Краска для устранения сколов на Тойота Аурис

  • Автор темы Bulava
  • Дата начала

Какого цвета ваша Toyota

  • Серо-зеленый (6U9)

    Голосов: 0 0,0%
  • Сине-зеленый (8T8)

    Голосов: 0 0,0%
  • Серебристый (1C0)

    Голосов: 0 0,0%
  • Красный (3J6)

    Голосов: 0 0,0%
  • Темно-синий (8S6)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем!Может кто подскажет где найти карандаш для устранения точек,сколов на авто?И собственно хотелось узнать технологию устранения этих сколов своими руками. Номер краски на авто Тойота Аурис 1G3/FD17,пепельно-серый.Позвонил в Тойота Саратов, в кузовной ремонт,мягко сказать послали:мы краску не продаем и т.д.,15 грамм жалко,вот люди,вообще никакого понятия что земной шар круглый.
 
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Заехай в би-би, там полгода назад себе брал - выбор цветов и оттенков большой был. Взял авторемонтную эмаль, в тюбике и с кисточкой, стоила рублей 70. По технологии устранения сколов -вымыть, обезжирить уайт-спиритом, высушить, если скол маленький и без ржавчины то нанести немного эмали на него и все -высохнуть дать, в первые 1,5 суток лучше вообще не прикасаться к покрашенному участку - эмаль мягкая еще. Если скол относительно большой и с ржавчиной то самой мелкой шкуркой можно аккуратно зачистить и аккуратно загрунтовать, можно и не грунтовать ,если не умеешь (как я например). Еще лучше сразу купить какую нить штуку от корозии и перед покраской обработать. После того как все высохло (1,5-2 суток) можно полирнуть участок. Если есть у кого еще советы, буду рад их узнать так как сам планирую по теплу заняться сколами, коих после зимы с десяток насчитал
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Подскажи адрес подробный,как проехать,контакты,а то ведь я не Саратовский??!!Какая машина у тебя?Там на японки цвета даже есть?
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Заехай в би-би, там полгода назад себе брал - выбор цветов и оттенков большой был. Взял авторемонтную эмаль, в тюбике и с кисточкой, стоила рублей 70. По технологии устранения сколов -вымыть, обезжирить уайт-спиритом, высушить, если скол маленький и без ржавчины то нанести немного эмали на него и все -высохнуть дать, в первые 1,5 суток лучше вообще не прикасаться к покрашенному участку - эмаль мягкая еще. Если скол относительно большой и с ржавчиной то самой мелкой шкуркой можно аккуратно зачистить и аккуратно загрунтовать, можно и не грунтовать ,если не умеешь (как я например). Еще лучше сразу купить какую нить штуку от корозии и перед покраской обработать. После того как все высохло (1,5-2 суток) можно полирнуть участок. Если есть у кого еще советы, буду рад их узнать так как сам планирую по теплу заняться сколами, коих после зимы с десяток насчитал
Подскажи адрес подробный,как проехать,контакты,а то ведь я не Саратовский??!!Какая машина у тебя?Там на японки цвета даже есть?
 
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Вот телефон: (8452) 52-92-18. Находится сразу после моста через ж/д пути, не доезжая до 3 городской больницы. У меня семерка, знал код цвета и без проблем по коду подобрал. Не знаю по поводу наличия цветов на японки, но выбор был большой.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Подскажи адрес подробный,как проехать,контакты,а то ведь я не Саратовский??!!Какая машина у тебя?Там на японки цвета даже есть?
с какой с тороны вежаешь в саратов?
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
http://maps.yandex.ru/?text=би би&w...,0.205294&source=wizbiz&ol=biz&oid=1046016623
Вот более менее подробная ссылка схемы проезда
Спасибо тебе,попробую сейчас позвонить,но не думаю что с японками все так просто.Вот на 15-ке раньше было просто,пошел и купил,а эту жалко.
 
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Отпишись о результатах)))
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
А ехать тебе далеко? Откуда поедешь?
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Магазин я найду без проблем, вот где найти чтоб нормально краску подобрали,и чтоб краска была качественная
 
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
да просто я в понедельник - вторник все равно поеду туда за зеркалами. Если есть возможность сделать качественное фото без искажения цвета то сфоткай и мне на почту сбросил бы. Я бы показал цвет им и если есть что то то отписался бы тебе.
 
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Магазин я найду без проблем, вот где найти чтоб нормально краску подобрали,и чтоб краска была качественная
Да мне кажется эмаль везде одинаковая по качеству, главное цвет подобрать правильно.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Да мне кажется эмаль везде одинаковая по качеству, главное цвет подобрать правильно.
Да на такое расстояние не проблема съездить,был бы толк. Я на Сенном рынке в один Ларек с краской заглядывал, там листал листал этот каталог так и не нашел подходящего цвета.
 
OP
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
А вообще не адекватные какие то люди в Тойота Саратов,говорят по моему даже в БМВ есть ремонтный набор для закраски сколов!!!
 
adioss

adioss

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
33
Реакции
1
Баллы
0
Да на такое расстояние не проблема съездить,был бы толк. Я на Сенном рынке в один Ларек с краской заглядывал, там листал листал этот каталог так и не нашел подходящего цвета.
Блин, ну если цвет сложный, то это проблема тогда. Все равно)))Удачи в поисках!!!
 
Верх Низ