09 апреля 2011 г. «Звездные ракетки» взлетают в Саратове!

  • Автор темы pucli
  • Дата начала
P

pucli

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
О проведении областного фестиваля бадминтона, посвященного 50-тилетию первого полета в космос Ю.А. Гагарина «ЗВЕЗДНЫЕ РАКЕТКИ»

В апреле месяце в Саратовской области будет широко праздноваться 50-тилетие первого полета в космос Ю.А. Гагарина. В числе многочисленных спортивных мероприятий, 09 апреля в г. Саратове, на базе ДС «Юность» (ул. Б.Затонская, 3б) пройдет областной фестиваль бадминтона, посвященный 50-тилетию первого полета в космос Ю.А. Гагарина «ЗВЕЗДНЫЕ РАКЕТКИ».


Вернувшись из космоса, первый космонавт в истории, Юрий Гагарин сказал: «Я очень люблю бадминтон. Он дает основательную нагрузку!» – и Советский Союз сразу же охватил настоящий бадминтонный бум. Именно Юрий Гагарин, впоследствии стал одним из первых мастеров спорта СССР по бадминтону. С 60-х годов прошлого столетия, бадминтон официально включен в программу подготовки космонавтов. В настоящее время, Национальная федерация бадминтона России ежегодно проводит турнир «Звездный волан» в Звездном городке.

Предстоящий фестиваль объединит в себе: соревнования среди спортсменов-профессионалов (группа «ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ»), учащихся областной СОСДЮСШОР (группа «ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ»), ветеранов (группа «КОСМИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ») и просто многочисленных любителей бадминтона (группа «ОТКРЫТЫЙ КОСМОС»).

Любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе проводимом ведущими бадминтонистами области, среди которых - претендент на участие в Олимпийских Играх 2012 в Лондоне, мастер спорта международного класса Мальков Владимир. По окончании мастер-класса можно будет попрактиковаться в игре в бадминтон или принять участие в турнире группы «ОТКРЫТЫЙ КОСМОС».

Кроме этого, на открытых площадках будут организованы бадминтонные конкурсы, а так же конкурс рисунков на асфальте «РАКЕТЫ И РАКЕТКИ».

Начало фестиваля в 10.00 часов.

Мастер-класс для всех желающих в 12.00 часов.

Торжественное открытие в 13.00 часов.

Награждение победителей и призеров в 15.00 часов.

Завершение фестиваля в 17.00 часов.

Контактный телефон: 96-52-61
 
Верх Низ