Проблемы с водонагревателем...

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Горячей воды в доме нет в принципе, два года круглыми сутками работал 100л накопительный водонагреватель, работал бесшумно абсолютно.
С месяц назад, появился странный звук из него и на след.день экстренная ситуация. Срочно приехали из сервис-центра, заменили ТЭН и магниевый анод.

Прошел месяц, с неделю уже опять странные, но пока легкие звуки из него. Сегодня уже сильнее.

Опять мастеров вызывать? Каждый месяц так разориться можно.
Есть предположения?
Что делать?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Есть вариант позвать электрика и\или радиоэлектрика который по звуку предварительно сможет определить причину трабла, "гудеть" могут и катушки и транзюки которых ИМХО в нём присутствутют, возможно цена ремонта много ниже первоначально заявленно.

Ну или вариант новый водогрей (газ дешевле)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Есть вариант позвать электрика и\или радиоэлектрика который по звуку предварительно сможет определить причину трабла, "гудеть" могут и катушки и транзюки которых ИМХО в нём присутствутют, возможно цена ремонта много ниже первоначально заявленно.

Ну или вариант новый водогрей (газ дешевле)

ну, ранее он совсем не издавал звуков...

На работу есть гарантия? Думаю стоит к ним обратиться с исправлением этой проблемы.

нет, т.к. была экстренная ситуация, вызвала от сюда, но в этой суматохе, чек не взяла у них... знаю, лопух я...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну, ранее он совсем не издавал звуков...

верю, просто некоторая часть электроники может издавать звуки при не свойственной для неё работе ( очень естественная частота на катушке, "особые" нагрузки на транзисторы) нас самом деле может быть масса варианто, к сожалению это всё равно что диагностировать двигатель по "ну знаете такой не как раньше вввжжжж"

лучше искать мастеров или спецов проверенных, или действительно по гарантии на ремонт и смотреть что конкретно меняли и спрашивать почему.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
верю, просто некоторая часть электроники может издавать звуки при не свойственной для неё работе ( очень естественная частота на катушке, "особые" нагрузки на транзисторы) нас самом деле может быть масса варианто, к сожалению это всё равно что диагностировать двигатель по "ну знаете такой не как раньше вввжжжж"

лучше искать мастеров или спецов проверенных, или действительно по гарантии на ремонт и смотреть что конкретно меняли и спрашивать почему.

ну да, спасибо... завтра буду кого-нить искать, но где шанс, что не такие же найдутся... гарантия, как ни странно 1 год была... и этим позвоню, но не факт, что приедут...

а вообще, какие страшные последствия могут быть, я его, как черт ладана боюсь, все-таки вода и электричество...?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну да, спасибо... завтра буду кого-нить искать, но где шанс, что не такие же найдутся... гарантия, как ни странно 1 год была... и этим позвоню, но не факт, что приедут...

а вообще, какие страшные последствия могут быть, я его, как черт ладана боюсь, все-таки вода и электричество...?

ну будет биться током вода когда моешься, не смертельно но не приятно - дёрни с розетки и ничего не будет :))

А вообще последствие будет отсутствие горячей воды более вероятно как макс возможное.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
ну будет биться током вода когда моешься, не смертельно но не приятно - дёрни с розетки и ничего не будет :))

А вообще последствие будет отсутствие горячей воды более вероятно как макс возможное.

еще раз спасибо... немного успокоили...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
ну будет биться током вода когда моешься, не смертельно но не приятно - дёрни с розетки и ничего не будет :))

Ну ладно уж ты, пугать девушку.... Наши люди электричества в воде не боятся)
 

Вложения

  • розетка в бассейне.jpg
    розетка в бассейне.jpg
    270,9 КБ · Просмотры: 3
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
током может реально сильно зашашлычить....
 
Верх Низ