Модернизация сознания российского общества или Массовая лоботомия?

  • Автор темы Tõuhobune
  • Дата начала
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Кого-то волнует, сколько будет стоить пачка сигарет в 2015 году, кого-то - саратовский метрополитен, кого-то - налоги на домашних и убийство бездомных животных и прочее, прочее, прочее.
Если честно, мне всё это пох. Я не курю, на общественном транспорте не езжу, кошек своих всё равно холить и лелеять буду до конца их жизни, бродячих собак... ну, это уж на моей совести.
А вот будущее тех, кого я привела в эту жизнь, не спросив их желания, будущее моих детей (и, если повезёт, внуков), мне очень даже не безразлично.

Прочитала статью в "Независимой" и... зависла.
http://www.ng.ru/ideas/2011-04-01/5_destalinizaciya.html
Предлагаю и вам проанализировать сей опус и ответить хотя бы самим себе:

Вы лично согласны с утверждением председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергея Александровича Караганова, что: "...народу и элите после последних ста лет себя почти не за что уважать"?

Вы готовы признать, что являетесь "наследниками не лучшей части нашего народа и не лучшего в нашем народе, а худшего в нем и худшей его части – палачей, стукачей, коллективизаторов, организаторов голодоморов, разрушителей церквей"?

У вас не возникает ощущения, что к нам, к нашим предкам, к нашим потомкам относятся как к недочеловекам, как к недееспособным?

Дебилизация всей страны, видимо, проходит настолько успешно, что скоро нам предложат "опекунство" и "полное осчастливливание".
Смотреть с 4:17 до 5:31 - этого вполне достаточно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Караганов - моральный удод, по моему мнению.

Победа в ВОВ, запуск первого спутника и первого человека в космос - за это не уважать? Можно еще продолжить список, но у меня на это не много времени, моя профессия, которой я зарабатываю, - не вторая древнейшая.

Любая власть в любой стране всегда пыталась и пытается, с большим или меньшим успехом, сделать население страны более управляемым. Так всегда было и так всегда будет. Не вижу ничего исключительного в том, что происходит сейчас.

Да и вообще, КГ. Продолжать аббревиатуру не буду, все-таки женщина.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
прошлые заслуги быстро забываются. я это на себе знаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Внушение народонаселению идеи, что оно быдло, делает из того же народонаселения послушную биомассу.
 
D

Dvorkyn

Guest
Любая власть в любой стране всегда пыталась и пытается, с большим или меньшим успехом, сделать население страны более управляемым. Так всегда было и так всегда будет. Не вижу ничего исключительного в том, что происходит сейчас.
Удается это власти или нет, зависит от того, встречает она на своем пути хоть какое-то противодействие или нет..

Внушение народонаселению идеи, что оно быдло, делает из того же народонаселения послушную биомассу.
Народонаселение согласно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну уж отвечайте за себя,
Почему я не могу ответить за народонаселение, если это видно невооруженным взглядом по тем-же результатам выборов? Точнее по явке на них..
мы как-то сами разберёмся)
Когда?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Внушение народонаселению идеи, что оно быдло, делает из того же народонаселения послушную биомассу.
+много

А как же великие победы, великие открытия? Когда СССР был передовой державой?
Я - внук ветеранов ВОВ, мой дед прошел пол-мира, освобождая его от нечисти,я сын защитника отечества и ветерана труда...
Они хотят заставить меня стыдиться?
Рекомендую всем, кто еще не видел, посмотреть ролик "Год молодежи", а не читать всякие заказные дешевые писульки.
Ролик: http://rutube.ru/tracks/1526560.html
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Рекомендую всем, кто еще не видел, посмотреть ролик "Год молодежи", а не читать всякие заказные дешевые писульки.
Ролик: http://rutube.ru/tracks/1526560.html
Это запрещённая реклама к году молодёжи 2009, выкладывал уже - там было несколько роликов.
Тот же ролик:
Пародия на оф. ролик года молодёжи:
Обращение к чиновникам:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Куда делся С С С Р?



а что же мы можем увидеть в 2011



источник - http://eugenyshultz.livejournal.com/120498.html
так же история со знаменем победы - http://eugenyshultz.livejournal.com/120847.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ради интереса поискал - самое первое фото 13 поста в скафандре с надписью СССР сделано не ранее марта 1962 года.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а ничо что фотки сделаны в разное время и в разных скафандрах плюс одна еще и перевернута?

специально для тех кто "за деревьями - леса не наблюдает"

К истории надписи СССР на шлеме Гагарина http://eugenyshultz.livejournal.com/120710.html

Через коммент к предыдущему посту мне пишут, что надпись дескать нанесли за полчаса до старта.

Во-первых, специально для таких знатоков истории я сделал приписку:

Тут речь идет не только о прямом отфотошопливании. Очевидно, есть и оригинальные снимки, где Гагарин в шлеме без надписи. Но в историю он вошел в шлеме с надписью СССР. Специальный выбор снимков где надписи нет (которых еще поискать надо) и игнорирование снимков, где написано СССР (а таких абсолютное большинство)- есть вымарывание СССР из нашей памяти!

Во-вторых: вы всерьез верите, что перед ответственнейшим делом будут впопыхах наносить надпись на шлем? Учитывая, что это событие (полет человека в космос) должно было стать мировой сенсацией. При этом не боялись, что рука рисовальщика (который просто не мог быть профессиональным, т.к. дизайнеров на старты ракет не приглашают:)))) не дрогнет. Что надпись фломастером (или чем-то еще) потечет, расплывется и т.п.

Из личного опыта: Я сам как-то пытался написать на своем велосипеде надпись - это не дело 15 минут, если хочешь чтобы получилось красиво. Фломастером - смывается. Масляная краска сохнет так долго, что все растечется. Короче - это не так уж и просто.

Но я решил исследовать этот вопрос путем гугления:). На одном из ресурсов был уже спор по поводу надписи СССР http://www.aqa.ru/forum/vt48450 :

Причина мифа вот эти строки из книги Галлай М. "С человеком на борту". Изд.СП,1985:

..Когда до назначенного времени выезда космонавтов на стартовую площадку оставалось минут пятнадцать - двадцать, начальник ЦПК Е.А.Карпов, ткнув пальцем в гермошлем Гагарина, сказал: Надо бы тут чего-то написать. А то будет приземляться, подумают люди, что это еще один Пауэрс какой-нибудь спустился.
Замечание было резонное. История с Пауэрсом - пилотом сбитого над нашей территорией разведывательного самолета Локхид U-2 - была свежа в памяти.
Тут же были принесены кисточки и баночка с краской и на шлеме - не снимая его с головы Гагарина - были нарисованы красные буквы «СССР». Это был последний штрих!
- Не успеет высохнуть. Через пять минут уж пора выезжать, - забеспокоился кто-то.
- Ничего. По дороге высохнет, - сказал Карпов. - Давайте собираться.

Я не знаю, что двигало автором при написании, но очевидно - ситуация неправдоподобна. Может автор книги сам пересказал слух. Может решил добавить некой художественности, "типа правды характеров". Не знаю. Однако мне не верится в такое. Больше заслуживают доверия такие мнения:

Готов бы поверить, всякое бывает, но по Станиславскому... не верю!
Сделать это НА СФЕРЕ шлема скафандра фломастером красками цветным карандашом даже просто аккуратно за 15-20 минут до старта не представляется возможным! Нет в это время свободного времени и каллиграфа нет и масляных красок с гуашью. А потом, даже сейчас, для размещения маленькой эмблемы на скафандре нужно немало согласований, а тогда чтобы начальник ЦПК единолично принял такое "мировое решение"....не верю! Проверим

Проверили

Сегодня имел разговор с одним из ведущих конструкторов предприятия "Звезда", где шили и шьют скафандры. С его слов, надпись на шлеме скафандра Ю.А.Гагарина была нанесена сотрудником завода Давидянцем на ТП предприятия на Байконуре, в процессе подготовки скафандра к полету (заблаговременно). И это значит:

1. Надпись СССР на шлеме в момент старта Ю.А. Гагарина была.
2. Рассказ, что нанесение надписи было случайным событием, происходившим за 20 минут до старта является легендой и кстати популярной (сегодня в процессе сбора фактов мне на нее ссылались)
3. Замечание о том, что Ю.А.Гагарина в момент посадки приняли бы за "Пауэрса"не лишено юмора, но и на этот случай у Ю.А. имел соответствующее удостоверение.

Ну и еще раз повторю, что вне зависимости от правдивости этой истории - замалчивание снимков с надписью СССР на шлеме Гагарин - это попытка вымарывания успехов СССР из истории человечества.

Добавлю от себя - а гугл наверное совершенно случайно вырезал из гугл эртс в хорошем качестве фотки аллеи с памятником на месте "приземления" Гагарина? Именно небольшой фрагмент карты.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
специально для тех кто "за деревьями - леса не наблюдает"
Повторяю еще раз, по порядку.

Постановочное фото в скафандре более позднего образца, сделано не ранее марта 1962 года. Такой тип скафандров использовался на Восходах.

Фото в оригинальном скафандре, но отраженное вертикально. Естественно, без надписи СССР, так она была бы зеркальной.
Документальное видео с надписью
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Добавлю от себя - а гугл наверное совершенно случайно вырезал из гугл эртс в хорошем качестве фотки аллеи с памятником на месте "приземления" Гагарина? Именно небольшой фрагмент карты.
Видимо, у нас разные Гуглеземы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Видимо, у нас разные Гуглеземы.

сейчас уже подправили на гугле такую досадную вырезку на карте. Здесь уже как то обсуждался этот вопрос - мне написали что спутник видно не смог сфотографировать в хорошем разрешении именно те 100м где аллея.

p.s. вспоминая то обсуждение - когда по телеку показывали полудокументальный фильм о Королеве совместного американо-британо-российского производства, режиссёр фильма рассказал прилюбопытную деталь. Когда он спросил директора со стороны США почему вложив столько средств в фильм они не показывают его у себя на канале то тот ему ответил что этот фильм перевернёт сознание обывателей в США, и на это они пойти не могут.
 
Верх Низ