.
Я новый поставил месяц назад, практически сразу такая хрень! Не брать же ремкомплекты на каждую неделю/день! :)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Ох, если вы мне поверите, я с этими бензонасосами когда ещё был Москвич реально собаку съел. И менял несколько раз, и разбирал, и ремкомплекты покупал. На Москвиче это глобальная проблема, там бензонасос стоит на головке, греется что руку можно обжечь и в такую жару в пробках ооочень редко какой москвич не просит мокрой тряпочки.
:)

На ВАЗах если проблема такая и есть, то стоит не так остро и действительно при исправном (не перегревающемся) двигателе и нормальным бензонасосом - в пробках всё пох.

По поводу Пекара - неплохой питерский насос, по крайней мере сначала работал вообще без сбоев, а когда и начал залипать, то гораздо легче отмачивался чем обычный.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Я новый поставил месяц назад, практически сразу такая хрень! Не брать же ремкомплекты на каждую неделю/день! :)
Нет канешна. Но и насосы менять - не каждую же неделю. Лучче разобрать и промыть. Тем более "новый" - это относительно. И не обязательно это насос. Клапана(пружины) рассчитаны на определенную нагрузку и если бензобак, бензопровод засорен, то на больших оборотах(большом потреблении) может не хватать производительности насоса. Бросаешь газ или выставляешь ручкой - едешь на минимуме спокойно, притопишь - через минуту глохнешь. Тут на фильтр смотреть надо, потом на заборник. Если чисто - менять насос. Если грязь - всё мыть. Если и потом не лучче - опять насос.
ИМХО.
 
OP
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Второй день, полет нормальный... субьективно машинка стала резвее :)
А насос, как насос, правда без купола, выглядит как два цилиндра скрученых вместе...

Думаю небудет рекламой если скажу где купил :) на оптовке, где бывший маслозавод зарубина/астраханская. пропускная, в ней говоришь что в оптову - пропускают безпроблем,оптовка в далнем левом углу территории, даж пропуск дают на след разы... запчасти покупаю все там. пока ничего не ломалось, брак невыявлен. Говорят в случае брака меняют без вопросов.. хотя хз, пока не проверял и надеюсь не буду :))

З,Ы, хочу промыть топливную магистраль. машинтке то 10 лет, видимо никто не делал.. кто знает как процыдура эта выглядит?
 
Верх Низ