Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    чёрный поцмобиль, чёрный-пречёрный зум-зум 5
    Благодарности

Exclamation Модернизация сознания российского общества или Массовая лоботомия?

Кого-то волнует, сколько будет стоить пачка сигарет в 2015 году, кого-то - саратовский метрополитен, кого-то - налоги на домашних и убийство бездомных животных и прочее, прочее, прочее.
    Если честно, мне всё это пох. Я не курю, на общественном транспорте не езжу, кошек своих всё равно холить и лелеять буду до конца их жизни, бродячих собак... ну, это уж на моей совести.
    А вот будущее тех, кого я привела в эту жизнь, не спросив их желания, будущее моих детей (и, если повезёт, внуков), мне очень даже не безразлично.

Прочитала статью в "Независимой" и... зависла.
    http://www.ng.ru/ideas/2011-04-01/5_...inizaciya.html
    Предлагаю и вам проанализировать сей опус и ответить хотя бы самим себе:

Вы лично согласны с утверждением председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергея Александровича Караганова, что: "...народу и элите после последних ста лет себя почти не за что уважать"?

Вы готовы признать, что являетесь "наследниками не лучшей части нашего народа и не лучшего в нашем народе, а худшего в нем и худшей его части – палачей, стукачей, коллективизаторов, организаторов голодоморов, разрушителей церквей"?

У вас не возникает ощущения, что к нам, к нашим предкам, к нашим потомкам относятся как к недочеловекам, как к недееспособным?

Дебилизация всей страны, видимо, проходит настолько успешно, что скоро нам предложат "опекунство" и "полное осчастливливание".
    Смотреть с 4:17 до 5:31 - этого вполне достаточно.
    Улыбни своё улыбало!

Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса...

Благодарности
    Караганов - моральный удод, по моему мнению.

Победа в ВОВ, запуск первого спутника и первого человека в космос - за это не уважать? Можно еще продолжить список, но у меня на это не много времени, моя профессия, которой я зарабатываю, - не вторая древнейшая.

Любая власть в любой стране всегда пыталась и пытается, с большим или меньшим успехом, сделать население страны более управляемым. Так всегда было и так всегда будет. Не вижу ничего исключительного в том, что происходит сейчас.

Да и вообще, КГ. Продолжать аббревиатуру не буду, все-таки женщина.

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    прошлые заслуги быстро забываются. я это на себе знаю.
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

лорд Канцлер
    Благодарности
    Внушение народонаселению идеи, что оно быдло, делает из того же народонаселения послушную биомассу.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Любая власть в любой стране всегда пыталась и пытается, с большим или меньшим успехом, сделать население страны более управляемым. Так всегда было и так всегда будет. Не вижу ничего исключительного в том, что происходит сейчас.
    Удается это власти или нет, зависит от того, встречает она на своем пути хоть какое-то противодействие или нет..

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Внушение народонаселению идеи, что оно быдло, делает из того же народонаселения послушную биомассу.
    Народонаселение согласно.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Народонаселение согласно.
    Ну уж отвечайте за себя, мы как-то сами разберёмся)

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    Ну уж отвечайте за себя,
    Почему я не могу ответить за народонаселение, если это видно невооруженным взглядом по тем-же результатам выборов? Точнее по явке на них..
    Цитата Сообщение от Vor4un Посмотреть сообщение
    мы как-то сами разберёмся)
    Когда?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Когда?
    А вы с какой целью интересуетесь?

Dvorkyn
    Guest
    А вы с какой целью интересуетесь?
    Из природного любопытства

Благодарности
    Караганов - моральный удод, по моему мнению.
    +много

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    +много

А как же великие победы, великие открытия? Когда СССР был передовой державой?
    Я - внук ветеранов ВОВ, мой дед прошел пол-мира, освобождая его от нечисти,я сын защитника отечества и ветерана труда...
    Они хотят заставить меня стыдиться?
    Рекомендую всем, кто еще не видел, посмотреть ролик "Год молодежи", а не читать всякие заказные дешевые писульки.
    Ролик: http://rutube.ru/tracks/1526560.html
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Рекомендую всем, кто еще не видел, посмотреть ролик "Год молодежи", а не читать всякие заказные дешевые писульки.
    Ролик: http://rutube.ru/tracks/1526560.html
    Это запрещённая реклама к году молодёжи 2009, выкладывал уже - там было несколько роликов.
    Тот же ролик:

Пародия на оф. ролик года молодёжи:

Обращение к чиновникам:

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Куда делся С С С Р?

а что же мы можем увидеть в 2011

источник - http://eugenyshultz.livejournal.com/120498.html
    так же история со знаменем победы - http://eugenyshultz.livejournal.com/120847.html
    "Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода"

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Куда делся С С С Р?
    а ничо что фотки сделаны в разное время и в разных скафандрах плюс одна еще и перевернута?

Dvorkyn
    Guest
    а ничо что фотки сделаны в разное время и в разных скафандрах плюс одна еще и перевернута?
    +1. Оригинал:

и еще:

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ради интереса поискал - самое первое фото 13 поста в скафандре с надписью СССР сделано не ранее марта 1962 года.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    специально для тех кто "за деревьями - леса не наблюдает"

К истории надписи СССР на шлеме Гагарина http://eugenyshultz.livejournal.com/120710.html

Через коммент к предыдущему посту мне пишут, что надпись дескать нанесли за полчаса до старта.

Во-первых, специально для таких знатоков истории я сделал приписку:

Тут речь идет не только о прямом отфотошопливании. Очевидно, есть и оригинальные снимки, где Гагарин в шлеме без надписи. Но в историю он вошел в шлеме с надписью СССР. Специальный выбор снимков где надписи нет (которых еще поискать надо) и игнорирование снимков, где написано СССР (а таких абсолютное большинство)- есть вымарывание СССР из нашей памяти!

Во-вторых: вы всерьез верите, что перед ответственнейшим делом будут впопыхах наносить надпись на шлем? Учитывая, что это событие (полет человека в космос) должно было стать мировой сенсацией. При этом не боялись, что рука рисовальщика (который просто не мог быть профессиональным, т.к. дизайнеров на старты ракет не приглашают))) не дрогнет. Что надпись фломастером (или чем-то еще) потечет, расплывется и т.п.

Из личного опыта: Я сам как-то пытался написать на своем велосипеде надпись - это не дело 15 минут, если хочешь чтобы получилось красиво. Фломастером - смывается. Масляная краска сохнет так долго, что все растечется. Короче - это не так уж и просто.

Но я решил исследовать этот вопрос путем гугления. На одном из ресурсов был уже спор по поводу надписи СССР http://www.aqa.ru/forum/vt48450 :

Причина мифа вот эти строки из книги Галлай М. "С человеком на борту". Изд.СП,1985:

..Когда до назначенного времени выезда космонавтов на стартовую площадку оставалось минут пятнадцать - двадцать, начальник ЦПК Е.А.Карпов, ткнув пальцем в гермошлем Гагарина, сказал: Надо бы тут чего-то написать. А то будет приземляться, подумают люди, что это еще один Пауэрс какой-нибудь спустился.
    Замечание было резонное. История с Пауэрсом - пилотом сбитого над нашей территорией разведывательного самолета Локхид U-2 - была свежа в памяти.
    Тут же были принесены кисточки и баночка с краской и на шлеме - не снимая его с головы Гагарина - были нарисованы красные буквы «СССР». Это был последний штрих!
    - Не успеет высохнуть. Через пять минут уж пора выезжать, - забеспокоился кто-то.
    - Ничего. По дороге высохнет, - сказал Карпов. - Давайте собираться.

Я не знаю, что двигало автором при написании, но очевидно - ситуация неправдоподобна. Может автор книги сам пересказал слух. Может решил добавить некой художественности, "типа правды характеров". Не знаю. Однако мне не верится в такое. Больше заслуживают доверия такие мнения:

Готов бы поверить, всякое бывает, но по Станиславскому... не верю!
    Сделать это НА СФЕРЕ шлема скафандра фломастером красками цветным карандашом даже просто аккуратно за 15-20 минут до старта не представляется возможным! Нет в это время свободного времени и каллиграфа нет и масляных красок с гуашью. А потом, даже сейчас, для размещения маленькой эмблемы на скафандре нужно немало согласований, а тогда чтобы начальник ЦПК единолично принял такое "мировое решение"....не верю! Проверим

Проверили

Сегодня имел разговор с одним из ведущих конструкторов предприятия "Звезда", где шили и шьют скафандры. С его слов, надпись на шлеме скафандра Ю.А.Гагарина была нанесена сотрудником завода Давидянцем на ТП предприятия на Байконуре, в процессе подготовки скафандра к полету (заблаговременно). И это значит:

1. Надпись СССР на шлеме в момент старта Ю.А. Гагарина была.
    2. Рассказ, что нанесение надписи было случайным событием, происходившим за 20 минут до старта является легендой и кстати популярной (сегодня в процессе сбора фактов мне на нее ссылались)
    3. Замечание о том, что Ю.А.Гагарина в момент посадки приняли бы за "Пауэрса"не лишено юмора, но и на этот случай у Ю.А. имел соответствующее удостоверение.

Ну и еще раз повторю, что вне зависимости от правдивости этой истории - замалчивание снимков с надписью СССР на шлеме Гагарин - это попытка вымарывания успехов СССР из истории человечества.

Добавлю от себя - а гугл наверное совершенно случайно вырезал из гугл эртс в хорошем качестве фотки аллеи с памятником на месте "приземления" Гагарина? Именно небольшой фрагмент карты.
    "Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода"

лорд Канцлер
    Благодарности
    специально для тех кто "за деревьями - леса не наблюдает"
    Повторяю еще раз, по порядку.

Постановочное фото в скафандре более позднего образца, сделано не ранее марта 1962 года. Такой тип скафандров использовался на Восходах.

Фото в оригинальном скафандре, но отраженное вертикально. Естественно, без надписи СССР, так она была бы зеркальной.
    Документальное видео с надписью

лорд Канцлер
    Благодарности
    Добавлю от себя - а гугл наверное совершенно случайно вырезал из гугл эртс в хорошем качестве фотки аллеи с памятником на месте "приземления" Гагарина? Именно небольшой фрагмент карты.
    Видимо, у нас разные Гуглеземы.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Видимо, у нас разные Гуглеземы.
    сейчас уже подправили на гугле такую досадную вырезку на карте. Здесь уже как то обсуждался этот вопрос - мне написали что спутник видно не смог сфотографировать в хорошем разрешении именно те 100м где аллея.

p.s. вспоминая то обсуждение - когда по телеку показывали полудокументальный фильм о Королеве совместного американо-британо-российского производства, режиссёр фильма рассказал прилюбопытную деталь. Когда он спросил директора со стороны США почему вложив столько средств в фильм они не показывают его у себя на канале то тот ему ответил что этот фильм перевернёт сознание обывателей в США, и на это они пойти не могут.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Ролик про запуск хороший, но к реальности имеет малое отношение...Никто не снимал перед люком (на высоте) и в корабле, это фантастика!
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gagarin.jpg
Просмотров: 2
Размер:	238.0 Кб
ID:	163287

для Лорда-Канцлера Anthrax нашёл таки скриншот :-)

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Никто не снимал перед люком (на высоте) и в корабле, это фантастика!
    Это документальный ролик, снимали все запуски.

для Лорда-Канцлера Anthrax нашёл таки скриншот :-)
    И что? Не было этого участка в нормальном разрешении, а вот все военные объекты в мельчайших подробностях, логично предположить, что более приоритетно для заказчика: стела в степи или пусковая установка. Юзая гуглезем нахаляву, надо помнить, кем эти снимки оплачены. Кстати, карты гуглезема в РФ до сих пор официально запрещены. Весь мир может смотреть, а у нас ограничение по разрешению. Вот где маразм то.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Кстати, карты гуглезема в РФ до сих пор официально запрещены.
    А можно ссылочку?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Перечень объектов местности и элементов содержания топографических карт и планов, запрещенных для открытого опубликования.