"Птица гнезда не вьёт" и другие религиозные предрассудки

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Что за мода - поддаваться на глупые религиозные присказки, не имеющие к истинной вере никакого отношения?
Вчера прихожу домой - гора грязной посуды, гора нестиранного белья за 2 дня, и так по мелочам. А, ещё и не сготовлено ничего.

Пароль: чёёё за нааах, я не поэл....
Отзыв: так сегодня Благовещенье, нельзя, девка косы не плетет, птица гнезда не вьет, грех великий работать! Хи-хи!

Вот откуда у народа (не у всего, у некоторой его части) такой бред? Я уважаю христианскую (как впрочем и другие) религии. Но где в Библии сказано, что в этот день нельзя работать и кормить меня?

Ведь сколько раз читал высказывания священников, что эти типа "праздники" - бред! Вернее нет, не так. Сами праздники - не бред. Бред - традиции и обряды, которые им навязали непонятные фантазеры. Крашение яиц, окунание в прорубь, верба... Откуда все это?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
а я этим пользуюсь. И, когда в воскресенье пытаются меня заставить чота сделать - шлю всех лесом)))
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Возьми сам и убери!
Что тут такого...
Или скажи, а давай вместе уберём!?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Rasamaxa, я не про конкретный случай. А вообще. Мне не влом и самому начать кашеварить в 11 ночи (после трудового дня). Тема про предрассудки.
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
блиииин, а я вчера весь как пчелка порядок в доме наводила.... (((
А по теме, никогда не верила подобным присказкам, думаю что это лишний повод ничегонеделанья.
А по поводу "вместе уберем":
В выходной можно еще попросить у мужчины помощи в уборке, но в будни считаю это неуместным.
 
М

Многомама

Guest
как ни странно, но плюс 100500 к Бобру....я к счастью лишена этих предрассудков.....а вот мама моя....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
а давай вместе уберём!?
ага.. обидятся, мол:
- "ты думаешь я сама не способна.... ?!.... - Ну да, не способна... - Не нравится, что я не хочу/умею - найди себе ту, которая умеет/хочет......"...
:dry:
Увы эта тема (не хочу/не умею) не только под религиозные отмазы сводится...... Это глобальная проблема.....
Почему бы просто не взять. и не сделать ? .. не понимаю......
Ведь приятно, когда приходишь, а твоя половинка опрятна, чиста.... .... Думаешь, как же мне повезло.....

Я конечно понимаю, что некоторые дела одно удовольствие делать совместно..... Но есть некоторые вещи, которые можно сделать и одному из партнёров, а второму будет приятнее, если он и не увидит эту работу...... Пришёл, чисто, аккуратно - красота !

А то я не умею, не хочу, не могу - каждый сказать может...... ..
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Nauf, повторяю вопрос: ГДЕ в Библии (читай: центральном руководстве) есть указания красить яйца? Если это от язычества - то тогда какого х стукаться яйцами, при этом произнося "Христос воскрес"? Это глумление и темное невежество, дикарство. Не более.
 
Верх Низ