Тюльпановые поля

  • Автор темы Ариша
  • Дата начала
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Красная книга России

Тюльпан Шренка - Tulipa shrenckii Regel


Статус: 2 (V). уязвимый вид.
Категорически запрещён сбор растений на букеты и выкапывание луковиц, продажа цветов и луковиц.



Распространение: В РСФСР встречается на юге и юго-востоке европейской части республики: на юго-востоке Воронежской обл. (1), в Ростовской, Саратовской, Волгоградской, Астра ханской областях, на юге Куйбышевской обл. (2), в Оренбургской обл. (в среднем течении р. Урал) (3), в Калмыцкой АССР, а также на Северном Кавказе: в Краснодарском крае на хр. Маркотх (4, 5), на значительной части Ставропольского края (6, 7), в Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской и Чечено-Ингушской АССР по Тереку (4, 8), в северных районах Дагестанской АССР (9). В СССР, кроме того, распространен на юге и юго-востоке Украины, включая Крым, в Северном иЗападном Казахстане, на севере Средней Азии; вне СССР - в Китае и Северном Иране, но, вероятно, замещается там близ кими видами.





[mod]НЕ РВИТЕ ДИКИЕ ТЮЛЬПАНЫ!!!
СРОК ЖИЗНИ СОРВАННЫХ ПОЛЕВЫХ ЦВЕТОВ - ПАРУ ЧАСОВ!!!
[/mod]
 
Последнее редактирование модератором:
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ребята, всем привет!
А расскажите подробнее про тюльпаны!
Я умираю хочу весной (в апреле) на них посмотреть, но где точно-точно они находятся?
где-то слышала, что в районе села Степное, да?
И там тоже. Главное, вовремя их застать. В конце апреля пиши в личку, скажу куда ехать :)
Вообще, можно заодно и до Эльтона прокатнуться, если там не была, там тюльпаны цветут весной.
 
OP
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
И там тоже. Главное, вовремя их застать. В конце апреля пиши в личку, скажу куда ехать :)
Вообще, можно заодно и до Эльтона прокатнуться, если там не была, там тюльпаны цветут весной.
о, огромное мерси, что откликнулись!
а я как раз второй день изучаю Ваш сайт-блог, за который Вам отдельный респект!!!
в конце апреля обязательно о себе напомню, потому что Эльтон мне тоже снится, вместе с тюльпанами!!!
 
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, всем привет!
А расскажите подробнее про тюльпаны!
Я умираю хочу весной (в апреле) на них посмотреть, но где точно-точно они находятся?
где-то слышала, что в районе села Степное, да?

Больше информации нет?
Кто нибудь собирается этой весной поглядеть на тюльпаны?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
так как до тюльпанов доехать??
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
В левобережье тюльпанов несомненно больше, но степные тюльпаны можно найти и в непосредственной окрестности Саратова. В прошлом году видел цветущие тюльпаны в степи в 5 км от Дубков.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
так местечко кто шепнёт, куда ехать?
 
V

VovkaKak

Новичок
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Вот мои прошлогодние фотографии: http://imgsrc.ru/vovkakak/14114088.html

Ссылка на кэшерский сайт пока не работает - по какой то причине тайник сняли :(

В конце моих фото есть две с координатами, между которыми были тюльпаны прямо почти сплошняком!


PS: Кстати, у меня там есть довольно много фотографии по Саратовской области - может кому чего приглянется.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
а где есть прям поле целое тюльпанов, чтобы ковром,а не отдельные!!!!
может рядом с казахстаном?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ