Полицейские будут «синими», следователи – «серо-голубыми»

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
C

Chtulhu

Guest
На сайте МВД РФ сегодня был размещен проект постановления правительства о новой форме сотрудников органов внутренних дел. Предполагается, что полицейские будут носить форму темно-синего цвета, следователи – серо-голубого цвета, а погоны сохранят свой прежний вид.
В документе детально уточняется ассортимент обмундирования, включая нижнее белье, для мужчин и женщин – сотрудников полиции, юстиции, курсантов, а также сроки носки формы. Предусматривается выдача дополнительных предметов одежды для правоохранителей, несущих службу в местности с холодным, жарким и умеренным климатом.
Проектом постановления устанавливается также форма и вид погон, которые принципиально не отличаются от ныне существующих образцов.
Ранее, глава МВД Рашид Нургалиев говорил, что работа над концепцией новой формы завершится лишь к 2012 году. По словам министра, ее цвета, возможно, будут позаимствованы у предшественниц из царской России или более позднего периода. Пока же российским стражам закона дадут донашивать форму старого образца, сообщает «Интерфакс».
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Руководству МВД показали новую форму для полиции. Ее решили еще "усинить" (ФОТО)


Руководству МВД представили вариант новой формы для полиции, в которую правительство на днях велело переодеть российских полицейских. В целом вариант был одобрен, но некоторые привычные детали придется изменить, сообщает РБК.
Заместителю главы МВД Сергею Герасимову во вторник был показан вариант темно-синей формы, который будет одинаковым как для специальных званий полиции, так и для внутренней службы. Главное замечание комиссии заключалось в шевронах и нарукавных знаках, которые авторам проекта придется переделывать. В новой форме не станет привычного красного околыша на фуражке, использовавшегося десятилетиями: предполагается, что он также будет темно-синим, пишет издание.
Напомним, 8 апреля правительство распорядилось одеть обновленных сотрудников МВД так, чтобы они перестали быть "серыми братьями". Было решено, что российские полицейские будут носить форму темно-синего цвета, следователи - серо-голубого. В законопроекте правительства детально расписан ассортимент обмундирования, включая нижнее белье, для мужчин и женщин - сотрудников полиции, юстиции, курсантов, а также сроки носки формы.
Документ предусматривает выдачу дополнительных предметов одежды для сотрудников, несущих службу в местности с холодным, жарким и умеренным климатом. Проектом постановления устанавливается также форма и вид погон, которые принципиально не отличаются от ныне существующих образцов.
Образцы формы для полицейских были недавно продемонстрированы президенту РФ Дмитрию Медведеву на итоговой расширенной коллегии МВД России. Новая форма должна быть утверждена специальным постановлением правительства России. Пока же, как минимум до конца 2011 года, сотрудники МВД будут донашивать старую милицейскую форму.

В МВД меняют названия: придумано новое имя для ОМОНа ...

Полностью: http://www.newsru.com/russia/12apr2011/onlyblue.html
 
Верх Низ