Hyundai Accent - проблемы в работе двигателя

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
возникла следующая проблема:
при нажатии педали газа обороты начинают набираться не сразу а какими то непонятными рывками, кк будто машины троит... и так тысяч до 3.5, далее что то пробивает и до 7 крутится бодро.
порой тронуться невозможно-просто глохнет и не хватает оборотов.
звук выхлопа тоже какой то непостоянный-кажется что двигатель работает с перебоями.
проблема лечится заменой свеч, но хватает не более чем на неделю и проблема повторяется((
свечи берутся дорогие, так что вариант "левые" не прокатит.
у кого какие есть думки? а вообще был бы признателен еслибы посоветовали толкового мастера. только вот не знаю-моторист ли нужен или же диагност...
свои думки есть, но хочу выслушать ваши, может я и прав
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Проверить наличие воды в бензобаке, у меня было на акценте подобное после неудачной заправки.
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня проверим.
все же хотелось бы услышать где найти толкового человека
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Spy - однозначно!
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Tim, ладно озвучу свою версию..
за недолго да того как это все начаось в зад влетел автобус и машину резко дернуло на включенной передаче, я вот думаю, не могли ли метки сбиться и это привело к таким последствиям?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
забиты топливные фильтра как вариант,форсунки. см личку
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Полазий на форуме ацента.там много ответов на разные вопросы.может даже ехать никуда не придётся
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
шансонье, спасибо
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Cukofrukt, косяк. не мой авто-пусть хозяин самрешает
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Tim, ладно озвучу свою версию..
за недолго да того как это все начаось в зад влетел автобус и машину резко дернуло на включенной передаче, я вот думаю, не могли ли метки сбиться и это привело к таким последствиям?
Думаю нет, а вот муть со дна бака поднять - ДА!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
возникла следующая проблема:
при нажатии педали газа обороты начинают набираться не сразу а какими то непонятными рывками, кк будто машины троит... и так тысяч до 3.5, далее что то пробивает и до 7 крутится бодро.
порой тронуться невозможно-просто глохнет и не хватает оборотов.
звук выхлопа тоже какой то непостоянный-кажется что двигатель работает с перебоями.
проблема лечится заменой свеч, но хватает не более чем на неделю и проблема повторяется((
свечи берутся дорогие, так что вариант "левые" не прокатит.
у кого какие есть думки? а вообще был бы признателен еслибы посоветовали толкового мастера. только вот не знаю-моторист ли нужен или же диагност...
свои думки есть, но хочу выслушать ваши, может я и прав
Катушку зажигания проверь. Такое бывает если в неё влага попала. надо менять
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
кстати, забыл сказал-перерасход бешенный-литров 16 точно жрет
 
Ф

Федор

Guest
за недолго да того как это все начаось в зад влетел автобус и машину резко дернуло на включенной передаче, я вот думаю, не могли ли метки сбиться и это привело к таким последствиям?
могли. Симптомы от сбитого на один зуб угла ГРМ похожие: совсем не тянет на низах, мотор трясет. Правда, в подобной ситуации я мотор до 3500 не раскручивал, сказать, что на высоких оборотах хорошо - не могу.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
могли. Симптомы от сбитого на один зуб угла ГРМ похожие
Особенно похоже, что после замены свеч фазы грм автоматически восстанавливаются.

SS'brothers, свечи когда меняешь, замасленной нет среди них?
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
asp, нет свечи, что тоже удивительно, кипельно белые... Насколько мне моя эрудиция говорит, это бедная смесь?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Tim, ладно озвучу свою версию..
за недолго да того как это все начаось в зад влетел автобус и машину резко дернуло на включенной передаче, я вот думаю, не могли ли метки сбиться и это привело к таким последствиям?

У меня 12-ка была.Я сдавал назад и немного замял бензобак.После этого машина работала нестабильно, начала жрать бенз (зимой около 16 литров), тронуться вообще не возможно -глохнет.К кому я только не ездил на диагностику, везде было повышенное СH (Выхлоп),меняли его, но не помогало.Сколько я на этих диагностиках выкинул...Короче приехал к Spy.Он долго ковырялся, перепрошивал мозги, ставил другие - перепрошивал, ничего не помогало.Думал, что это не излечимо.В итоге причина:замяло бензобак прям на месте бензонасоса и перестала работать обратка, в системе был переизбыток бенза из-за этого, она просто тупо захлёбывалась бензом.Вылечил очень просто, воткнул в шланг обратки компрессор и дал воздуха))).Бак выпрямился и было мне счастье...
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
возникла следующая проблема:
при нажатии педали газа обороты начинают набираться не сразу а какими то непонятными рывками, кк будто машины троит... и так тысяч до 3.5, далее что то пробивает и до 7 крутится бодро.
порой тронуться невозможно-просто глохнет и не хватает оборотов.
звук выхлопа тоже какой то непостоянный-кажется что двигатель работает с перебоями.
проблема лечится заменой свеч, но хватает не более чем на неделю и проблема повторяется((
свечи берутся дорогие, так что вариант "левые" не прокатит.
у кого какие есть думки? а вообще был бы признателен еслибы посоветовали толкового мастера. только вот не знаю-моторист ли нужен или же диагност...
свои думки есть, но хочу выслушать ваши, может я и прав
У меня один в один такае же беда,только машина 9ка инж и происходит только на холодную,длится минуты две.Список того что поменяно:топливный насос,форсунки,дмрв,мозги,свечи 3 комплекта(так же всё становится нормально но не надолго),дпдз,модуль зажигания,провода ВВ. Компресия норм во всех цилиндрах,клапана отрегулированы,метки на месте,диагностика в двух местах показывает что всё норм.Своих думок больше нет!?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Звиняйте, а что данный авто обделён такой волшебной лампой CE??
чё она говорит?
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Vovanich, ей побаробану, она не горит
 
Верх Низ