Розарий-2011

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Суббота 23 апреля 2011г.
В 8-00 сбор за КП Елшанским
ждем порядка 10-20мин и едим. кто опаздал догоните.
С собой иметь воду (5л минимум), деньги, запаску, трос, еду перекусить, чай-кофе
Навигаторы по возможности с картами пенз области!!!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
23 апреля ориентирвочно в 9-00 выезд из Саратова.
Приодаление 237км ориентировочно за 3-3,5ч колонной с флагами и атрибутикой АС до Макшана, с 10мин. остановкой в Петровске, с перекусом в Машкане, берем с собой бутеры и чай, посещение какого нить кафетерия, столовой
ориентировочно выезд из Макшана в 2ч. с заездом в Пензу
по Пензе варианты:

1.Декоративной композиции "Камни солнца и любви"
Монумент представляет собой композицию из трех камней таганаита. Эти камни были доставлены в Пензу по инициативе В.К. Бочкарева с Таганайского хребта на Южном Урале. Считается, что таганаит вызывает взаимную любовь, приносит счастье и богатство. Это стало новой традицией - прикоснуться к камню в залог долгой, счастливой семейной жизни.


2. Архиерейский дом
Архиерейский дом, (Советская площадь,1) построен в конце XVIII века для Пензенского наместника, но после упразднения в 1797 году Пензенской губернии, был приспособлен в 1799 году, после перехода Пензы из Тамбовской в Саратовскую епархию, для размещения в нём архиерея, не имевшего подходящего помещения в Саратове.


3. Парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского
Возникновение городского парка, или публичного сада, как он первоначально назывался, относится к 1821 году. Тогда вышел в свет указ императора Александра I "О устроении городов", в котором было "изъяснено Высочайшее повеление, чтобы стараться в каждом губернском городе иметь публичный сад". При рассмотрении данного указа Пензенским губернским правлением выяснилось, что "невзирая на благоприятное местоположение губернского города Пензы, ни сада такового, ни другого какого-либо общественного гуляния здесь ещё не заведено…".
В основу планировки парка был принят пейзажный стиль, который, в свою очередь, базировался на природном ландшафте с естественной дубравой. Спутниками дуба явились липа, клён остролистный, вяз, ясень обыкновенный, единично их дополнили береза, осина и кустарники: лещина, бересклет бородавчатый и жимолость. Отдельные деревья имеют возраст более 300 лет. Это уникальные памятники природы. В надпочвенном травяном покрове преобладали ландыш, звездчатка, копытень, чина лесная. Композиционным центром парка является вершина Боевой горы, со смотровой площадки открываются уходящие вдаль открытые пространства, лесные насаждения, городские кварталы.


4. Первопоселенец
Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза.
Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.
Двухметровая бронзовая композиция состоит из фигуры Первопоселенца, который в одной руке держит копьё, а другой опирается на плуг, и его коня. Она символизирует два начала в судьбе первых жителей Пензы – крестьянский труд и оборону рубежей от набегов кочевников. У подножья скульптуры текст: «Лета 7171 1663 года велено на реке Пензе город строить».
Скульптурная композиция установлена над долиной Суры, от неё открывается вид на восточную и юго-восточную часть города, Засурье. Смотровая площадка обнесена чугунной решёткой с гербами старой Пензы. Авторы композиции – скульптор В.Г. Козенюк и архитектор Ю.В. Комаров.


5. Пивзавод Самко


возвращение в Саратов ориентировочно в 18часов

Итак, после недолгих переговоров с директором розария дан положительный ответ.
Т.к в Саратове и области нет нормального розария, выбор пал на Мокшанский розарий. (Пензенская область 237км)
Немного о розарии:
Компания «Тепличный комплекс «Мокшанский», расположенная в Пензенском регионе, первой в России занялась грандиозным проектом выращивания роз по голландской технологии и, за сравнительно короткие сроки, достигла огромных результатов. Начав реализацию проекта в 2004 году с одного тепличного модуля площадью в 3 га, всего за несколько лет производственные мощности комплекса увеличены в 12 раз. В течение ближайших месяцев в строй вступят новые тепличные площади и срезка цветка в год составит свыше 100 млн. штук. В планах у мокшанской компании – не только продолжение строительства новых теплиц, но и освоение других цветочных культур, таких как хризантемы, герберы, тюльпаны, лилии, зелень для оформления букетов и др.
Аналогов данному предприятию в России не существует. В тепличном комплексе Пензенской области выращивается почти сто сортов роз, не уступающих по качеству розам, производимым в Голландии. Это признают голландские специалисты, курирующие деятельность предприятия; такого же мнения о мокшанских розах были и ведущие голландские аграрии, посетившие недавно, в числе пяти российских тепличных хозяйств, единственное цветоводческое предприятие страны, расположенное в Пензенском регионе.
ООО «Тепличный комплекс «Мокшанский» сегодня – крупнейшее современное предприятие, наглядно демонстрирующее возможности российского производителя при продуманном подходе и соответствующем техническом обеспечении. Грамотные специалисты, прошедшие обучение в Голландии, научная лаборатория и современнейшее оборудование, в сочетании с новейшей технологией - всё это даёт основания утверждать, что после выхода комплекса на полную проектную мощность, Мокшанский комплекс станет крупнейшим российским предприятием, занятым на цветочном рынке.
Тепличный комплекс «Мокшанский» - неоднократный участник и дипломант всероссийских и международных выставок и обладатель более двух десятков различных наград. Отмечен дипломом и золотой медалью международной цветочной выставки в Москве - «Цветы-2009», в номинации «На лучшее качество продукции».
Тепличный комплекс «Мокшанский» сегодня – крупнейшее предприятие России, осуществляющее производство роз, не уступающих по качеству голландским. Работа коллектива направлена на то, чтобы обеспечить своих покупателей необходимым количеством и разнообразным ассортиментом роз. Разумеется, основным критерием является качество нашего цветка, над чем постоянно работает серьёзная агрономическая служба. Плюс к этому, научный подход, современное компьютерное оборудование и голландская технология – всё это позволяет выращивать в тепличном комплексе «Мокшанский» цветы с бокалами яркого и чёткого цвета, толстыми стеблями, богатой листвой и высокой стойкостью. Отличное качество цветов – не единственное превосходство наших роз перед зарубежными. Пензенские розы поступают к покупателю такими же живыми, свежими и красивыми, за счёт создания цветам естественных условий при их доставке в любую точку страны. Не случайно интерес к мокшанским розам так быстро растёт и десятки регионов России являются их потребителями. Цветочная продукция тепличного комплекса «Мокшанский» пользуется большим спросом в крупнейших мегаполисах страны – Москве и Санкт-Петербурге. Полюбить замечательные пензенские цветы уже успели жители Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Уфы, Новосибирска, Ростова, Нижнего Новгорода и многих других городов. К удобству наших покупателей, всем желающим предоставляется специализированный транспорт для доставки цветов в любую точку страны.
Ведётся активная работа по открытию представительств ТК «Мокшанский» в регионах.
Наше производство также не стоит на месте. Одновременно с использованием новейшего оборудования и самых современных технологий, мы ведём огромное строительство, по завершении которого количество тепличных площадей значительно вырастет. Мокшанский комплекс сможет обеспечить цветами не только российский рынок, но страны ближнего зарубежья и Европы. Именно здесь, при завершении строительства всех объектов комплекса, будет открыт и первый российский цветочный аукцион. В том, что будет именно так, сомнений ни у кого нет. Процесс развития цветочного бизнеса в Пензенском регионе осуществляется небывалыми темпами. Начав реализацию данного проекта с одного тепличного модуля площадью 3 гектара, выращивание роз сегодня осуществляется уже на 36 гектарах. Количество их сортов приближается к сотне, а скоро срезка цветов в год достигнет 100–миллионного рубежа.
Но и это ещё не предел. Кроме ста миллионов роз, на 73-х гектарах мокшанских теплиц зацветут хризантемы и лилии, тюльпаны и герберы, появится различная зелень для оформления букетов и многое другое.
Таких масштабов в нашей стране не достигла ни одна российская компания и аналогов Мокшанскому предприятию сегодня нет. Не случайно, среди множества наград и дипломов Международных и Всероссийских выставок, конференций и конкурсов, в числе первых были получены Диплом лауреата конкурса «Сто лучших товаров России» и Сертификат Международного конгресса «Деловая репутация и будущее России». На Международной выставке в Москве «Цветы-2009» цветочная продукция Пензенской области была удостоена Диплома и Золотой мед

http://www.rusflower.ru/

[video]http://rutube.ru/tracks/2342360.html?v=0639237b4ed01d17e905522aa4da24d8[/video]

 
Последнее редактирование модератором:
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Не могу с телефона посмотреть стоимость..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дата...поближе к сроку посадки саженцев.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
хочу хочу хочу
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
тоже есть желание съездить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
стоимость экскурсии
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как трассу сделают - можно ехать)
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
стоимость бесплатно. Ну так Директору можно на коньячек скинуться, если что так.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
тоже хочу:girl_smile:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
давайте на майские, либо в первых числах, либо ближе к 9-му!
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
я бы ещё и в музей Лермонтовский в Тарханы заглянул заодно
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
X-tream, а сколько надо народу минимально, чтоб нас там ждали?
 
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
OP
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
30 апреля как?
 
Верх Низ