Ложное обвинение в наезде и избиении пешехода

  • Автор темы ~ ЗлИнКа ~
  • Дата начала
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Вообщем получается такая ситуация: ехал в пунк А. почти доехав до места назначения увидел друга на которого кричит пожилая женщина. Я остановился,приоткрыл окно, дабы выяснить что происходит. Эта же дама подбежала к моей машине, стала ее толкать, кричать на меня типа: "вот еще один приехал". как выяснилось ей не понравилось как мой друг припарковал авто. Затем она стала лезть руками в приоткрытое окно моего автомобиля, при этом нецензурно выражаяась. Воизбежании каких то дальнейших конфликтов уехал и припарковал свое авто намного дальше. Через полтора часа возвращаясь в машину увидел возле нее наряд милиции (а может уже и полиции), ГАИ, эту женщину и двоих мужичков неопрятной наружности. Вообщем по словам этой гражданки я наехал на нее, ударил кулаком в грудь и скрылся с места ДТП. Медицинского заключения о побоях у нее на тот момент не было. В РОВД, когда хотел подать встречное заявление на пенсионерку, мне сказали что то вроде: "Ну чтож вы на бабушку то накинулись". Неужели мне грозит лишение прав и орест на 15 суток??? и возможно ли доказать , что показания свидетелей со стороны обвинения ложные?
Такое складывается ощущение что эта женщина не первый раз так себя ведет, ибо все действия были четкими.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а "друг" где? :)
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Друг написал на нее заявление... Она на него накричала наругалась и все, а я уехал. И затаила она видимо на меня "обиду"... А друг пошел свидетелем. Но я так понимаю что ГАИ на стороне пешехода, а милиция на стороне пожилого человека. Получается любой человек может потереться об чужой авто, взять "свидетелей" и написать заявление?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
мож она так "колымит" к пенсии?
предложи денег, думаю наэтом и закончится...

ПС. уголовное дело еще не завели, решение о возбуждении или отказе в течении 10 дней принимается...
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Да, Вы говно и наехали на старого пожилого человека, а потом еще и надругались над ним. Вот как не стыдно, а потом еще и справедливости тут на форумах ищете...

Справедливости не ищу, ищу дельного совета и делюсь печальным опытом. А надругательствами над пожилыми людьми не промышляю.
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
под спектаклем что понимаете?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
~ ЗлИнКа ~, меня всегда пугали люди которые пишут о себе в неправильном роде.

по теме:
1. приводить толпу свидетелей.
2. я бы принципиально эту тетю нашел когда всё кончится и провел чисто лекцию о вреде подстав для старческого здоровья.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Взрыв мозга:
Я остановился,приоткрыл окно
Воизбежании каких то дальнейших конфликтов уехал и припарковал свое авто намного дальше
я просто задумалась....
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
DAE, Злинка является лишь проводником на форум, региться нет времени.
Удивляет то что пожилой человек с 8 часов вечера ждала меня у машины до половины десятого!!! 59 лет женщине!!.. до 2 часов ночи она была в РОВД... складывается впечатление что не просто так она это делала.
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
приношу извинения за взрыв мозга ) лирические отступления имеют женское авторство жены и злинки)))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Уголовного дела еще никакого нет и вероятность его появления не так велика. Даже если милиция найдет состав по ст.116 УК, то в возбуждении дела откажет, т.к. это дело частного обвинения.
По наезду на пешехода и оставлению места ДТП - в зависимости от наличия доказательственной базы. Не исключено и лишение.
Заявление на женщину по 306 писать бессмысленно, т.к. при отказе в возбуждении УД по реабилитирующим основаниям орган дознания обязан будет принять решение по 306 в отношении заявительницы.
 
OP
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ