установка двигателя без переоформления документов

  • Автор темы Джони
  • Дата начала
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день, дело вот в чём, на свой автомобиль планирую установить двигатель с другой машины, которая оформлена не на меня, но есть документы и рукописная доверенность. Двигатель аналогичный по модели и мощности.
Что гайцы будут делать если при сверке двигателя они обнаружут несовпадение номеров, но у меня будут документы на другую машину и доверенность. Или они вообще теперь номера не будут сверять в связи с новым закомом?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Номера двигателя при перерегистрации теперь не сверяют. Сверка номеров двигателя - это теперь проблема покупателя а\м.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
а такая ситуация:
установлен новый двиг, на него имеется справка об высвободившемся агрегате. Старый двиг снят. Какие документы оформлять мне и тому кто купит у меня старый двиг?
или так и ездить со свидейтельством и птс со старыми номерами двигателя?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
У меня пока не было времени изучить новую редакцию Правил регистрации т\с, но предполагаю, что изменения в той части, которая обязывает владельцев т\с в течении 5 суток с момента изменений данных обратится в МРЭО, действует.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Номера двигателя при перерегистрации теперь не сверяют. Сверка номеров двигателя - это теперь проблема покупателя а\м.

Это кто сказал? ОБЯЗАННОСТИ смотреть номер двигателя сейчас у инспектора нет. Но ПРАВО такое осталось. И никто ему это не запретит делать. На всякий случай скажу, что ответ из ОБДД МВД РФ с разъяснением по данному поводу у меня имеется.
P.S. - ответ адресован лично мне )))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Процитируйте, если не жалко. И, надеюсь, понимаете, что мнение ОБДД МВД РФ - это только его точка зрения. Без всякой гарантии, что именно эта точка зрения будет законной. Чтобы устоялась практика нужно время. Пена в течении полугода сойдет и увидим что будет в остатке.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Процитируйте, если не жалко. И, надеюсь, понимаете, что мнение ОБДД МВД РФ - это только его точка зрения. Без всякой гарантии, что именно эта точка зрения будет законной. Чтобы устоялась практика нужно время. Пена в течении полугода сойдет и увидим что будет в остатке.

Это точно _я по поводу последнего предложения).
Цитирую: "...В том числе значительное изменение претерпел раздел Административного регламента по осмотру транспортных средств, а именно пункт 35.4, в части НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ осмотра номера двигателя.
После вступления в силу указанного приказа, сведения о модели и номере двигателя будут исключены из регистрационных документов, однако останутся в информационных учётах, куда они будут переноситься в обязательном порядке из паспорта транспортного средства при совершении регистрационных действий, что, при необходимости, даёт возможность дополнительной идентификации транспортного средства".
Начальник отдела С.А.Фомочкин.
Ответ, конечно, потрясающий. Вроде и нет обязанности смотреть номер, но в ПТС-ке он присутствует. ВСЕ регистрационные действия с АТС осуществляются при наличии этого самого ПТС. В случае расхождений данный в ПТС и на автомобиле что произойдёт? Я так подозреваю, что отказ в совершении рег. действий. Если в РЭО при регистрации не сверят, то сверят на дороге сотрудники ДПС (вот уж им-то это никто не запретит). Опять будет несоответствие данных на автомобиле и данных в этом самом информационном учёте. Короче неясность полная. Так что вы правы, нужно время для устаканивания этой ситуации.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Подтверждаю, что при постановке на учёт инспектор не смотрел номер двигателя вобще.
Думаю, что всё же переоформлять стоит. Мало ли на каком этапе его сверят.
 
Верх Низ