Диагностика и осмотр AUDI

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Решил прикупить старенькую AUDI по объявлению. Встал вопрос диагностики и осмотра спецом машины. На какую СТО можно отогнать машину для проверки кузова/двигателя/ходовой и сколько это будет стоить в рублях? Что поррекомендуете, знающие люди? :roll:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Могу посоветовать своего ремонтника: он мою Ауди разбирает/собирает "с закрытыми глазами"... + имеет обширный опыт владения/починки/диагностики машин этой фирмы...
Но есть один минус: его гараж расположен в Энгельсе в районе ихнего вокзала...
За работу он берет по божески...
Если заинтересован, то смотри вот этот топик: http://www.autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?p=120239#120239
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но есть один минус: его гараж расположен в Энгельсе в районе ихнего вокзала...
За работу он берет по божески...

Хм... интересно, согласятся ли хозяева машин ехать в Энгельс для осмотра...

А сколько ориентировочно за такую работу берут? 100-200-300-500-1000р?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я не знаю... чесно...
Но можешь попробовать ему позвонить... может на первичный осмотр он сам приедет...
Но по нормальному машину надо на яму загонять... + проводить полную диагностику движка...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кста, тема жывотрепещущая, особо про движок. С кузовом и ходовкой худо-бедно можно разобраться, а вот сложные огрегады...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
+ проводить полную диагностику движка...
Путем полной разборки? :) Диагностика выявит только поверхностные неисправности. ИМХО самому сесть за руль да проехаться в разных режимах, и по кочкам. Проверишь состояние подвески. А движок, ну компрессию можно померить, посмотреть дымность выхлопа, состояние антифриза, масла, коды диагностики считать. Главное кузов чтобы был не битый и гнилой. Остальное и самому можно сделать.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Считаю нецелесообразным проводить диагностику на старых машинах...
Что вы надеетесь услышать, что у нее нулевый движок? ни разу некрашенный кузов? сомневаюсь, что такое возможно...у старых машин все косяки снаружи видны, кузов, движок слышно и видно , подвеска и т. д. Когда покупаете машинку подороже, состояние которой пытаются выдать за нулевое, то конечно имеет смысл делать диагностику, чтобы узнать в каких передрягах она была...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+ проводить полную диагностику движка...
Путем полной разборки? :) Диагностика выявит только поверхностные неисправности. ИМХО самому сесть за руль да проехаться в разных режимах, и по кочкам. Проверишь состояние подвески. А движок, ну компрессию можно померить, посмотреть дымность выхлопа, состояние антифриза, масла, коды диагностики считать. Главное кузов чтобы был не битый и гнилой. Остальное и самому можно сделать.
Этот человек примерно лет 7 ездил сам на разных машинах марки Ауди + живет за счет ремонта различных иномарок...
Так что он сможет:
а) на основании общего осмотра и "самому сесть за руль да проехаться в разных режимах, и по кочкам" составить общее представление о машине
б) потом загнать на яму и более детальноосмотреть подвсу, ходовую, днище
в) померить компрессию...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Считаю нецелесообразным проводить диагностику на старых машинах...
Что вы надеетесь услышать, что у нее нулевый движок? ни разу некрашенный кузов? сомневаюсь, что такое возможно...у старых машин все косяки снаружи видны, кузов, движок слышно и видно , подвеска и т. д. Когда покупаете машинку подороже, состояние которой пытаются выдать за нулевое, то конечно имеет смысл делать диагностику, чтобы узнать в каких передрягах она была...
Как раз в случае сильно подержанных иномарок диагностика обязательна...
Просто любой косяк выявленный на этапе диагностики - это либо повод отказаться от покупки именно этого экземпляра (если он слишком серьезный...) или повод для АРГУМЕНТИРОВАННОГО торга...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Считаю нецелесообразным проводить диагностику на старых машинах...
Что вы надеетесь услышать, что у нее нулевый движок? ни разу некрашенный кузов? сомневаюсь, что такое возможно...у старых машин все косяки снаружи видны, кузов, движок слышно и видно , подвеска и т. д. Когда покупаете машинку подороже, состояние которой пытаются выдать за нулевое, то конечно имеет смысл делать диагностику, чтобы узнать в каких передрягах она была...

Я лично из диагностики хочу узнать сколько мне ещё придётся вбухать в машину что бы нормально ездить. И исходя из стоимости машины и стоимости будущего ремонта определить, а надо ли мне оно? :wink:
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я лично из диагностики хочу узнать сколько мне ещё придётся вбухать в машину что бы нормально ездить. И исходя из стоимости машины и стоимости будущего ремонта определить, а надо ли мне оно? :wink:[/quote]
Если ты в принципе не предполагаешь ковыряться в машине своими руками(кроме ремонта, требуещего узкой квалификации), а гонять ее по каждой мелочи на станцию-то разоришься!!! Тогда лучше взять сразу что нить поновее...
Не понимаю людей, которые покупают старые машины, которые требуют постоянного ремонта и потом по каждой мелочи гоняют ее на станцию...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Решил прикупить старенькую AUDI по объявлению. Встал вопрос диагностики и осмотра спецом машины. На какую СТО можно отогнать машину для проверки кузова/двигателя/ходовой и сколько это будет стоить в рублях? Что поррекомендуете, знающие люди? :roll:


Есть знакомый мастер может посмотреть. Осмотр стоит 150 рублей
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если ты в принципе не предполагаешь ковыряться в машине своими руками(кроме ремонта, требуещего узкой квалификации), а гонять ее по каждой мелочи на станцию-то разоришься!!! Тогда лучше взять сразу что нить поновее...
Не понимаю людей, которые покупают старые машины, которые требуют постоянного ремонта и потом по каждой мелочи гоняют ее на станцию...

Я лично предполагаю отвезти машину на СТО, что бы её довели до ума и потом я в неё не лазил. Почему постоянного ремонта?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я лично из диагностики хочу узнать сколько мне ещё придётся вбухать в машину что бы нормально ездить. И исходя из стоимости машины и стоимости будущего ремонта определить, а надо ли мне оно? :wink:
Если ты в принципе не предполагаешь ковыряться в машине своими руками(кроме ремонта, требуещего узкой квалификации), а гонять ее по каждой мелочи на станцию-то разоришься!!! Тогда лучше взять сразу что нить поновее...
Не понимаю людей, которые покупают старые машины, которые требуют постоянного ремонта и потом по каждой мелочи гоняют ее на станцию...[/quote]
Я тоже таких не понимаю...
НО:
1. хотел бы отметить один момент: Если раз по-нрмальному "сделать" (т.е. провести полную диагностику и замену проблемных узлов) даже очень стару иномарку, то потом она не будет ломаться очень долго...

2. Я купил себе изначально проблемную машину (т.е. я изначально знал на что я иду). Сам в ней изначально ковыряться не собирался и собираюсь в дальнейшем... Сейчас как раз занимаюсь процессом ее доводки... Пока не разорился... А все потому, что
а) ремонтирую ее не в Саратова (не знаю почему, но в Саратове есть такоеволшебное слово: "иномарка" ,которое повышает стоимость любых работ как минимум в два раза... Пример: делал развал/схождение на своей Ауди100 85 г.в. на одной из лучших станций (не у частника) г. Энгельса - так у них за эту операцию одна цена на чем бы ты к ним не приехал - 300 р., причем если регулировачные болты и т.д. насмерть прикипели или сточены (т.е. не отворачиваються даже после основательной обработки ВДшкой и нагрева), то они поросят доп денег за, то что они "расшевелят" закипевшие соединения или поменяют гайки, ставшие круглыми... - я видел у них нехилый такой наборчик гаек и втулок всех возможный размерностей...)
б) ремонтирую ее у частника, причем у хорошего - т.к. частник кровно заинтересован в хорошем постоянном клиенте (т.е. клиенте, который в следующий раз приедет имнно к нему, всегда и своевременно платит (а попадаються такие из которых плату за ремонт приходиться "выбивать") и не заставляет ставить всякий хлам с разборок...) + ему важна его репутация, т.к. окромя довольных клиентов у него нет других способов рекламы...
г) стараюсь где это возможно использовать только новые запчасти... ибо понимаю, что скупой платит дважды... с одной стороны и то, что мне на ней еще пару лет ездить как минимум...

В общем кому интересна тема покупки очень старых иномарок, пожайлуй начну описывать свою машину и то во что она мне обходиться... но уже в другой ветке...
3.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Если ты в принципе не предполагаешь ковыряться в машине своими руками(кроме ремонта, требуещего узкой квалификации), а гонять ее по каждой мелочи на станцию-то разоришься!!! Тогда лучше взять сразу что нить поновее...
Не понимаю людей, которые покупают старые машины, которые требуют постоянного ремонта и потом по каждой мелочи гоняют ее на станцию...

Я лично предполагаю отвезти машину на СТО, что бы её довели до ума и потом я в неё не лазил. Почему постоянного ремонта?

Не советую я тебе везти ее на СТО... Ну не любят они и не умеют ремонтировать всякое старье...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Решил прикупить старенькую AUDI по объявлению. Встал вопрос диагностики и осмотра спецом машины. На какую СТО можно отогнать машину для проверки кузова/двигателя/ходовой и сколько это будет стоить в рублях? Что поррекомендуете, знающие люди? :roll:

Насколько старенькая? И насколько глубокая диагностика? Можешь на Автоскан поехать. От 500 до 700. Или позвони им предвариетльно для уточнения деталей. 649964
 
Верх Низ